Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/05/2008 18:11

Автомобилисты назвали главное зло

Автомобилисты назвали главное зло Российские автолюбители оценили состояние российских дорог, уровень сервиса и работу автоинспекции. Оказалось, что качеством дорожного полотна и работой дорожных служб недовольны многие автовладельцы, однако оценки некоторых регионов экспертов приятно удивили, равно как и отношение многих автовладельцев к работе ГИБДД. А вот к уровню сервиса и качеству юридической помощи на российских дорогах водители относятся крайне скептически.

Большинство российских водителей недовольны качеством отечественных дорог, к такому выводу пришли эксперты Центра стратегических исследований «Росгосстраха» по итогам проведенного ими маркетингового исследования под названием «Как автомобилисты справляются с неприятностями на дороге».

Опрос, в котором приняли участие 9 тысяч 818 автомобилистов, проводился в 37 городах России, включая города с численностью населения от 0, 5 миллионов человек и более.

Оказалось, что качество дорожного полотна, равно как и работа дорожных служб для многих регионов становятся одними из ключевых факторов недовольства.

В среднем, жители российских городов считают состояние дорог очень плохим. Как совершенно неудовлетворительное и неудовлетворительное его оценили 28 и 33% автовладельцев соответственно. При этом более 90% автовладельцев считают, что состояние дорог в их городе влияет на уровень аварийности.

Оценки довольно сильно отличались по регионам. Наибольшие нарекания к состоянию дорог своего города были высказаны жителями Костромы (97%), Перми (93%) и Рязани (87%), в то время, как в автомобилисты в Белгороде, Кемерове и Липецке оценили состояние дорог как хорошее и очень хорошее. Доля положительных отзывов в этих городах составила 46, 43 и 28% соответственно.

Примечательно, что именно белгородские, кемеровские и липецкие автомобилисты положительно высказываются и о работе дорожных служб . Здесь соответственно 56%, 47% и 37% водителей считают, что их деятельность находится на высоком или очень высоком уровне.

А вот у жителей Владивостока, Костромы и Саратова к дорожным работникам есть большие претензии - доля автомобилистов, считающих, что их работа находится на низком или очень низком уровне, составляет соответственно77%, 73% и 73%.

К числу первоочередных мер для снижения аварийности на дорогах и повышения пропускной способности дорог, по мнению российских автомобилистов, относится ремонт дорожного покрытия (84%), строительство новых дорожных развязок и эстакад, новых дорог, а также развитие сети парковок (75%).


Кроме того, для повышения комфортности жизни автомобилистов на дорогах, по мнению исследователей, необходимо создавать компании, оказывающие помощь на дороге в «нештатных» ситуациях, а также юридическое содействие автовладельцам. Этого мнения придерживаются 95% водителей как в крупных, так и в средних российских городах.

Как показал опрос, совершенно неудовлетворительно в России развит сервис по оказанию услуг в связи с ДТП и возмещением ущерба после него, а также общением с официальными органами – ДПС, судами, налоговой инспекцией.

«Документы, необходимые для урегулирования убытков после него большинству автомобилистов приходится собирать самостоятельно. Об этом заявили 65% водителей, попадавших в аварии за последний год», - говорится в отчете «Росгосстраха».

По мнению председателя «Движения автомобилистов России» Виктора Похмелкина, такая ситуация существует в России давно практически в отсутствие положительной динамики.

«Несмотря на большие деньги, которые выделялись на эти цели в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения», практически ничего сделано не было, так как средства просто не доходят до целей, - пояснил он в интервью газете ВЗГЛЯД. – Информирование водителей со стороны государства очень низкая, что касается помощи на дорогах, то этим, в основном, занимаются частные организации, либо автоклубы».

По мнению эксперта, для улучшения ситуации необходимо провести кардинальную реформу ГИБДД и всей системы управления безопасностью дорожного движения, так как инспекция в роли «растратчика» средств «доказала свою неэффективность».

Примечательно, что российские водители в целом высоко оценивают качество работы автоинспекции. Удовлетворительной, хорошей или очень хорошей ее считают почти 70% автовладельцев.


Больше всего положительных отзывов сотрудники ГИБДД
получили от автовладельцев Белгорода (46%), Кемерово (42%) и Пензы (37%). Недовольство в адрес ГИБДД высказали водители Саратова (40%), Москвы (38%) и Санкт-Петербурга (44%).

Кстати, именно Северная столица лидирует среди российских городов по числу взяток автодорожным инспекторам - около 44% автомобилистов из этого города заявили, что им приходилось за минувший год давать деньги сотрудникам ГИБДД.

Впрочем, по мнению председателя «Движение автомобилистов России» Виктора Похмелкина, Москва вполне может поспорить с Санкт-Петербургом за пальму первенства в этом вопросе, так как «многочисленные опросы и исследования», проведенные «Движением автомобилистов России», показали что, «московское ГИБДД является одним из самых коррумпированных по России».

 

Оригинал (на 28/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник

Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник

Китай запустил метеоспутник "Фэнъюн-3", который обеспечит точный прогноз погоды на время Олимпийских игр в Пекине. Запуск производился с космодрома Тайюань, расположенного в северной провинции...

 

Пожар на скандальном авианосце

Пожар на скандальном авианосце

Пожар на американском атомном авианосце произошел в четверг, но известно о нем стало только в субботу. Жители японского портового города Йокосука, возле которого «Джордж Вашингтон» в августе должен...

 

Германия обвинила Россию в промышленном шпионаже

Германия обвинила Россию в промышленном шпионаже

Федеральный министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле представил в Берлине доклад о деятельности контрразведки за 2007 год. В нем Россия обвиняется в широкомасштабном промышленном шпионаже....

 

Президент Боливии назначил референдум о доверии самому себе

Президент Боливии назначил референдум о доверии самому себе

Президент Боливии Эво Моралес назначил проведение референдума, на котором будет вынесен вопрос о том, чью политику поддерживает население страны - лидера государства или оппозиционных...

 

Путин сравнил расширение НАТО с новой берлинской стеной

Путин сравнил расширение НАТО с новой берлинской стеной

Премьер-министр России Владимир Путин назвал расширение Североатлантического альянса "возведением новых берлинских стен". Об этом он заявил в интервью газете Le Monde по итогам своего визита во...

 

Китай снова трясет

Китай снова трясет

Китайские власти и спасатели других стран борются с последствиями мощного землетрясения, унесшего уже более 32 тыс. жизней в провинции Сычуань. Под завалами по-прежнему остаются десятки тысяч...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::