Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2008 18:30

Легендарный кутюрье прибыл в Москву

Легендарный кутюрье прибыл в Москву В Москву с трехдневным визитом прибыла живая легенда мировой моды Пако Рабанн. Программу его пребывания вряд ли можно назвать скучной. В планах кутюрье не только участие в открытии московского Дома моды Veronika Jeanvie, но и проведение благотворительного аукциона эксклюзивных изделий, а также участие в нескольких показах моды. Уже в первый день пребывания в России Пако Рабанн успел сделать сенсационное заявление.

Визит в Москву известного испанского кутюрье Пако Рабанна начался с посещения Кремлевского дворца.

Это место было выбрано не случайно: в возрасте 15 лет он вместе с другими детьми испанских беженцев был принят в Кремле Сталиным. Встреча оставила у Рабанна самые яркие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.

«Моя мать была одной из основательниц Коммунистической партии Испании, а отец во время испанской гражданской войны командовал батальоном Russia. Позднее он был расстрелян Франко. В 1948 году мы бежали в СССР. Помню, как мы долго ехали на поезде и наконец оказались здесь. Это был совсем другой город. Плохо освещенные улицы. Большое количество военных и милицейских машин. В Кремле нам было по-настоящему жутко. Нас привели в большой зал, и через некоторое время вышел Сталин. Он подошел, поглядел на нас и похлопал меня по щеке. Никогда не забуду его взгляда», – рассказал он корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

В российскую столицу кутюрье приехал с особой целью: он должен принять участие в открытии Дома моды Вероники Жанви. Пако Рабанн открыл для себя Веронику около трех лет назад и с тех пор возлагает на нее большие надежды.


Об этом и многом другом он рассказал журналистам в ходе пресс-конференции, предшествовавшей открытию бутика. «Вероника очень талантлива. У нее удивительная энергетика. Я надеюсь, у нее все получится. На мой взгляд, для этого у нее есть и вкус, и дар, и ум.

Я сам принял твердое решение завершить деятельность в качестве кутюрье и уйти на покой. Традиция производить одежду от-кутюр уходит. На смену ей приходит другая мода. Думаю, что именно Вероника внесет вклад в ее развитие», – подчеркнул Рабанн.

Вместе с ним во встрече с журналистами приняла участие и сама Вероника Жанви. В отличие от своего наставника, она общалась без помощи переводчика. Вероника – украинка с французскими корнями и познакомилась с мэтром именно в Киеве.


«Я мечтала о знакомстве с Пако Рабанном всю свою жизнь, но даже не могла подозревать, что когда-нибудь это произойдет. Знакомство произошло случайно, когда мэтр приехал в Киев на Неделю моды, чтобы войти в состав жюри. На этом показе я представляла свою коллекцию, которую Пако хорошо оценил. Позднее, когда я поехала работать в Париж, мы пересеклись во второй раз, и я поняла, что это судьба. Тогда я призналась Пако, что хотела бы устроить показ своей коллекции в Париже, и он пообещал мне помочь. С тех пор моя жизнь сильно изменилась», – отметила Вероника Жанви в интервью газете ВЗГЛЯД.

В данный момент она считается одним из самых известных и перспективных дизайнеров Европы. В прошлом году Вероника представила совместную коллекцию с Пако Рабанном в рамках Paris Haute Couture Week, где даже произвела фурор своим новаторством. Кроме этого, ежегодно Вероника Жанви проводит 8 показов своих коллекций. Два раза в год она представляет свои творения в Париже, дважды в Лос-Анджелесе, а также в Киеве и Москве.

В московском Доме моды Вероники Жанви в ближайшие три дня Пако Рабанн намерен презентовать выставку графики и принять участие в показе коллекции, подготовленной совместно с Вероникой.


«Так получилось, что Вероника стала моим последним ярким впечатлением от мира моды. Поэтому я передаю ей эстафету. Что же касается меня, то мода – это не единственное, чем я могу заниматься. Я не просто модельер. Я художник, архитектор, график. И наверное, во многом это символично, что сейчас моя жизнь вновь пересекается с Россией. Всю жизнь творчество русских авторов поражало меня, будь то Пушкин, Достоевский, Толстой, Чайковский или Шагал. Поэтому я с удовольствием приехал сюда, чтобы представить вам Веронику», – заявил Пако Рабанн.

Также в ходе пребывания Пако Рабанна в Москве состоится благотворительный вечер, где будут показаны его знаменитые «стальные платья», сделанные из пластика и металла. После дефиле состоится аукцион, на котором будут продаваться вещи, сделанные руками Рабанна: акварели, парфюм, украшения, коллекционные бутылки из серебра и хрусталя с собственным номером один Grands Armagnacs de Joy, разрисованные по эксклюзивным эскизам Peugeot 307. Все вырученные в ходе этого вечера средства планируется направить на помощь детям-сиротам, которых патронирует фонд «Семья для каждого ребенка».

 

Оригинал (на 24/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Билан поразил зрителей

Билан поразил зрителей

Дима Билан оправдал возложенные на него надежды и с легкостью вышел в финал конкурса «Евровидение-2008». С технической точки зрения, композиция была безупречной. Продюсеры оценили его выступление...

 

Тони Блэр основал межконфессиональный благотворительный фонд

Тони Блэр основал межконфессиональный благотворительный фонд

Бывший премер-министр Великобритании Тони Блэр основал благотворительный фонд, главной целью которого будет установление взаимопониманий между представителями различных религий. Блэр намерен помочь...

 

Полиция арестовала 86 участников кенийского сожжения "ведьм"

Полиция арестовала 86 участников кенийского сожжения "ведьм"

Кенийские полицейские арестовали 86 жителей запада страны, причастных к расправе над 11 жителями деревни Ньякео. Задержанных подозревают в сожжении 8 женщин и 3 мужчин, обвиненных в ведовстве....

 

Две нефтяные платформы в Северном море возобновили работу

Две нефтяные платформы в Северном море возобновили работу

В Северном море 26 мая возобновили работу две норвежские нефтедобывающие платформы "Snorre A" и "Vigdis". Добыча на платформах была приостановлена 24 мая, после того как на третьей платформе -...

 

Хакеры создали свою социальную сеть

Хакеры создали свою социальную сеть

В интернете появилась социальная сеть House of Hackers, объединяющая, как следует из названия, хакеров. Члены новой социальной сети используют слово "хакер" в его значении, не связанном с...

 

В Панаме при крушении вертолета погиб глава чилийской полиции

В Панаме при крушении вертолета погиб глава чилийской полиции

В четверг в столице Панамы с одноименным названием в результате крушения вертолета в районе бизнес-центра Calidonia погиб глава чилийской полиции Хосе Алехандро Берналес. Сообщается, что чилийская...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::