Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/05/2008 23:17

Грузинская оппозиция подумывает об отказе от депутатских кресел

Грузинская оппозиция подумывает об отказе от депутатских кресел Тбилиси, Май 24 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Лидер блока «Объединенная оппозиция» Леван Гачечиладзе заявил, что это политическое движение намерено отказаться от полученных по итогам парламентских выборов мандатов.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на брифинге в Тбилиси вечером в пятницу оппозиционер сказал, что «решил остаться со своим народом». Блок «Объединенная оппозиция», по предварительным данным ЦИК, получил 17,69% голосов, а по мажоритарной системе – еще два депутатских места, уточняет РБК.


Между тем, другая прошедшая в парламент оппозиционная партия – Христианско-демократическое движение – не спешит с заявлениями в поддержку идеи Гачечиладзе о бойкоте нового парламента.


Так, лидер христианских демократов Гиви (Георгий) Таргамадзе упомянул допущенные на выборах нарушения, но добавил, что «это не означает, что нужно впадать в другую крайность». «Мы, может, будем в меньшинстве, но правда и моральное большинство на нашей стороне, – заявил он. – Мы считаем, что все ресурсы, все методы должны быть использованы».


А лидер другой парламентской Лейбористской партии Шалва Нателашвили в пятницу призвал Объединенную оппозицию и Христианско-демократическую партию отказаться от депутатских мандатов, передает Civil.ge.


«Мы призываем все оппозиционные партии, кто прошел в парламент, отказаться от депутатских мандатов всем вместе, – заявил политик. – Оставим так называемую партию Михаила Саакашвили в одиночестве на глазах у всего мира и всей страны, что автоматически вызовет назначение в ближайшее время новых парламентских выборов уже под контролем народа».


Однако согласия по поводу бойкота нет даже в самом блоке «Объединенная оппозиция», который намерен в ближайшее время принять консолидированное решение. Например, лидер коалиционной партии «Свобода» Константин Гамсахурдиа, сын первого президента Грузии, сказал, что единственное, против чего он выступает, это «насилие в ответ на насилие».


Сообщается также, что в понедельник 26 мая параллельно запланированному военному параду в честь Дня независимости «Объединенная оппозиция» планирует провести широкомасштабную акцию протеста у здания Дворца спорта в Тбилиси.

 

Оригинал (на 23/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Посол Грузии в Украине заявил об интервенции со стороны России

Посол Грузии в Украине заявил об интервенции со стороны России

Грузия из Украины заявляет о военной интервенции со стороны России. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Мераб Антадзе. "Серьезное...

 

Медведев пообещал превратить Россию "в одну из лучших стран мира"

Медведев пообещал превратить Россию "в одну из лучших стран мира"

Дмитрий Медведев вступил в должность президента РФ. Сегодня в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца Кремля он принес присягу народу России на специальном экземпляре Конституции РФ и получил...

 

Верховный Совет Крыма может принять постановление о запрете учений "Си Бриз"

Верховный Совет Крыма может принять постановление о запрете учений "Си Бриз"

Лидер ПСПУ Наталия Витренко полагает, что у антинатовских сил есть год для того, чтобы воспрепятствовать присоединению Украины к Альянсу...

 

В Крыму будет новый генконсул России

В Крыму будет новый генконсул России

Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Александр Николаев завершает работу в Крыму. На прошлой неделе он уже начал сдавать дела своему сменщику Игорю Астахову, с которым некогда...

 

Чехия признала независимость Косово

Чехия признала независимость Косово

Чехия сегодня признала независимость Косово и намерена установить с Приштиной дипломатические отношения...

 

Сегодня Ивано-Франковск отметил 346-летие со дня основания

Сегодня Ивано-Франковск отметил 346-летие со дня основания

Торжественная церемония открытия празднования 346-летия со дня основания Ивано-Франковска состоялось на площади Рынок с участием владык христианских конфессий, руководителей города и области...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::