Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/05/2008 22:14

Как правильно загорать топлесс

Солнечный свет благотворно влияет на кожу и обменные процессы в организме человека. Он способствует образованию и накоплению витамина D, необходимого для роста и обновления костной ткани и связочного аппарата.

Под действием солнечного света и тепла происходит стимуляция эндокринных гормональноактивных органов (щитовидной железы, гипофиза, яичников) и нормализация обменных процессов, повышение иммунитета, стимуляция выработки меланина в коже (коричневый цвет кожи).

Однако солнечный свет и тепло могут разрушающе воздействовать на организм человека. При очень длительном воздействии солнечного света и тепла на коже образуется ожог, длительное пребывание на солнце без применения защитных средств может привести к появлению такого опасного онкологического заболевания как меланома кожи, а если загорать без бюстгальтера - меланома кожи молочной железы.

Особенно разрушающе действует солнечная инсоляция на нежные ткани молочной железы. Происходит нарушение гормонального баланса "эстроген-прогестерон", что способствует нарушению соотношения тканей в молочной железе и может привести к стимуляции роста пролиферативных изменений и появлению раковой опухоли.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в США за год меланомой кожи заболевает 32 тысячи человек и умирает 6 тысяч 800 человек. В Новой Зеландии 23 процента меланом возникает в связи с повышенной солнечной инсоляцией.

Самый высокий уровень смертности от меланомы в Австралии - за последнее десятилетие 2,38 женщин на 100 тысяч населения умирает ежегодно. В США раком молочной железы в год заболевает 177 тысяч женщин (1 из 8 женщин) и умирает 44 тысячи женщин в год, т.е. каждые 12 минут умирает женщина от рака молочной железы.

В Европе 1 из 10 женщин заболевает раком молочной железы и ежегодно появляются 180 тысяч новых случаев заболеваемости раком молочной железы и 60 тысяч из них умирает.

Важным является перед посещением египетских пирамид, пляжей Турции и Египта или других жарких стран сделать визит к врачу маммологу и исключить у себя проблемы с молочной железой.

При выявлении на УЗИ в молочных железах кист, участков фиброза, локализованного аденоза, фиброзно-кистозной мастопатии, фиброаденомы необходимо пройти курс лечения, чтобы прекратить пролиферативный рост в тканях молочной железы и предупредить возникновение онкологических заболеваний. Это позволит Вам полноценно отдохнуть и не иметь проблем в будущем в связи с возникновением онкологических заболеваний.

Также следует обратиться к врачу-маммологу женщинам перед посещением солярия (турбо-солярия), т.к. часто после посещения солярия женщины жалуются на появление болей и уплотнений в молочных железах, при этом на УЗИ выявляются кисты, опухоли в молочной железе, которые нуждаются в консервативном или оперативном лечении.

При нормальном состоянии молочных желез или при начальной стадии диффузной мастопатии без кист, фиброаденоматоза и фиброаденом, без склонности процесса к пролиферативному росту загорать можно.

Используйте следующий режим - загорать обязательно в купальнике с бюстгальтером (закрывая грудь) по 30 минут с перерывом на водные процедуры, можно несколько раз повторить утром до 12 часов дня и вечером с 15-16 часов до 18-19 часов.

С 12 до 15 часов загорать под палящим солнцем не рекомендуется из-за повышенной солнечной радиации, в это время лучше находиться в помещении или под зонтом, в тени и пить как можно больше жидкости.

В солярии существует установленный режим, который необходимо выполнять (загорать обязательно с закрытой грудью и т.д.), при любых отклонениях от нормы после или во время сеансов (появление болезненности, отека, уплотнений в молочных железах) необходимо срочно обратиться к специалисту-маммологу.

При мастопатии, болях в молочных железах, уплотнениях, выделениях из сосков, опухолевидных образованиях без предварительной консультации врача-маммолога загорать и посещать солярий нельзя. Medinfo

 

Оригинал (на 28/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роспотребнадзор вводит аналог "автогражданки" для участников потребительского рынка

Роспотребнадзор вводит аналог "автогражданки" для участников потребительского рынка

В правительстве подготовлен законопроект об обязательном страховании "санитарно-эпидемиологической" ответственности продавцов и производителей потребительской продукции...

 

Персонал челябинских оздоровительных лагерей пройдет вакцинацию против 6 вирусов

Персонал челябинских оздоровительных лагерей пройдет вакцинацию против 6 вирусов

В загородных летних лагерях Челябинска готовятся к летней оздоровительной кампании. Как передает корреспондент "Нового Региона", в настоящее время в летних лагерях идет подбор и подготовка...

 

Алкоголь вызывает раковые заболевания

Алкоголь вызывает раковые заболевания

О вреде и пользе алкоголя для здоровья врачи спорят ни год, ни десять, ни даже столетия.

 

В центре Москвы задержан наркокурьер с 5 килограммами героина

В центре Москвы задержан наркокурьер с 5 килограммами героина

В Москве около здания Казанского вокзала задержан наркокурьер с 5 килограммами героина. По информации пресс-службы МВД РФ, операция по задержанию прошла накануне на Комсомольской площади. "В ходе...

 

Еще 6 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

Еще 6 южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

В Челябинской области с подозрением на клещевой энцефалит были госпитализированы еще 6 человек. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области,...

 

В Челябинской области оздоровят 7 тысяч социально незащищенных детей

В Челябинской области оздоровят 7 тысяч социально незащищенных детей

Грядущим летом на Южном Урале оздоровят 7 тысяч социально незащищенных детей. Как передает корреспондент "Нового Региона", в это число попадут дети из малообеспеченных семей, а также инвалиды,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::