Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/06/2008 00:13

Президенты Грузии и России встретятся для решения проблем

Михаила Саакашвили намерен решить проблему Абхазии во время встречи с Дмитрием Медведевым. По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, напряженность между Москвой и Тбилиси позволит смягчить встреча между главами двух государств.

Как заявил Михаила Саакашвили, выступая 27 мая, на заседании Совета национальной безопасности Грузии, такая встреча, возможно, состоится 6-7 июня в Санкт-Петербурге в рамках неформального саммита стран СНГ.

"Мы хотим разрядить ситуацию, которая крайне обострена, и, надеюсь, что с новым президентом России найдем конструктивный выход", - сказал Михаила Саакашвили. Источник в Кремле подтвердил Интерфаксу, что возможность встречи двух президентов прорабатывается по каналам МИД.

Грузинский президент призвал пересмотреть формат миротворческой операции с мандатом СНГ в Абхазии. По словам Михаила Саакашвили, "миротворческий процесс в Абхазии фактически аннулирован самой Россией, которая, с одной стороны, претендует на роль миротворца, а с другой - осуществляет вооруженные акты".

Как отметил глава Грузии, сохранение миротворческого формата в сегодняшнем его состоянии связано с серьезными опасностями и возможной дальнейшей эскалацией конфликта. "Мы должны на всех уровнях с Россией, а также с нашими другими партнерами найти возможности добиться конструктивного выхода из обострившейся ситуации", - сказал Михаил Саакашвили.

При этом условием для нормализации отношений Саакашвили назвал признание Россией территориальной целостности Грузии и отказ Москвы от решения 16 апреля об установлении прямых связей с Абхазией и Южной Осетией.

Напомним, отношения между Тбилиси и Москвой существенно обострились после того, как 16 апреля тогда еще президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осети. Это подразумевает более тесное сотрудничество в экономике, торговле, социальной сфере, вопросах информации, культуры и образования.

Ситуация еще больше накалилась после того, как 20 апреля Абхазия сообщила , что ее противовоздушные силы сбили грузинский беспилотный самолет-разведчик. Грузия заявила, что самолет летал над грузинской территорией, а сбил его российский истребитель. ВВС России назвали это вымыслом.

26 мая миссия ООН по наблюдению в Грузии подтвердила, что грузинский беспилотный самолет был уничтожен российским истребителем. Однако Минобороны России сразу же выступило с официальным опровержением данной информации.

27 мая МИД Грузии передал ноту российскому послу, в которой указаны требования Тбилиси от Москвы официального извинения и возмещения ущерба за сбитый 20 апреля грузинский беспилотный самолет. Корреспондент

 

Оригинал (на 01/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Единороссы обяжут себя дебатировать

Единороссы обяжут себя дебатировать

"Единая Россия" может инициировать внесение в избирательное законодательство поправок, закрепляющих обязательное участие партий в предвыборных дебатах. Такое предложение было включено в резолюцию...

 

Тимошенко привезет Путину "сюрприз" по Черноморскому флоту

Тимошенко привезет Путину "сюрприз" по Черноморскому флоту

Сегодня, накануне поездки Юлии Тимошенко в Москву, правительство Украины рассмотрит новый порядок пересечения границы Украины подразделениями Черноморского флота, передает корреспондент "Нового...

 

Китай и Тайвань подписали исторические соглашения

Китай и Тайвань подписали исторические соглашения

Китай и Тайвань договорились установить постоянное авиасообщение, а также разрешить туристам с материкового Китая посещать остров. Это показатель существенного потепления в отношениях между Китаем...

 

Азербайджан шантажирует Армению возможностью войны

Азербайджан шантажирует Армению возможностью войны

Продолжение оккупации азербайджанских территорий Арменией делает неизбежным применение силы в решении карабахского конфликта.

 

Меджлис: 70% русскоязычных - за возвращение Крыма в состав России

Меджлис: 70% русскоязычных - за возвращение Крыма в состав России

Около 70% русскоязычного населения Крыма выступают за возвращение полуострова в состав Российской Федерации и считают правильной высылку крымских татар в годы Великой Отечественной войны...

 

ООН обсудит на конференции в Риме способы борьбы с мировым голодом

ООН обсудит на конференции в Риме способы борьбы с мировым голодом

Мировой продовольственный кризис и способы борьбы с ним станут темой для обсуждения на саммите ООН, который открывается сегодня в Риме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::