Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/06/2008 11:15

Жвания: Отравление Ющенко придумали в избирательном штабе

Жвания: Отравление Ющенко придумали в избирательном штабе

Народный депутат, свидетель по уголовному делу по факту отравления Президента Украины Виктора Ющенко Давид Жвания снова заявил, что в 2004 году кандидат на пост Главы государства не был отравлен, а результаты анализов, которые проводились по тому делу, являются сфальсифицированными. Об этом Давид Жвания заявил в интервью ВВC.

"Это было обычное пищевое отравление. Диагноз выставили в первый же день, и таких отравлений бывает достаточно много у каждого третьего человека в мире. Это панкреатит. В день, когда он обратился к врачам, все они сделали именно такой вывод. Я там присутствовал. Потом решили, что он должен лететь в Австрию. Я был против, как человек, который принимал решение и был одним из ближайших. Поскольку предлагаемая клиника ничего к панкреатиту или подобным делам не имеет. То был кардиологический центр...", - отметил депутат.

Он утверждает, что версию об отравлении Виктора Ющенко придумали в его избирательном штабе. "Именно версия отравления Ющенко возникла не в его голове, а у его штабистов. И они сделали такое заявление. Заявление сделал господин Зинченко, которого уполномочил штаб. Сначала, что это биологическое оружие, химическое. Не важно – это было эмоциональное действие", - сказал Жвания.

По словам депутата, он был против таких заявлений. "Я, как один из руководителей штаба, был против, поскольку говорил, что мы станем заложниками положения, если заявим об отравлении. Я говорил, что это, по сути, ударит по нас, поскольку мы в первую очередь испугаем население, которое будет неадекватно себя вести. Меня не послушали. Тогда я просил Виктора Ющенко, чтобы он не подтверждал до момента. Поскольку тогда об отравлении никто не говорил, но после заявления Зинченко все бегали и пытались прикрыть зад", - заметил Жвания.

Отвечая на вопрос, относительно анализов об отравлении, он сказал, что все анализы – "абсолютная подделка".

При этом депутат подчеркнул, что заявление об отсутствии факта отравления – это его "четкое убеждение" и "гражданская позиция". "Поскольку это дело – самый больший страх Ющенко. Он этого боится больше всего. Прокуратуры в стране больше нет, главная там Партия регионов и представители администрации. Они начали, по сути, шантажировать Президента. Сейчас он действует так, убивая достижение прошлых лет, потому, что он этого боится", - утверждает Жвания.

Комментируя информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела, он отметил, что это дело и дело по обвинению министра внутренних дел и его соратника по Гражданскому движению "Народная самооборона" Юрия Луценко является политическим давлением и преследованиям. Поскольку "готовится так называемая операция "широкая коалиция", ту активную часть фракции, которая для администрации, понятно, не будет принимать в этом участие, по отношению к ней осуществляется политическое давление. "Сегодня происходит запугивание непослушных, чтобы было больше тех, кто подписывал бы новую коалицию. На этом основании возбуждены абсолютно незаконные уголовные дела по Луценко, по Жвании и по другим", - заявил депутат.

Напомним, во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Виктор Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

30 мая Давид Жвания уже заявлял, что Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен.

Временно исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко опроверг заявление Давида Жвании о том, что в 2004 году Виктор Ющенко не был отравлен.  http://www.mignews.com.ua/articles/304644.html

УНИАН


 

Оригинал (на 04/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД вызывает Довгого для дачи объяснений

МВД вызывает Довгого для дачи объяснений

Секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого для дачи объяснений вызывают сегодня на 18.00 в Главное следственное управление МВД Украины.

 

Vanco готова к переговорам с Тимошенко

Vanco готова к переговорам с Тимошенко

Компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Виргинские острова) выражает готовность войти в переговорный процесс с Кабинетом Министров Украины.

 

Саакашвили: Грузия - это только начало

Саакашвили: Грузия - это только начало

Президент Грузии заявил о необходимости остановить российское вторжение в Абхазию, иначе под угрозой окажутся другие республики бывшего СССР.

 

Милиция Борисполя находится на службе у частного бизнеса?

Милиция Борисполя находится на службе у частного бизнеса?

Наряд милиции запретил выполнять решение Верховного суда.

 

Банк  скрыл от налогов 20 миллиардов

Банк скрыл от налогов 20 миллиардов

Крупнейший швейцарский банк UBS был причастен к схемам, позволившим американским клиентам скрыть почти 20 миллиардов долларов от налогообложения.

 

Украину накрыла волна трамадола - аптеки наживаются, дети умирают

Украину накрыла волна трамадола - аптеки наживаются, дети умирают

В Украине выпустили в 4 раза больше таблеток трамадола, чем нужно Минздраву.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::