Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/06/2008 07:24

Абаканских детей скосил энтеровирус

Абаканских детей скосил энтеровирус Абакан, Июнь 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Абакане у пяти заболевших воспитанников детсада «Елочка», где скончались два ребенка, обнаружен энтеровирус, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Хакасии.


В материале от больного трехлетнего мальчика, который накануне скончался от тяжелой формой менингоэнцефалита, выделен РНК энтеровируса. Кроме того, энтеровирус обнаружен еще у 5 контактных детей детского сада «Елочка», которые сейчас находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. У остальных госпитализированных детей диагноз остается прежним – ОРВИ, острая кишечная инфекция и др. Для углубленных исследований анализы больных детей будут направлены в два научно- исследовательских института Новосибирска и Хабаровска, передает ИТАР-ТАСС.


Напомним, что всего в период с 24 мая по 2 июня в инфекционную больницу были доставлены 26 детей, 24 из которых из детского сада «Елочка», еще двое – контактировавших с ними. Двое из них погибли. «Состояние остальных 22 малышей из садика «Елочка» сейчас удовлетворительное», – сообщила заместитель главного врача Галина Мордвинова.


В детском саду «Елочка» в минувший понедельник был введен 20-дневный карантин. Но при этом детское учреждение не было закрыто и продолжало принимать детей. Правда, уже во вторник в группах было лишь по несколько малышей – большинство родителей предпочли пока не водить своих детей в садик, сообщает газета «Новый взгляд».


Накануне в отношении заведующей детским садом «Елочка» Юлии Шмидт было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Управлением Роспотребнадзора по Хакасии принимаются меры по усилению надзора за системой водоснабжения города, проведению исследований питьевой воды, воды открытых водоемов на наличие энтеровирусов. Ужесточен надзор и за организацией питания детей в образовательных учреждениях.


Во все детсады столицы Хакасии принимают детей только после осмотра врача. Однако вводить карантин в дошкольных учреждениях города пока не планируют, сообщили радио «Абакан» в управлении образования города. Дети, у которых обнаружится покраснение горла, температура или сыпь, будут отправлять в инфекционную больницу.


Власти Хакасии взяли под контроль ситуацию в детском саду «Елочка». В стационаре инфекционной больницы Абакана подготовлено 20 резервных коек. Кроме того, ежедневно вся текущая информация о ситуации направляется лично председателю правительства, прокурору республики, главному санитарному врачу России, передают «Вести».


Источники распространения энтеровирусной инфекции пока не выявлены. Первоочередное внимание эпидемиологов направлено на проверку проб воды и исследование овощей и фруктов, находящихся в продаже.

 

Оригинал (на 04/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В оздоровительных лагерях Южного Урала зафиксированы первые случаи укуса клещами

В оздоровительных лагерях Южного Урала зафиксированы первые случаи укуса клещами

В Челябинской области зафиксированы первые случаи укуса клещами детей в загородных оздоровительных лагерях...

 

Прокуратура нашла нарушения в детском саду, где 6-летняя москвичка получила электротравму

Прокуратура нашла нарушения в детском саду, где 6-летняя москвичка получила электротравму

Бабушкинской межрайонной прокуратурой с участием специалистов Управления образования Департамента образования Москвы и представителей МЧС проведена проверка в детском саду N1341, где 6-летняя...

 

Двое малышей из Хакасии умерли от менингита

Двое малышей из Хакасии умерли от менингита

По предварительным данным, причиной смерти двух воспитанников детского сада "Елочка" в столице Хакасии Абакане стал не энтеровирус...

 

Министр здравоохранения Приднестровья предложил поэтапное реформирование системы оплаты труда в отрасли

Министр здравоохранения Приднестровья предложил поэтапное реформирование системы оплаты труда в отрасли

Министр здравоохранения и социальной защиты Иван Ткаченко в ходе совещания у президента ПМР во вторник представил ряд предложений, способных, по его мнению, улучшить ситуацию по оплате труда в...

 

В Снежинске федеральным льготникам прописывали только те лекарства, которые были в аптеке

В Снежинске федеральным льготникам прописывали только те лекарства, которые были в аптеке

В ЗАТО Снежинск прокуратура оспорила незаконный приказ медицинского учреждения. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено,...

 

В детском саду Бурятии заболели более 30 детей

В детском саду Бурятии заболели более 30 детей

В образовательном учреждении "Центр развития ребенка - детский сад "Теремок" бурятского города Северобайкальска зарегистрировано 36 случаев заболевания с предварительным диагнозом "иерсиниоз"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::