Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/05/2008 09:18

Путин зовет иностранцев

Путин зовет иностранцев Премьер-министр Владимир Путин в четверг заявил о готовности России к тому, чтобы контрольные пакеты акций в российских генерирующих компаниях приобретали европейские компании. На фоне процесса либерализации энергетики это выглядит более чем оправдано. Аналитики считают, что слова главы правительства РФ укрепят доверие потенциальных акционеров в отношении отрасли, а инвестиционный климат в стране станет еще более привлекательным.

В ходе пресс-конференции в Париже, премьер-министр, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин пригласил иностранцев в российскую энергетику. «Российская экономика – весьма либеральна и открыта для инвестиций», – отметил он.

По его словам, в ходе реформирования РАО «ЕЭС России» Россия готова пойти на то, чтобы контрольные пакеты в российских генерирующих компаниях приобретали европейские компании.
«Мы идет на это спокойно, свободно, имея в виду высокий уровень сотрудничества с европейскими странами», – цитирует главу российского правительства ИА «Финмаркет».

Аналитик Альфа-Банка Александр Корнилов напоминает, что многие европейские компании уже пришли на российский энергетический рынок. Иностранцы купили все, что хотели, но они готовы и дальше покупать.

«Франция, например, уже заявила о своих инвестиционных интересах», – добавляет эксперт. При этом он подчеркивает, что заявление Путина – это дополнительный стимул для инвесторов. Открытый характер энергореформы укрепит их доверие.
«Если Россия открыто говорит о том, что готова привлекать зарубежных инвесторов, это только сыграет на руку инвестиционному климату в стране», – говорит Александр Корнилов.
Перспектива энергетического рынка хорошая, скоро будет завершен процесс его либерализации и тем самым он будет полностью открыт для инвесторов, добавляет аналитик.
Напомним, что накануне энергохолдинг РАО «ЕЭС России» подвел итоги своей работы. В Зеленограде прошло последнее собрание акционеров компании.
Через месяц завершится реформа электроэнергетики, в результате которой компания перестанет существовать как юридическое лицо, а ее председатель правления Анатолий Чубайс оставит пост главного энергетика страны. Полностью реорганизация РАО завершится к 1 июля, а 6 июня на фондовом рынке прекратятся торги акциями холдинга.

 

Оригинал (на 30/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США резко понизили прогноз по росту своей экономики

США резко понизили прогноз по росту своей экономики

Федеральная резервная система США снизила прогноз по росту экономики страны - до 0,3-1,2 процента. В январе текущего года ФРС ожидала, что рост экономики составит от 1,3 до 2 процентов. Такой...

 

Инфляция в России с начала года составила 6,5 процента

Инфляция в России с начала года составила 6,5 процента

Рост потребительских цен в России к 5 мая с начала года составил 6,5 процента. Ранее стало известно, что в апреле потребительские цены в России выросли на 1,4 процента. Сильнее всего растут цены на...

 

Борьбу с коррупцией в России возглавит Дмитрий Медведев

Борьбу с коррупцией в России возглавит Дмитрий Медведев

В России будет создан специальный совет по борьбе с коррупцией, который возглавит президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, 19 мая стало известно, что в России будет разработан национальный...

 

Затраты на выплату пенсий будут расти на 20 процентов в год

Затраты на выплату пенсий будут расти на 20 процентов в год

Расходы на выплату пенсий в ближайшие три года увеличатся на 20 процентов в среднем в год по сравнению с прежним планом. средняя трудовая пенсия в РФ в 2009 году планируется на уровне 5,063 тысячи...

 

Россельхознадзор запретил мясо с 18 предприятий Европы

Россельхознадзор запретил мясо с 18 предприятий Европы

Россия запрещает поставки мяса с 18 европейских предприятий. Запрет вступит в действие 22 мая. Импорт мяса будет ограничен с восьми французских, пяти немецких, трех бельгийских, двух испанских и...

 

Ющенко упрекнул экономику Украины в социализме

Ющенко упрекнул экономику Украины в социализме

Экономика Украины становится все более социалистической, а не рыночной. С таким заявлением выступил президент Украины Виктор Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::