Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/05/2008 10:00

В доме Хабаровска взорвалась бомба

В доме Хабаровска взорвалась бомба Взрыв прогремел на 9-м этаже в жилом доме Хабаровска в среду днем. На месте происшествия спасатели обнаружили тела двух мужчин 1974 и 1978 года рождения. По предварительной версии УВД, в квартире сработало неустановленное взрывное устройство. По свидетельствам очевидцев, сразу же после взрыва в воздухе пахло порохом. Не исключено, что бомбу погибшие смастерили своими руками.

Трагедия, унесшая жизни двух человек, произошла в многоэтажном жилом доме на улице Карла Маркса в Хабаровске в 14.00 по местному времени (7.00 – по московскому).

По утверждению очевидцев, взрывная волна была такой силы, что выбила окна. Конструкция здания получила повреждения, нарушены коммуникации многоэтажки, затоплено несколько квартир, сообщает «НТВ».

Приехавшие на место происшествия спасатели обнаружили в квартире на 9 этаже тела двух мужчин 30 и 34 лет. Личности погибших установлены, сообщается, что один из них являлся хозяином квартиры, другой проживал в соседнем доме.

Сейчас взорвавшуюся квартиру обследуют сотрудники уголовного розыска и руководители УВД. Эксперты склоняются к версии, что в квартире сработало неустановленное взрывное устройство. По словам очевидцев, сразу же после взрыва в воздухе сильно пахло порохом.

Специалисты осматривают машину погибшего, припаркованную во дворе дома, чтобы исключить вероятность нахождения в машине каких-либо взрывных устройств. У дома по улице Карла Маркса дежурит «скорая помощь».

Пока все жители многоэтажки эвакуированы. Ведется расследование, точные причины трагедии обещают огласить в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что взрывы в домах России происходят довольно часто.

Последний инцидент такого рода случился 22 мая в Екатеринбурге. Тогда в результате взрыва и возникшего затем пожара в квартире 9-этажного жилого дома погибли четыре человека.

В конце февраля на втором этаже жилой выселенной четырехэтажки в Рыбниковом переулке в Москве взорвался баллон с пропаном, после чего начался пожар. В результате пострадали четыре человека.

Учитывая серьезность сложившегося положения, власти решили пойти на беспрецедентные меры. Были организованы проверки, серьезные изменения также коснутся нормативной базы и технического обеспечения газового оборудования.

Основное техническое ноу-хау, которое было предложено в качестве способа устранения причин взрывов, – установка в квартирах приборов учета превышения концентрации газа с автоматическим отключением его подачи в аварийных ситуациях.

Не исключено, что скоро во многие жилые дома вообще прекратят подачу газа.

 

Оригинал (на 28/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник

Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник

Китай запустил метеоспутник "Фэнъюн-3", который обеспечит точный прогноз погоды на время Олимпийских игр в Пекине. Запуск производился с космодрома Тайюань, расположенного в северной провинции...

 

Репетиция Победы

Репетиция Победы

На Красной площади в Москве прошел грандиозный Парад Победы - самый масштабный в истории России. Однако он не мог бы состоятся без долгой, каждодневной подготовки. Интернет-телеканал Russia.ru...

 

Власти Мьянмы решились объявить траур по жертвам циклона

Власти Мьянмы решились объявить траур по жертвам циклона

Со вторника, 20 мая, в течение трех дней в Мьянме будут приспущены государственные флаги. Так военное правительство генералиссимуса Тхан Шве пытается успокоить сотни тысяч пострадавших от циклона...

 

Москва во власти аномалий

Москва во власти аномалий

Тепло, порадовавшее москвичей в минувшие выходные, отступает, на его место идет холодный воздух и обильные осадки. В ближайшие дни температура воздуха в столице начнет снижаться, причем самые...

 

КНДР передала США "ядерное досье"

КНДР передала США "ядерное досье"

КНДР передала США более 18 тысяч страниц документов, касающихся развития северокорейской ядерной программы, начиная с 1990 года. Предположительно в документах содержится информация о том, сколько...

 

В Москве перевернулась «скорая»

В Москве перевернулась «скорая»

Карета «скорой помощи» попала в аварию в центре Москвы. По свидетельствам очевидцев, неотложка столкнулась с легковым автомобилем и от удара перевернулась. В результате ДТП пострадали три человека,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::