Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/05/2008 16:18

Организаторы концерта в честь 1020-летия Крещения Руси не смогли договориться с властями Севастополя

Организаторы концерта в честь 1020-летия Крещения Руси не смогли договориться с властями Севастополя Киев, Май 30 (Новый Регион, Михаил Рябов, Андрей Дорофеев) – Организаторы концерта украинских и российских рок-групп в честь 1020-летия Крещения Руси не смогли договориться с властями Севастополя о проведении мероприятия.


Об этом заявил известный православный миссионер диакон Андрей Кураев.


«Нам, кроме Ивано-Франковска, отказал еще один город – Севастополь, чьи власти пока не подтвердили своего согласия на наш июльский концерт», – сказал он в интервью агентству «Интерфакс-религия».


При этом священник выразил предположение, что это может быть связано с политической обстановкой.


«Аналогичным образом прошлым летом в Севастополе был запрещен концерт группы «Алиса», были сложности с организацией моих лекций», – констатировал отец Андрей.


Между тем, заместитель руководителя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин пояснил проволочки с разрешением на проведение концерта следующим образом:


«К нам обращалась месяца полтора-два назад украинская организация «День Крещения Руси», по моему, там во главе стоит Горбаль, который в мэры Киева баллотировался (Василий Горбаль – ред.). Они сообщали, что у них есть график крестного хода по всей Украине, и Севастополь в этом графике записан на 13 июля.


Мы им ответили очень просто: дорогие друзья, ну неужели в вашей компании нет никого, кто знает, что Крещение Руси состоит из двух этапов – это крещение самого святого князя Владимира в Херсонесе? Оно произошло на Пасху в 988 году. Пасха в этом году 27 апреля, и у нас в Херсонесе широко и торжественно отметили 1020-летие этого события.


У нас были большие мероприятия, в том числе из новинок, мы в этом году впервые восстановили большой крестный ход, который проводился в нашем городе только до революции. От Свято-Владимирского собора -усыпальницы на городском холме, до Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Это – без малого около 8 километров пути. И вот весь город обошел этот крестный ход во главе с митрополитом Лазарем, я даже удивился, что он в свои 70 лет так хорошо все это перенес.


Около 6000 человек шло. А у них в календаре вообще нет 27 апреля. Я им и говорю: «вы бы должны были у нас начать общеукраинский ход, пройти по всей Украине и закончить в Киеве 14 августа, потому что по новому стилю в этот день Владимир крестил Киев в реке Почай – притоке Днепра», – сказал чиновник.


«Я их спрашивал: что такое 13 июля для нас? У нас ничего связанного с 1020-летием не произошло в этот день. Я им сказал: раз уж вы такие безграмотные, мы вам ломать ничего не будем, проводите крестный ход 13 июля, но концерт нам не нужен. У нас большие концерты были запланированы на Пасху. Был фестиваль православных хоров, да много всего было, очень высокие гости приезжали. Нам Благодатный огонь доставили черноморцы из Иерусалима», – рассказал Казарин.

 

Оригинал (на 30/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина заявляет о фальсификации результатов "Евровидения-2008"

Украина заявляет о фальсификации результатов "Евровидения-2008"

Победа российского исполнителя Димы Билана на конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде является результатом фальсификаций. "Я лично не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за Билана....

 

Мишель Сулейман избран новым президентом Ливана

Мишель Сулейман избран новым президентом Ливана

Командующий вооруженными силами Ливана генерал Мишель Сулейман, которого ливанский парламент избрал сегодня 12-м президентом страны, родился 21 ноября 1948 года в городе Амшит близ легендарного...

 

Севастопольский горсовет выразил недоверие градоначальнику и приготовился к роспуску

Севастопольский горсовет выразил недоверие градоначальнику и приготовился к роспуску

Продолжает обостряться противостояние ветвей власти в Севастополе. Севастопольский горсовет сегодня выразил недоверие главе городской государственной администрации Сергею Куницыну. Теперь депутаты...

 

Лукашенко боится, что оппозиция снова не попадет в парламент

Лукашенко боится, что оппозиция снова не попадет в парламент

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью агентству Рейтер, что скептически относится к оппозиции, которая предпочитает поездки на Запад, вместо работы с населением...

 

Тимошенко вновь отказалась слушать Ющенко: американцев выгоняют с шельфа Черного моря

Тимошенко вновь отказалась слушать Ющенко: американцев выгоняют с шельфа Черного моря

Правительство Юлии Тимошенко сегодня на заседании в Киеве в очередной раз приняло решение о расторжении договора с американской компанией Vanco, которая ранее получила право на добычу нефти и газа...

 

Наливайченко отрапортовал Ющенко об успешной борьбе с происками российских политтехнологов в Киеве

Наливайченко отрапортовал Ющенко об успешной борьбе с происками российских политтехнологов в Киеве

Служба безопасности Украины раскрыла использующуюся в Киеве накануне досрочных выборов мэра столицы схему подкупа избирателей, разработанную политтехнологами из России...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::