Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/06/2008 08:14

Скандал! Жвания обвинил Ющенко в предательстве!

Скандал! Жвания обвинил Ющенко в предательстве!

В  Украине разгорается скандал, начавшийся со споров вокруг гражданства некогда соратника оранжевой команды народного депутата от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Давида Жвании.

В эфире радио "Свобода" он сделал ряд громкий заявлений, повесив ярлык предателя на Президента Украины Виктора Ющенко. "Никто не монополизирует поле демократии, не надо говорить, что кто-то будет бороться и получит звание главного демократа в стране", - отметил политик.

"Демократия - это движение, в сущности, того населения, которое хочет жить в демократическом обществе и за это выходило на Майдан. Они не выходили за Ющенко, за Тимошенко, за Жванию, за Порошенко. Они выходили за себя. И это правильное движение", - добавил депутат.

"Если есть один предатель, это не значит, что нужно опускать руки и перестать бороться. У нас есть де-факто человек некачественный и предатель. После этого можно, засучив рукава, начинать с нуля", - сказал Жвания.

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко разрушает парламент и парламентаризм, а также все остальные государственные учреждения. "Плевать каждый раз в парламент, нивелируя парламентаризм, создавая из учреждения парламента просто клоунов, - это его ненависть. Он борется сегодня не с Тимошенко, он борется со всем парламентом вообще, с парламентом как таковым. Именно поэтому и необходимо уже бить в колокола", - отметил политик.

"Он разрушает все государственные учреждения, поднося, что лишь он, Виктор Андреевич Ющенко, является единственным спасением для Украины, а все остальное - все учреждения, остальная Украина - это невежды, дураки, дебилы, которых он почему-то должен объединять", - сказал парламентарий.

Не забыл Давид Жвания вспомнить и о Секретариате Президента, который, по его словам, деградировал и де-факто превратился в оплот беззакония. "Нарушать закон нельзя никому. Когда нарушается закон учреждением Президента, тогда уже нужно бить в колокола", - отметил политик.

Деградация Секретариата, утверждает он, началась тогда, когда его возглавил Виктор Балога. "Если искали типаж Медведчука, то поверьте, что Балога - не Медведчук. Балога - малоопытный человек, который действует так, как понимает жизнь, какой он ее видит. Почему-то Президенту нравятся такие действия, которые являются неадекватными, недопустимыми в никаком государстве", - добавил Жвания.

Затрагивая вопрос коалиции, Жвания выразил мнение, что в 2006 году коалиция в составе Партии регионов, Компартии и Соцпартии была создана при непосредственном участии Секретариата Президента. "Наличие в этой коалиции достаточно высокого количества министров от Секретариата напоминало о том, что эта договоренность существует. Ведь квота - только 2 министра, а Президент получил 7 министров в правительстве Януковича. Даже Луценко был министром, который остался по квоте Секретариата в то время", - напомнил политик.

"Когда четвертый стал лишним, стали выталкивать и министров Секретариата. В конце концов, начали отменять все полномочия Президента и его возможности. Тогда Президент вспомнил о политической силе, которая так себе валялась в парламенте без каких-либо параметров - или это оппозиция, или что это такое. И состоялись досрочные парламентские выборы, 150 депутатов сложили депутатские мандаты и пошли на досрочные выборы", - отметил депутат.

Что касается вопроса гражданства, с которого, как уже отмечалось, и начался скандал, Давид Жвания заявил, что команды поднять этот вопрос шли непосредственно от Президента Украины Виктора Ющенко. "На самом деле я считаю, что лишь некачественное управление и люди могли создать этот инцидент. Так как это нонсенс, такого еще в истории мира не было. Это просто смешная история", - отметил политик.

Он напомнил, что в Украине запрещено двойное гражданство. "Но я не имею никакого другого паспорта. Это лишение гражданства у человека, у которого не просто не доказано, а доказано, что нет другого гражданства. В этом и есть нонсенс", - добавил Жвания.

Напомним, 17 мая Генпрокурор Александр Медведько направил в Святошинской райсуд Киева заявление о пересмотре решения о предоставлении народному депутату Давиду Жвании украинского гражданства в связи с новыми обстоятельствами. Медведько просит отменить вердикт столичного суда столицы девятилетней давности, который открыл "дорогу Жвании к гражданству Украины".

По материалам Лига


 

Оригинал (на 02/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава минздрава Украины подтвердил факт отравления Ющенко

Глава минздрава Украины подтвердил факт отравления Ющенко

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич назвал заявления о том, что в 2004 году Виктор Ющенко не был отравлен диоксином, "полной дезинформацией", сообщает "Украинская правда".

 

ЕС пригрозили Судану и Зимбабве новыми санкциями

ЕС пригрозили Судану и Зимбабве новыми санкциями

Лидеры Европейского союза пригрозили Судану и Зимбабве новыми санкциями, если власти этих стран не покончат с кровопролитием.

 

Кризис - украинцев стало 46 миллионов!

Кризис - украинцев стало 46 миллионов!

Количество украинцев на сегодняшний день составляет 46 миллионов человек.

 

Новое дело против Портнова: обвиняется в "покушении"

Новое дело против Портнова: обвиняется в "покушении"

Генпрокуратура реанимировала уголовное дело трёхлетней давности против кандидата на пост руководителя ФГИ, народного депутата от "БЮТ" Андрея Портнова.

 

Европа пытается перехватить у России инициативу в Приднестровье

Европа пытается перехватить у России инициативу в Приднестровье

Попытка создания под эгидой ЕС еврорегиона "Днестр" с участием Молдавии, Приднестровья и Украины может означать постепенную экономическую и политическую интеграцию ПМР с Молдавией и дальнейший...

 

Грузия поставила России ультиматум

Грузия поставила России ультиматум

Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили озвучила в среду официальную позицию Тбилиси по поводу нового политического скандала, разразившегося в связи с отправкой Россией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::