Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/05/2008 17:04

Минздрав устал предупреждать... Курильщиков приравняли к импотентам

31 мая - "Всемирный день без табака". В этой связи Всемирная организация здравоохранения призвала полностью запретить рекламу табачной продукции и пропаганду табакокурения. Однако не смотря на пропаганду здорового образа жизни, за последние двадцать лет число курильщиков в России увеличилось на 440 тысяч человек.

В настоящее время в нашей стране курят 65% мужчин и свыше 30% женщин. Из них 80% мужчин и 50% женщин стали курить в подростковом возрасте, то есть до 18 лет, передает РБК. То есть многочисленные законодательные запреты на рекламу табака и курение в общественных местах реального результата не приносят.

Но ВОЗ не сдаётся: в заявлении, опубликованном организацией говорится, что изощренные рекламные и маркетинговые технологии посредством киноиндустрии, Интернета, различных развлекательных и спортивных мероприятий "заманивают молодых людей в сети табакокурения".

Дуглас Беттчер, директор антитабачного проекта ВОЗ, заявил, что необходим полный запрет на рекламу табака для того, чтобы молодежь была защищена от соблазна табакокурения, в особенности в развивающихся странах, где объектами рекламы сигарет часто становятся девушки, сообщает РИА «Новости». «Полумеры недостаточны. В то время как введен запрет на одну форму рекламы, представители табачной индустрии переключают свои ресурсы в другое русло. Мы настаиваем на том, чтобы правительства накладывали полный запрет для того, чтобы разрушить табачную маркетинговую сеть», - добавил Беттчер.

Госдума, в свою очередь, в июне рассмотрит во втором чтении технический регламент на табачную продукцию, который предполагает нанесение черных рамок и устрашающих предупредительных надписей о вреде курения с обеих сторон сигаретной пачки.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, "поскольку Минздрав очень слабо поработал, мы это убираем, что "Минздрав предупреждает", как неэффективный орган" "Основная надпись на лицевой стороне упаковки "Курение убивает" будет занимать не менее 30%, на обратной стороне будут содержаться дополнительные предупредительные надписи в размере не менее 40% площади", — пояснил Николай Герасименко. Среди прочих поправок, которые удалось внести в техрегламент, — использование черной траурной рамки, в которую будет помещена предупреждающая надпись на белом фоне. Шрифт текста также будет черным. Герасименко привел несколько примеров предупредительных надписей: "Оградите своих детей от курения", "Курение ведет к раку легких", "Курение приводит к импотенции".




 

Оригинал (на 30/05/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай сдается перед смертельной детской эпидемией

Китай сдается перед смертельной детской эпидемией

Уже 24 китайских ребенка стали жертвами смертельно опасного энтеровируса-71, несмотря на попытки властей обуздать распространение инфекции...

 

В российских компаниях процветает офисная дедовщина

В российских компаниях процветает офисная дедовщина

Рост нагрузки на работников российских компаний и постоянный стресс привели к появлению "офисной дедовщины"...

 

Грудное вскармливание - залог высокого IQ

Грудное вскармливание - залог высокого IQ

Крупнейшее исследование канадских ученых утверждает, что грудное вскармливание помогает ребенку лучше развиваться, становиться умнее, лучше и быстрее читать и писать. В своем отчете, опубликованном...

 

В Челябинске будут вести учет больных астмой

В Челябинске будут вести учет больных астмой

В Челябинске на базе нового пульмонологического центра будет создан городской регистр по учету больных с бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких и муковисцидозом...

 

В Приднестровье планируют создать материнский центр

В Приднестровье планируют создать материнский центр

В Приднестровье со временем намерены создать материнский центр, в котором родившие ребенка матери с низкими доходами и не имеющие жилья, смогут получить кров, питание и работу...

 

Шоколад полезен беременным

Шоколад полезен беременным

Если не отказывать себе в шоколаде во время беременности, можно снизить риск развития некоторых осложнений.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::