Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/05/2008 17:33

Эксперт: Киевские выборы свидетельствуют о деградации партийно-политической системы

Эксперт: Киевские выборы свидетельствуют о деградации партийно-политической системы Киев, Май 27 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – В результате выборов мэра Киева и депутатов горсовета проиграли киевляне, сами же выборы «свидетельствуют о деградации партийно-политической системы».


Об этом сказал сегодня на заседании «круглого стола» в Киеве эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.


По его словам, проигрыш киевлян, зарегистрированных и нет, заключается в том, что система власти в столице останется нестабильной.


В ближайшее время усилятся конфликты между жителями тех или иных домов и застройщиками – поскольку все политические силы, попавшие в Киевский горсовет, будут вынуждены отбивать деньги, потраченные на выборы, считает эксперт.


«Другая проблема. Мы знаем, что последние лет пять киевским коммунальным хозяйством, киевской инфраструктурой системно никто не занимается. На старую инфраструктуру ставятся новые свечки-высотки, таким образом, очень быстрыми темпами стагнирует городская инфраструктура», – сказал Матвиенко, добавив, что, по данным КГГА, в Киеве реально сегодня проживают 5 миллионов человек.


«Другой проигравшей стороной является, безусловно, Блок Юлии Тимошенко. Обещали снять власть в Киеве – и не сняли» – отметил эксперт.


Впрочем, проигрыш БЮТ смотрится как победа на фоне результатов НУНС (на блоке «поставлена жирная окончательная точка») и Партии Регионов. Однако это лишь свидетельствуют, что у БЮТ «ниже темпы стагнации».


«Мы имеем дело с деградацией партийно-политической системы, а от этого лишь один шаг до констатации деградации государственности (…) Параллельное существование общества и государства заводит Украину в глухой угол», – резюмировал политолог.


Константин Матвиенко также указал еще одну угрозу национальной безопасности Украины – явную «деинтеллектуализацию политических сил», которые, по его словам, не только не создали реальных стратегий развития Киева, но, похоже, даже и не понимают необходимости их создания.

 

Оригинал (на 27/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индия закупает подводные лодки

Индия закупает подводные лодки

В ближайшее время Индия объявит международный тендер по программе принятия на вооружение шести новых неатомных подводных лодок...

 

Лукашенко шантажирует Евросоюз российской нефтью

Лукашенко шантажирует Евросоюз российской нефтью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне в интервью агентству Reuters впервые пригрозил Евросоюзу энергетическими санкциями, если тот будет прислушиваться к США и вводить экономические...

 

Мугабе заразительный

Мугабе заразительный

Коренное население ЮАР взяло на вооружение лозунги зимбабвийского диктатора Роберта Мугабе и пытается изгнать из страны иностранцев. В результате погромов, которым безуспешно противостоят власти...

 

Ющенко подписал закон, ограничивающий функции правительства

Ющенко подписал закон, ограничивающий функции правительства

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу подписал закон о кабинете министров, принятый парламентом 16 мая, сообщает пресс-служба главы государства.

 

В центре Москвы оппозиция устроила акцию: "Путина под суд!"

В центре Москвы оппозиция устроила акцию: "Путина под суд!"

Сегодня напротив Манежной площади вблизи здания Государственной думы в Москве прошла несанкционированная акция оппозиционеров...

 

Чехия признала независимость Косово

Чехия признала независимость Косово

Чехия сегодня признала независимость Косово и намерена установить с Приштиной дипломатические отношения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::