Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/05/2008 20:11

Хэмилтон выиграл опасную дождевую гонку

Хэмилтон выиграл опасную дождевую гонку

Английский гонщик McLaren Льюис Хэмилтон выиграл первую дождевую гонку сезона, которая прошла в Монако. Из-за плохой погоды впервые после 1997 года организаторы завершили Гран-При после 76, а не 78 кругов.

В этот раз гонщики завершили заезды после двух часов, отведенных на телетрансляцию.

Перед самым стартом штраф отхватил Кими Райкконен во время смены резины с обычной на дождевую. Механики Ferrari замешкались с принятием решения и не успели отработать процедуру, вот гонщик и получил наказание.

У машины Хейкки Ковалайнена отказало управление коробкой передач во время прогревочного круга, он был вынужден стартовать с пит-лейн.

На первых кругах Дженсон Батон столкнулся с Ником Хайдфельдом, Нико Росберг - с Фернандо Алонсо. Тимо Глок не удержал Toyota на четвертом круге, потеряв крыло при контакте с барьером.

Что касается будущего победителя, то он ошибся в одном из поворотов и пробил правое заднее колесо. Однако это, как ни странно, стало в итоге одним из основных факторов его победы: во время замены шин команда заодно дозаправила машину, что сэкономило потом нужное время.

В результате Хэмилтон стал первым англичанином, которому удалось победить на этой трассе после Грэма Хилла, первенствовавшего в Монте-Карло в 1969 году. Вторым в этой гонке финишировал Роберт Кубица из BMW Sauber, который идеально проехал всю дистанцию. Третьим стал Филипе Масса.

"Машина вела себя отлично, мне удалось хорошо стартовать, и в начале гонки я чувствовал себя вполне комфортно, - сказал после финиша Хэмилтон. - Я мог догнать Фелипе, но шел дождь, и из-за брызг ничего не было видно, поэтому я решил держаться в секунде от Ferrari. Но в повороте Tabac через трассу текла целая река, задок машины бросило в сторону, и я зацепил барьер. Контакт был небольшим, но шина была проколота: я успел сообщить команде, и они моментально среагировали".

Хэмилтон отметил тот факт, что команда отлично среагировала на необходимость замены шин, сообщает f1news.ru. "В такую погоду, когда сначала идет дождь, а потом трасса начинает подсыхать, важно удержать машину на трассе, - пояснил гонщик - Это трудно, постоянно возникает эффект аквапланирования. Но мне повезло: мы воспользовались ситуацией, поменяли тактику, и это сыграло мне на руку. Скорость была удивительной: большую часть гонки я без труда ехал на секунду быстрее всех. Потом на трассе появился автомобиль безопасности, но рестарт, так же, как и год назад в Канаде, удался".

Англичанин решил, что эта гонка заслуживает особого места в его сердце. "Это, безусловно, лучшая гонка в моей карьере! - сказал Льюис Хэмилтон. - На последних кругах я думал, что здесь выигрывал Айртон Сенна, и что победа на этой трассе - особенная. Но при этом я понимал, что должен спокойно доехать до финиша, не совершить случайной ошибки, не зацепить барьер. Так что спасибо команде, которая проделала фантастическую работу, и моей семье, которая меня всегда поддерживает!".

Льюис Хэмилтон в настоящий момент занимает первое место в общем зачете гонщиков.

 

Оригинал (на 26/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Зенит" и "Манчестер Юнайтед" разыграют Суперкубок Европы

"Зенит" и "Манчестер Юнайтед" разыграют Суперкубок Европы

Суперкубок Европы по футболу разыграют чемпион России и обладатель Кубка УЕФА петербургский "Зенит" и чемпион Англии и победитель Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед"...

 

В Красноярском крае школьник получил смертельные травмы на уроке физкультуры

В Красноярском крае школьник получил смертельные травмы на уроке физкультуры

В Мотыгинском районе на уроке физкультуры погиб 11-летний школьник. На школьном стадионе на мальчика упали гандбольные ворота. Ребенок получил перелом основания черепа и умер по дороге в больницу,...

 

Мария Шарапова не выступит на теннисном турнире в Берлине

Мария Шарапова не выступит на теннисном турнире в Берлине

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова не примет участия в теннисном турнире в Берлине German Open на следующей неделе, сообщает Reuters. Она объяснила свой отказ от выступления тем, что...

 

Евгений Набоков прибыл в расположение сборной России

Евгений Набоков прибыл в расположение сборной России

Один из лучших вратарей Национальной хоккейной лиги Евгений Набоков, защищающий цвета клуба "Сан-Хосе Шаркс", прибыл в Квебек, где проходит чемпионат мира. В ближайшие часы он будет внесен в заявку...

 

"Порту" оказался под угрозой исключения из Лиги чемпионов

"Порту" оказался под угрозой исключения из Лиги чемпионов

Cоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поставил под сомнение легитимность участия чемпиона Португалии "Порту" в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2008/09. Португальский клуб оказался замешан в...

 

Лучший теннисист мира потерпел очередное поражение

Лучший теннисист мира потерпел очередное поражение

Роджер Федерер, первая ракетка мира, потерпел очередное поражение в текущем сезоне.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::