Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/05/2008 18:11

Жертва австрийского маньяка стала телеведущей

20-летняя Наташа Кампуш, восемь лет проведшая в принудительном заключении у маньяка, сообщила, что станет ведущей собственной телевизионной программы на частном австрийском канале, сообщает The Guardian.


Как пишет издание, в течение долгих лет телевидение оставалось для Наташи Кампуш едва ли не единственным способом получения информации о внешнем мире. После освобождения девушки из плена маньяка прошло два года. Теперь, Кампуш сможет изучить "другую сторону" СМИ и реализовать свою давнюю мечту - стать ведущей ток-шоу.


Наташа также продолжает учиться в школе, но новое увлечение вряд ли помешает учебе: 50-минутное шоу будет выходить в записи всего раз в месяц.


По словам Кампуш, ее ток-шоу будет рассказывать о решительных и смелых людях, которые могут добиваться в своей жизни необычных результатов. "Я буду разговаривать со своими гостями очень открыто и при этом расскажу немного о себе", - говорит Наташа.


Первым гостем ток-шоу станет австрийский гонщик "Формулы-1" - Ники Лауда, который едва не умер после страшной аварии на Гран-при Германии в 1976 году. Лауда сказал, что в начале скептически отреагировал на предложении принять участие в шоу бывшей жертвы маньяка, однако, пообщавшись с Кампуш, он изменил свое мнение.


По словам бывшего гонщика, Наташа оказалась очень проницательной ведущей: "Она задавала мне вопросы, которые мне еще никогда не задавали раньше... Она очень много узнала обо мне, благодаря своей манере беседовать".


До сих пор о красноречии девушки говорили журналисты, которые буквально преследуют Кампуш после ее освобождения. Однако теперь у нее появилась возможность самостоятельно выбирать темы для разговора.


Напомним, что Кампуш была похищена в окрестностях Вены в марте 1998 года по дороге в школу. Ее поиски велись на протяжении всех восьми лет, пока девушке не удалось сбежать два года тому назад. Вскоре после этого события ее мучитель - австрийский маньяк Прикопил - покончил с собой.


Недавно в Австрии стало известно о другом подобном случае. 42-летняя Элизабет Фритцль в течение 24 лет оставалась в подвале своего отца, который использовал ее в качестве рабыни. После того, как Элизабет освободили, Наташа Кампуш обратилась к ней с предложением финансовой и психологической помощь.


В интервью австрийскому радио Кампуш призналась, что чувствует потребность "сделать что-то доброе" для пострадавших от таких преступлений.

 

Оригинал (на 31/05/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Профсоюзы готовы подавать на правительство в суд

Профсоюзы готовы подавать на правительство в суд

По мнению председателя Национального форума профсоюзов Украины Мирослава Якибчука, Кабмин уже нарушил условия Генерального соглашения с профсоюзами на 2008-2009 годы по важнейшим пунктам. Если...

 

Во Франции осуждены вербовщики боевиков для Ирака

Во Франции осуждены вербовщики боевиков для Ирака

Во Франции на сроки от 18 месяцев до семи лет осуждены семеро мужчин, занимавшихся вербовкой мусульман в Париже для боевых действий в Ираке против сил коалиции. Среди осужденных - пятеро граждан...

 

Южная Корея опровергла слухи об убийстве Ким Чен Ира

Южная Корея опровергла слухи об убийстве Ким Чен Ира

Официальные источники Южной Кореи опровергают появившуюся в южнокорейских СМИ информацию об убийстве лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Сама Северная Корея не отреагировала на сообщения о смерти...

 

Путин сравнил расширение НАТО с новой берлинской стеной

Путин сравнил расширение НАТО с новой берлинской стеной

Премьер-министр России Владимир Путин назвал расширение Североатлантического альянса "возведением новых берлинских стен". Об этом он заявил в интервью газете Le Monde по итогам своего визита во...

 

Неофашисты убили жителя Вероны за сигареты

Неофашисты убили жителя Вероны за сигареты

29-летний итальянец Никола Томмасоли, избитый в прошлую среду на улице Вероны бандой неофашистов, от полученных ранений скончался в больнице. По свидетельству двоих друзей погибшего, пятеро...

 

Испанские рыбаки объявили забастовку

Испанские рыбаки объявили забастовку

Рыбаки нескольких портов северо-восточного побережья Испании присоединились к акциям протеста французских рыбаков и объявили в понедельник забастовку, потребовав от властей компенсации за растущие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::