Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2008 17:01

Выходные погодой не порадуют

Выходные погодой не порадуют Непривычно холодная для мая погода сохранится в Москве в ближайшие дни. Ненастье в столичный регион принесет циклон, который от Киева устремится к Минску. До конца недели в городе будет сыро и пасмурно, возможны грозы с порывистом ветром. Но несмотря на потерянные для выезда за город выходные, специалисты говорят о положительной стороне сложившихся метеоусловий.

Атаку на европейскую территорию России продолжают южные циклоны: тепла они не принесут, а осадков будет в избытке, прогнозируют в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В пятницу температура прогреется до 10 градусов тепла, по области - до плюс 9-14. Вечером к границам столичного региона приблизится очередная фронтальная волна. В городе будет сыро и пасмурно. По данным синоптиков, в столице может выпасть еще 5-8 мм, а на северо-западе Подмосковья более 10 мм осадков.

«На выходные Московский регион окажется во власти нового циклона, который от Киева устремится к Минску. Ненастная погода сохранится: будет облачно, дожди, местами сильные, возможны грозы с порывистым ветром. В городе воздух прогреется до плюс 12 градусов», - сообщают Метеоновости.

Несмотря на испорченные для выезда за город выходные, специалисты говорят и о положительной стороне сложившихся метеоусловий. «Благодаря проливным дождям, идущим в столичном регионе, приземный слой надежно защищен от загрязнений, - поясняют в метеоведомстве. – Поскольку дожди будут лить еще несколько дней, концентрации вредных веществ останутся невысокими».

И только вблизи промышленных зон и крупных автомагистралей возможно небольшое превышение предельно допустимой концентрации. Кроме того, дожди восполнят дефицит влаги, который отмечался в первой половине месяца.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, в городе ожидается преимущественно слабовозмущенная обстановка, затем «вероятно дальнейшее уменьшение геомагнитной активности».

В начале рабочей недели циклон, пришедший на столичную землю из Украины, отправится на восток, в облачности появятся прояснения, но и кратковременные дожди по-прежнему возможны.

В понедельник сохранится прохладная, не выше 12 градусов тепла, погода, во вторник и среду ожидается около 15 градусов выше ноля.

Во второй половине недели к столичному региону начнет приближаться новый антициклон из Скандинавии. Начиная с четверга вероятность дождей сократится до минимума. В Москву и Подмосковье устремятся теплые воздушные массы. В четверг днем воздух прогреется до плюс 14-19 градусов.

В пятницу станет еще на несколько градусов теплее. А в следующие выходные, по прогнозам синоптиков, станет совсем тепло, столбики термометров поднимутся до плюс 25–27 градусов.

Всего же, с начала мая в мегаполисе набралось уже 47 мм влаги, а это почти месячная норма, которая составляет 51 мм.

 

Оригинал (на 23/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай и Тайвань решили сесть за стол переговоров

Китай и Тайвань решили сесть за стол переговоров

Китай и Тайвань согласились возобновить переговоры, прерванные более 10 лет назад. Власти КНР, как стало известно 29 мая, направили Тайваню предложение провести двусторонние переговоры. Тайвань...

 

Индийская вакцина убивает детей

Индийская вакцина убивает детей

Летальным исходом закончилась массовая вакцинация населения от кори и краснухи на Украине. После прививки индийской вакцины умер мальчик, еще 39 детей госпитализированы. Несколько школьников...

 

Школьникам придумали друга

Школьникам придумали друга

В ближайшее время в системе среднего образования в России могут произойти значительные изменения. В школах планируется ввести дополнительную должность тьютора, в чьи задачи будет входить исполнение...

 

Зимбабвийцы определились с датой второго тура президентских выборов

Зимбабвийцы определились с датой второго тура президентских выборов

В Зимбабве названа точная дата проведения второго тура президентских выборов. Он состоится 31 июля - спустя почти три месяца после официального объявления результатов первого тура. Согласно...

 

Новым главой РПЦЗ избран архиепископ Иларион

Новым главой РПЦЗ избран архиепископ Иларион

Архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Иларион избран новым первоиерархом Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ). Такое решение было принято в понедельник на заседании...

 

Репетиция Победы

Репетиция Победы

На Красной площади в Москве прошел грандиозный Парад Победы - самый масштабный в истории России. Однако он не мог бы состоятся без долгой, каждодневной подготовки. Интернет-телеканал Russia.ru...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::