Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/05/2008 20:12

Google расширит поисковые возможности

Google расширит поисковые возможности

Вице-президент компании Google Марисса Мейер во время выступления на конференции Google I/O в Сан-Франциско сообщила, что в компании работают над расширением поисковых возможностей Google за счет подключения дополнительных источников разнородной информации.

Кроме того, компания выпустит новые версии мобильного поисковика имеющего четкую ориентацию на конкретное устройство, например, мобильный телефон или автомобильный компьютер.

По ее словам, основная задача поисковых работ для Google сейчас заключается в персонализации веб-проектов и их содержания. "Вы сможете увидеть в результатах поиска значительно больше разных данных - картинок, видео, графиков и прочих сведений", - сказала она. Кроме того, компания рассматривает возможность введения такого инструмента, как "История поиска". При помощи которого каждый пользователь сможет увидеть свои предыдущие запросы и наиболее релевантные ссылки на них. Также она отметила, что в перспективе пользователи смогут сами выбирать, на каком языке осуществлять поиск.

Строго говоря, такая возможность есть и сейчас, однако она указывается глобально для всех проектов Google в отношении конкретного пользователя. Планируется ввести дифференцированный подход. Мейер сообщила, что она в курсе закрытия проекта "цифровой библиотеки" Microsoft Live Book Search, однако в Google не намерены сворачивать аналогичный проект Google Book Search, напротив, компания планирует расширить список доступных материалов. Еще одна важная часть работы, связанной с ростом популярности Google, заключается в привлечении сторонних программистов, которые заинтересуются контентными возможностями проектов компании. Здесь интернет-гигант намерен расширить функционал ранее предложенного проекта Google Health, а также создать новое ПО для разработки виджетов, работающих как в виде автономных приложений, так и на сайтах.

 

Оригинал (на 30/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft представила единую платформу Live Mesh

Microsoft представила единую платформу Live Mesh

После двух лет разработки состоялось официальное открытие первой, пока предварительной версии (Technology Preview) платформы Live Mesh.

 

Sharp увеличила мощность метаноловых батарей в семь раз

Sharp увеличила мощность метаноловых батарей в семь раз

На Fuel Cell Symposium в Токио компания Sharp представила новый топливный элемент на основе метанола (DMFC), мощность которого в семь раз выше ранее разработанных аналогов. По своим габаритам новый...

 

Корейцы создали самый быстрый SSD

Корейцы создали самый быстрый SSD

Южнокорейская компания Mtron разработала самый быстрый в мире SSD-накопитель, сообщает I4U News. Твердотельные накопители серии PRO 7500 считывают и записывают информацию со скоростью 130 и 120...

 

Популярность Facebook и Myspace - это миф

Популярность Facebook и Myspace - это миф

Опрос интернет-пользователей, проведенный исследовательской компанией Gartner, показал, что большинство людей и в наши дни процветания социальных сетей и различных интернет-сервисов по-прежнему...

 

Google покажет климатические изменения

Google покажет климатические изменения

Компания Google запустила сервис Climate Change in Our World, позволяющий пользователям Google Earth просматривать прогнозируемые изменения климата земли. Для моделирования климатических изменений...

 

Израильская фирма ускоряет интернет в 60 раз

Израильская фирма ускоряет интернет в 60 раз

Израильская компания PeerApp разработала технологию, позволяющую ускорить загрузку и скачивание тяжелых видеофайлов в десятки раз, сообщает Israel21c.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::