Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/05/2008 20:11

Лукашенко прочит в преемники 4-летнего сына

Лукашенко прочит в преемники 4-летнего сына

Белорусский президент Александр Лукашенко все чаще появляется на публике с маленьким мальчиком, с виду примерно лет четырех. Маленький Николай - это третий сын Лукашенко.

Об этом несколько раз вскользь обмолвились даже государственные СМИ Белорусии, хотя официального подтверждения этой информации нет, пишет "Время новостей".

До сих пор Александр Лукашенко представал в образе одиночки и аскета, единственной семьей которого является белорусский народ. Президент всегда одобрительно относился к тому, что его называют "батькой", демонстрируя отеческое отношение сразу ко всем белорусам. При этом Лукашенко не любил, когда обсуждают его личную жизнь.

Взрослые сыновья белорусского лидера Виктор и Дмитрий стали официально появляться на публике относительно недавно. Сегодня Виктор является помощником президента по национальной безопасности, Дмитрий возглавляет президентский спортивный клуб. Присутствие маленького ребенка, к которому Лукашенко демонстрирует явную привязанность, полностью меняет сложившийся имидж.

"Создается новый, более привлекательный для многих образ. Теперь президент не воспринимается как жесткий лидер, поставивший крест на своей личной жизни в угоду государственным делам. Он появляется с ребенком - и это, конечно, умиляет", - заявил член совета Белорусской ассоциации журналистов Леонид Миндлин.

Аналитики отмечают, что новый образ приближен к западным политическим традициям. "Западные политтехнологи часто применяют этот прием, когда политик демонстрирует, что он обыкновенный человек", - сказал независимый белорусский политолог Александр Класковский.

Эксперты отмечают, что официальные источники обходят стороной вопрос о матери ребенка, который бы неизбежно обсуждался в западных странах. По этому поводу высказываются лишь оппозиционные СМИ, публикующие различные версии. Доподлинно известно, что жена Александра Лукашенко Галина живет в его родном городе Шклове. Когда ее мужа в 1994 году избрали президентом Белоруссии, она не стала переезжать в Минск. "Существенным минусом нового образа является то, что появление ребенка никак не объясняется. И это порождает разговоры", - замечает Леонид Миндлин.

Отметим, что ранее Лукашенко сам признал, что у него есть третий сын. Президент Белоруссии даже заявлял, что именно его готовит в свои преемники. "В ближайшем обозримом будущем президентом Белоруссии будет Александр Лукашенко. Ни первый, ни второй сын не будут президентами. А если говорить о преемнике, то самого маленького буду готовить - уникальный человек", - сказал Лукашенко.

 

Оригинал (на 26/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Меджлис крымских татар: конфликт вокруг Абхазии - повод требовать вывода российского флота из Крыма

Меджлис крымских татар: конфликт вокруг Абхазии - повод требовать вывода российского флота из Крыма

Обострение грузинско-российского конфликта вокруг Абхазии и Южной Осетии - повод для Украины потребовать досрочного вывода Черноморского флота России из Крыма...

 

В Симферополе татары вышли на митинг под большевистскими лозунгами

В Симферополе татары вышли на митинг под большевистскими лозунгами

Сегодня около 300 крымских татар провели митинг у здания ВС Крыма в Симферополе, протестуя против политики властей Украины и Крыма в решении земельных вопросов...

 

Джемилев рассказал, почему не был на митинге в Симферополе 18 мая

Джемилев рассказал, почему не был на митинге в Симферополе 18 мая

Лидер крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического парламента) Мустафа Джемилев утверждает, что отсутствовал на траурном митинге 18 мая в Симферополе, потому что находился с рабочей...

 

Ющенко уверен в целостности Украины, а Луценко предлагает возбудить дело против Лужкова

Ющенко уверен в целостности Украины, а Луценко предлагает возбудить дело против Лужкова

Президент Украины Виктор Ющенко исключает возможность предъявления территориальных претензий со стороны России...

 

Ющенко отдал знаменитую Андреевскую церковь раскольникам

Ющенко отдал знаменитую Андреевскую церковь раскольникам

Знаменитая Андреевская церковь в Киеве будет передана непризнанной в православном мире Украинской автокефальной церкви...

 

ЛДПР хочет превратить Россию в парламентскую республику

ЛДПР хочет превратить Россию в парламентскую республику

В декабре 2009 года, на своем 22-ом съезде, когда будет отмечаться 20 лет со дня образования ЛДПР, партия предложит поправки в Конституцию РФ, превращающие Россию в парламентскую республику по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::