Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
26/05/2008 20:23

Украинские шахтеры больше не верят партиям и правительству

Украинские шахтеры больше не верят партиям и правительству Киев, Май 26 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Всеукраинская общественная организация «Союз шахтеров-инвалидов Украины» во вторник будет пикетировать Кабмин Украины, требуя возобновить действие ряда норм законодательства о социальном обеспечении. Планируется, что в акции примут участие около 300 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве глава организации Владимир Омельяненко. По его словам, более 80 тысяч шахтеров-инвалидов труда совершенно незаконно были лишены льгот просто «внутренним директивным письмом», подписанным одним из заместителей правления Пенсионного фонда Украины.


Владимир Омельяненко отметил, что в результате уже полтора года Пенсионным фондом не выполняется ст. 24, п.4 Закона «Об обязательном пенсионном страховании», регламентирующая вопросы, связанные с зачтением в трудовой стаж шахтеров времени пребывания на срочной воинской службе, пребывания на инвалидности, времени учебы в профильных учебных заведениях и т.д.


«Союз шахтеров-инвалидов» также имеет претензии к Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на предприятиях Украины. «Правление Фонда систематически нарушает пункт 3 статьи 29 Закона Украины «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве…». Ежегодные перерасчеты денежных компенсаций за утерю трудоспособности производятся не на процент роста среднемесячной заработной платы в промышленности за прошлый календарный год, а на коэффициент реальной средней зарплаты, отражающий отношение средней зарплаты и роста цен на товары и услуги. Неприменение коэффициента роста тарифов и средней зарплаты с 1992 года – это прямое обкрадывание шахтеров-инвалидов, смертность среди которых самая высокая в мире», – сказал Омельяненко.


«Мы еще в апреле обратились с письмом к премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором описали сложившуюся ситуацию и выразили свое возмущение грубым и систематическим нарушением статей 22, 27 и 58 Конституции Украины, гласящих, что вновь принимаемые законы не могут ухудшать положения ранее принятых законов. Обращались и в другие инстанции. Пачки обращений остались без ответа! Единственный чиновник высокого ранга, который нам ответил – вице-премьер Иван Васюник, он ведет с нами переговоры», – сказал глава Союза.


По словам Омельяненко, положение шахтеров – катастрофическое. «Даже там, где платят нормальную зарплату, их превратили просто в рабов. Их не считают за людей. И зарплата не везде нормальная. Кто сегодня пойдет в забой за полторы тысячи, укреплять энергетическую безопасность страны? Желающих нет. Идет массовый отток людей из шахт. Их ждет нищета, потому что найти хорошо оплачиваемую работу в соответствии со своей квалификацией в этой стране невозможно. И восемь миллионов украинцев, работающих за границей – это далеко не предел», – резюмировал Омельяненко.


Руководитель профсоюза «Право» Алексей Бокарев отметил, что эта проблема «касается не только шахтеров, но всех людей труда». И пикет – это только начало. «У нас политические партии в парламенте не представляют интересов общества, это клубные партии. Люди, которые создают сегодня национальное богатство, ни одной партией не представлены. Вместо работы над необходимыми стране законами – о заработной плате, об индексации – парламентарии заняты решением своих вопросов. Конфликт назревает и может привести страну к коллапсу», – предупредил профсоюзный деятель.

 

Оригинал (на 26/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В проекте по профилактике артериальной гипертонии примут участие более сотни южноуральских больниц

В проекте по профилактике артериальной гипертонии примут участие более сотни южноуральских больниц

В Челябинской области продолжат реализацию проекта по борьбе с артериальной гипертонией. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе южноуральского ФОМС, в текущем году число...

 

Южноуральские врачи предлагают показывать курильщикам гниющие легкие

Южноуральские врачи предлагают показывать курильщикам гниющие легкие

Южноуральские врачи в борьбе с сигаретами предлагают показывать заядлым курильщикам гниющие легкие. Как передает корреспондент "Нового Региона", ежегодно в России увеличивается количество курящих...

 

50 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

50 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

В Челябинской области за неделю с подозрением на клещевой энцефалит были госпитализированы еще 6 южноуральцев...

 

Ушел из жизни великий актер "островского репертуара" Виктор Борцов

Ушел из жизни великий актер "островского репертуара" Виктор Борцов

Малый театр постигло горе: сегодня скончался один из ведущих актеров театра народный артист России Виктор Борцов...

 

Российский Дальний Восток настороженно ждет китайского вируса

Российский Дальний Восток настороженно ждет китайского вируса

Российские санитарные службы готовятся встретиться с новой угрозой. На Дальнем Востоке усилен контроль над пищевыми продуктами, поступающими через границу из Китая, жителей призывают обязательно...

 

В больницы Екатеринбурга с подозрением на клещевые инфекции госпитализировано более 60 горожан

В больницы Екатеринбурга с подозрением на клещевые инфекции госпитализировано более 60 горожан

На Среднем Урале продолжает стремительно увеличиваться число людей, пострадавших от нападения клещей. Как сообщили сегодня "Новому Региону" в пресс-службе городского Роспотребнадзора, с начала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::