Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
03/06/2008 17:14

Екатерина Ющенко будет судиться с Грачом

Екатерина Ющенко будет судиться с Грачом

Супруга Президента Украины Екатерина Ющенко обратится в суд с иском к народному депутату Украины Леониду Грачу (фракция КПУ) за его клеветнические заявления о семье Главы государства. Об этом сообщили в пресс-службе Екатерины Ющенко.

"Клеветнические заявления Леонида Грача в мой адрес, вынуждают меня, Екатерину Ющенко, обратиться с соответствующими исками в суд, с целью защиты моей чести и достоинства. Я призываю украинские СМИ с осторожностью относиться к сомнительным заявлениям некоторых политиков, и прежде, чем тиражировать и комментировать их, обратиться к принципам объективности и непредвзятости", - говорится в заявлении Екатерины Ющенко, переданном заместителем директора департамента связей с общественностью Наталией Бутенко.

Ющенко заявила, что не может молчать, наблюдая за тем, как в ее адрес и в адрес ее семьи постоянно раздается клевета со стороны Грача. "23 мая этого года я передала в украинские СМИ документы, из которых четко понятно, что я, Екатерина Ющенко, являюсь гражданкой одного государства – Украины, и что я отказалась от гражданства Соединенных Штатов Америки. Для тех, кто подвергает это сомнению и требует дополнительных доказательств, я передаю Сертификат об утрате гражданства США. Я огорчена клеветническими заявлениями некоторых политиков, которые не выбирают методов политической борьбы и, желая личной мести, не гнушаются нападками на семью и детей. Не менее досадно, что подобные заявления так активно растиражировали украинские и зарубежные СМИ", - говорится в заявлении.

В то же время Ющенко напоминает факт блокирования коммунистами, к которым принадлежит и Леонид Грач, работы Образовательного форума в "Артеке" в апреле 2007 года. "Еще большее удивление вызвали попытки местных коммунистов помешать нам помочь необходимым оборудованием, литературой и медикаментами детским образовательным и лечебным заведениям Крыма - школе для детей с нарушениями речи, украинской школе-гимназии, детскому садику, детскому дому "Малятко", местному ФАПу", - говорится в заявлении.

Супруга Президента просит Грача ответить на вопрос, интересы какого государства защищает он и Коммунистическая партия Украины, когда называет Украинский Голодомор - геноцид 1932-33 годов "мифом", "надуманным прожектом", а усилия государства и общества по увековечению 10 миллионов жертв Голодомора – "истерией", "камнем в огород российско-украинских отношений" и "аморальной, циничной" пропагандистской кампанией.

"Все это мы слышим сегодня, когда опубликованы сотни документов из архивов государственных органов, которые свидетельствуют об организованных, системных и целенаправленных усилиях сталинского коммунистического режима, направленных на уничтожение украинского народа. И если господина Грача так интересует моя личность и моя семья, скажите, пожалуйста, кто и когда даст мне ответ хотя бы на следующие вопросы. Почему в 1936 году, по обвинению в кулачестве, коммунисты арестовали и повесили моего деда, крестьянина Андрея Чумаченко, который проживал в селе Зайцевка Харьковской области, – одного из сотен тысяч украинских крестьян, которые стали жертвами коммунистических репрессий? Почему в 1939 году в родном селе моего отца коммунистами была уничтожена и до сих пор не восстановлена православная церковь, – и 80 тысяч других церквей по всей Украине? Почему, забрав еду, заморили голодом большинство моей семьи в Харьковской и Киевской областях, – и обрекли на голодную смерть миллионы украинских семей? Кто и когда извинится перед миллионами украинских интеллигентов, ученых, патриотов, поэтов, писателей, крестьян рабочих, замученных в советских ГУЛАГах в 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х годах ХХ века?", – спрашивает Екатерина Ющенко. УНИАН


 

Оригинал (на 03/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине нет рабочих - Евро-2012 будут обслуживать китайцы

В Украине нет рабочих - Евро-2012 будут обслуживать китайцы

ЕВРО-2012 будут обслуживать китайцы. Украинские рабочие выехали на заработки.

 

Довгого и Кернеса вызовут на допрос

Довгого и Кернеса вызовут на допрос

Милиции вызовет на допрос секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого и секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.

 

В Швейцарии реабилитировали "последнюю ведьму Европы"

В Швейцарии реабилитировали "последнюю ведьму Европы"

Власти Швейцарии согласились официально реабилитировать "последнюю ведьму Европы" Анну Гелди, которая была казнена больше двух веков назад по обвинению в колдовстве.

 

Кран-"спаситель" "Нафтогаза-67" арестован!

Кран-"спаситель" "Нафтогаза-67" арестован!

Власти Гонгонга решили наложить арест на плавучий кран "Хуа тянь лун", задействованный для поднятия со дна моря "Нафтогаза-67".

 

Известные кутюрье одевают паломников?

Известные кутюрье одевают паломников?

Сотрудники Гостаможслужбы задержали большую партию дорогой одежды известных мировых брендов под видом "одежды для паломников".

 

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль с воскресенья на треть увеличивает поставки в сектор Газа товаров первой необходимости в рамках соглашения о перемирии с палестинскими группировками, сообщила пресс-служба Армии обороны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::