Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/05/2008 11:06

Иск к AllofMP3.com отозван

Иск к AllofMP3.com отозван Крупнейшие звукозаписывающие компании США отозвали свой иск к сайту AllofMP3.com, владельцы которого обвинялись в нарушении авторских прав и незаконном распространении музыкальной продукции. По их мнению, сайт, который был закрыт из-за претензий компаний, теперь выбыл из бизнеса и не наносит им ущерба своей деятельностью. В прошлом году в России суд полностью оправдал бывших владельцев интернет-магазина.

Крупнейшие звукозаписывающие компании США, включая Sony BMG Music Entertainment, отозвали свой иск к интернет-магазину AllofMP3.com, который обвинялся в распространении огромного объема пиратской музыки. Иск был пода в суд Манхэттена.

Члены американской Ассоциации звукозаписи (Recording Industry Association of America) не пояснила, почему компании решили отказаться от судебного преследования владельцев AllofMP3.com.

«Сайт в настоящее время не функционирует и находится вне бизнеса, что стало результатом успешной анти-пиратской инициативы», - сообщил представитель Ассоциации Джонатан Лами агентству Bloomberg.

В иске, поданном в декабре 2006 года, сайт назывался «печально известным черным рынком», который зарабатывал 30 млн долларов в год, предоставляя Интернет-пользователям скачивать музыкальные файлы без отчисления какого-либо вознаграждения записывающим лэйблам. Среди тех, кто подал иск кроме Sony значились такие крупные игроки индустрии, как Warner Music, Vivendi SA и EMI Group.

На сайте AllofMP3.com было зарегистрировано 5,5 млн пользователей, покупающих треки за 10–20 центов.

Проблема с AllofMP3.com была вынесена на самый высокий уровень. Администрация президента США Джорджа Буша назвала сайт одним из препятствия для вступления России во Всемирную торговую организацию. В 2007 году сайт был закрыт. Сейчас там нельзя скачивать музыку, на сайте работают только ссылки на новости музыкальной индустрии.

Также в августе прошлого года Черемушкинский суд Москвы полностью оправдал экс-главу компании MediaServices, владельца музыкального сайта Дениса Квасова. Его обвиняли по статье 146 УК о нарушении авторских и смежных прав.

Следствие утверждало, что господин Квасов с сентября 2003 по декабрь 2005 года незаконно разместил в Интернете фонограммы музыкальных произведений на общую сумму около 55 тыс. рублей. Обвинитель требовал приговорить Дениса Квасова к трем годам лишения свободы.

Суд признал вину предпринимателя недоказанной, а доводы обвинения неубедительными. В итоге в действиях Дениса Квасова не обнаружили состава преступления.

Суд также оставил без рассмотрения гражданские иски звукозаписывающих компаний Universal International Music, Warner Music и EMI Music International на сумму 15 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Оригинал (на 26/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нефть подорожала до 125 долларов за баррель

Нефть подорожала до 125 долларов за баррель

В ходе торгов на нью-йоркской бирже NYMEX и на лондонской бирже ICE цена барреля нефти с поставкой в июне превысила отметку в 125 долларов. За неделю нефть подорожала на 7,4 процента. Рост цен...

 

Медведев ограничил рекламу азартных игр

Медведев ограничил рекламу азартных игр

Президент России Дмитрий Медведев подписан закон, вносящий изменения в статью 27 Федерального закона "О рекламе" и ограничивающий рекламу азартных игр. Изменения предусматривают распространение...

 

Арабы не пустят Россию в ВТО из-за низких цен на газ

Арабы не пустят Россию в ВТО из-за низких цен на газ

Одним из главных противников вступления России в ВТО в 2008 году стала Саудовская Аравия, которая отказывается подписывать с отечественными делегатами двустороннее соглашение, пока цены на...

 

Кабинет Тимошенко отказался работать с самой скандальной компанией на Украине

Кабинет Тимошенко отказался работать с самой скандальной компанией на Украине

Кабинет министров Украины принял решение об одностороннем выходе из соглашения о распределении продукции с Vanco, одной из самых скандальных компаний в стране. Конфликт вокруг Vanco разразился...

 

Путин предложил нефтяникам новые "налоговые каникулы"

Путин предложил нефтяникам новые "налоговые каникулы"

Нефтяные компании, зарегистрированные в России, получат ряд налоговых преференций, заявил Владимир Путин. Он, в частности, предложил установить налоговые каникулы при разработке месторождений на...

 

Украина стала членом ВТО

Украина стала членом ВТО

В пятницу, 16 мая Украина официально стала полноправным членом Всемирной торговой организации. Таким образом, она опередила Россию, для которой пока вступление в ВТО остается нерешенным вопросом....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::