Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2008 15:04

Под Питером рвутся ракеты

Под Питером рвутся ракеты На складе, расположенном рядом с военным аэродромом 6-й армии ПВО в Лодейно-Польском районе Ленинградской области, вспыхнул пожар. По свидетельствам очевидцев, ракеты класса «воздух-воздух», которые там хранились, начали взрываться, всего прогремело около 100 взрывов с интервалом в 10-15 секунд. Пока неизвестно, являются ли боеприпасы учебными или боевыми. На место происшествия выехали высокопоставленные военные и МЧС.

На территории 6-ой армии ПВО возле аэродрома 177-го истребительного авиационного полка в Лодейном Поле в Ленинградской области загорелся склад боеприпасов. Пожар возник приблизительно в 15.00 по московскому времени.

«Недалеко от военного городка горит склад боеприпасов, начали взрываться ракеты «воздух-воздух». Осколки разлетаются на 3-4 километра», - приводит РИА «Новости» слова источника в силовых структурах.

Как пишет интернет-издание «Санкт-Петербург.ру» со ссылкой на очевидцев, взрывы происходили с интервалом в 10-15 секунд.

Всего взорвалось около 100 боеприпасов, причем пять из них «ушли» в сторону Лодейного поля. Пока неизвестно, являются ли эти боеприпасы учебными или же боевыми.

Несмотря на то, что взрывы вскоре прекратились, из-за пожара в близлежащем военном городке началась эвакуация.

«Численность населения военного городка пока неизвестна. Военная часть, расквартированная в этом городке, относится к 6-й армии ПВО», - сообщил источник в силовых структурах.

По некоторым данным, жителей близлежащей деревни Манинское поле также начали эвакуировать.

На место происшествия выехали высокопоставленные военные и оперативная группа МЧС.

«Командующий 6-й армией ПВО вылетел на место происшествия на вертолете, туда же на машине отправился командующий ЛенВО», - уточнил источник.

В Главном управлении МЧС РФ по Ленинградской области факт пожара на одном из военных объектов в Лодейнопольском районе подтвердили.

Пожару был присвоен 2 повышенный номер сложности, уточняет «Санкт-Петербург.ру». По предварительным данным, жертв нет. От более подробных комментариев в МЧС отказались, ссылаясь на принадлежность объекта министерству обороны России.

«Не знаю, какого типа ракеты взрываются в Ленинградской области, ракет тива «воздух-воздух» десятки разновидностей. Разумеется, это опасно, они могут полететь куда угодно», - рассказал корреспонденты газеты ВЗГЛЯД эксперт журнала «Независимое военное обозрение» Виктор Литовкин.

 

Оригинал (на 23/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Че Геваре поставили памятник на родине

Че Геваре поставили памятник на родине

В аргентинском городе Росарио поставили памятник Эрнесто Че Геваре. Четырехметровая бронзовая статуя массой три тонны была отлита местным скульптором Андресом Зернери (Andres Zerneri) из 14 тысяч...

 

Секрет семейного долголетия - поцелуй на ночь

Секрет семейного долголетия - поцелуй на ночь

Супружеская пара из Плимута отметила 80-летнюю годовщину своей свадьбы. Для современной Британии - это рекорд. Фрэнк и Анита Милфорд познакомились на танцах в Христианской ассоциации молодых людей...

 

Куценко призывает помочь детям

Куценко призывает помочь детям

Благотворительность привлекает все большее число российских актеров. Вслед за Чулпан Хаматовой, организовавшей помощь больным детям, проблемой здоровья подрастающего поколения решил всерьез...

 

В Гондурасе 18 заключенных убиты в драке

В Гондурасе 18 заключенных убиты в драке

В Гондурасе 18 человек погибли в результате драки между враждующими группировками заключенных. Сообщается, что группа заключенных, прибывших в столичную тюрьму из северного города Сан-Педро-Сула,...

 

Скончалась поэтесса Римма Казакова

Скончалась поэтесса Римма Казакова

В понедельник днем в Москве ушла из жизни известная российская поэтесса Римма Казакова. Она скоропостижно скончалась в подмосковном санатории «Перхушково». Печальную новость сообщили в Союзе...

 

The Daily Telegraph нашла у Китая базу атомных подлодок

The Daily Telegraph нашла у Китая базу атомных подлодок

На спутниковых снимках обнаружили секретную китайскую базу атомных подлодок, пишет 2 мая британская The Daily Telegraph со ссылкой на источники в компании Digital Globe. По версии издания, эти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::