Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/06/2008 13:13

Среди крымских татар растет разочарование в Джемилеве, Чубарове и Ющенко

Среди крымских татар растет разочарование в Джемилеве, Чубарове и Ющенко Симферополь, Июнь 02 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Радикально настроенные крымские татары не верят больше обещаниям меджлиса вернуть Крыму статус национально-территориальной автономии. Не верят они больше и официальному Киеву.


Об этом пишет в еженедельнике «Полуостров» один из старейшин национального движения Решат Османов.


«Мустафа Джемилев и «новый лидер нации» Рефат Чубаров давно забыли и о Декларации о национальном суверенитете, и об их же собственном проекте Конституции Крымской республики», – говорится в публикации.


«Практически во всех автономных образованиях Советской империи в процентном отношении доминировали русские. Если кого-то выселяли, то не русских или украинцев, а коренные народы. Что касается крымских татар, то Никита Хрущев их Родину – Крым – подарил Украине. А Украина чужую землю охотно приняла. И жестоко расправляясь с возвращающимися на свою землю крымскими татарами», – отмечает Османов.


«Тандем Джемилев – Чубаров из года в год кормит народ баснями о том, что вот-вот будут приняты законы о реабилитации и статусе крымских татар на Украине. Кто внимательно читал «Проект закона Украины об определении статуса крымскотатарского народа», инициированный Меджлисом, будет даже рад тому, что в свое время он был ветирован Кучмой. Сегодня этот затасканный законопроект хотят реанимировать, и, будучи принятым, он в косвенной форме приговорит наш народ к ассимиляции», – считает автор публикации.


Пять-шесть лет назад по официальным данным в Крыму было 270 тыс. татар, сегодня их не более 240-250 тысяч, утверждает Османов. По его словам, на Украине катастрофически быстро исчезает не только язык, но и сама крымскотатарская нация.


«Идея Ющенко – единый украинский народ, единый государственный язык, единая нация. Президент Украины и иже с ним настаивают, чтобы наш народ отказался от идеи собственной государственности. Хотел бы я видеть, где бы сейчас был Виктор Андреевич, если бы он такое посмел предложить украинскому народу», – пишет Османов.


Османов приходит к выводу, что «национальное движение дезорганизовано. Демагоги на всех углах талдычат о том, какое прекрасное будущее ждет крымских татар в независимой Украине. Хотя многие соотечественники уже прозревают, видя, в какой беспросветный тупик завели народ за последние 17 лет».

 

Оригинал (на 02/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возвращение в Тегеран

Возвращение в Тегеран

Спустя 30 лет после разрыва всех дипломатических отношений с Исламской республикой, Вашингтон рассматривает возможность своего возвращения в Иран. Впрочем, открытие американской дипмиссии отнюдь не...

 

Главный крымский "регионал" Киселев: НАТО для нас принципиальный вопрос

Главный крымский "регионал" Киселев: НАТО для нас принципиальный вопрос

Лидер Партии Регионов в Крыму Василий Киселев отрицает, что парламент автономии вчера не проголосовал за постановление об объявлении полуострова "территорией без НАТО" в результате встречи...

 

Украина признала зависимость от России

Украина признала зависимость от России

Политика Украины в отношении России не изменится, заявил в среду журналистам новый украинский посол в РФ Константин Грищенко.

 

Среди крымских татар растет разочарование в Джемилеве, Чубарове и Ющенко

Среди крымских татар растет разочарование в Джемилеве, Чубарове и Ющенко

Радикально настроенные крымские татары не верят больше обещаниям меджлиса вернуть Крыму статус национально-территориальной автономии...

 

СБУ открывает читальный зал для поклонников ОУН-УПА

СБУ открывает читальный зал для поклонников ОУН-УПА

Служба безопасности Украины в ближайшее время намерена открыть читальный зал, в котором все желающие смогут ознакомиться с копиями рассекреченных документов о деятельности ОУН-УПА...

 

Жители Ольстера встретили Буша акциями протеста

Жители Ольстера встретили Буша акциями протеста

Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Гордон Браун отправились сегодня из Лондона в Северную Ирландию, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::