Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/06/2008 11:07

России пора перестать сотрясать воздух на постсоветском пространстве

России пора перестать сотрясать воздух на постсоветском пространстве Москва, Июнь 05 (Новый Регион, Владимир Инютин) – России пора приступить к конкретным шагам по защите своих соотечественников за рубежом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня в ходе парламентских слушаний в Государственной Думе первый заместитель председателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. Он констатировал, что до последнего времени многочисленные политические заявления в защиту интересов России фактически ни к чему не привели, а реализация программы переселения русскоязычного населения из Украины и Казахстана в РФ противоречит российским интересам.


«На протяжении ряда лет, фактически с того момента, когда в это здание пришли депутаты в первую Государственную думу, мы все время поддерживаем, выступаем, требуем распространения русского языка за рубежом, принимаем заявления, резолюции. Надо самокритично отнестись к этому, потому что все это имеет очень малый коэффициент полезного действия. Мы продолжаем, я говорю сейчас о РФ, исходить словами, в то же самое время чрезвычайно мизерны усилия по решению проблемы, которая перед нами стоит», – заявил Константин Затулин.


Он обратил внимание, что «ни на одном направлении по обеспечению должного статуса русского языка, по распространению русского языка за рубежом не наблюдается положительных сдвигов». В то же время, как отметил депутат, эта проблема является одной из главных, которые выделяет для себя русскоязычное население иностранных государств, особенно, на постсоветском пространстве.


«Все, что происходит с русским языком на постсоветском пространстве, свидетельствует о сохранении и усилении отрицательных тенденций, за исключением нового интереса к русскому языку, который связан с экономическим подъемом России и ростом заинтересованности или в бизнесе в РФ, или трудоустройстве на территории России», – отметил депутат.


Вместе с тем Константин Затулин подверг критике государственную программу о переселении российских соотечественников из иностранных государств в РФ. «Программа переселения соотечественников тоже имеет отношение к русскому языку. Давайте разберемся, откуда мы должны черпать ресурсы для этой программы? Если и дальше федеральная миграционная служба будет идти по пути наименьшего сопротивления, собираться переселять людей из Украины и северного Казахстана, то, что будет дальше с политикой Украины и Казахстана. Может быть, это надо делать в отношении других стран, там, где сложнее вести такую работу, например в Средней Азии и, в частности, в Туркмении», – заключил депутат.

 

Оригинал (на 05/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин приказал снизить инфляцию

Путин приказал снизить инфляцию

Главной задачей правительства является снижение инфляции. Об этом заявил во вторник Владимир Путин на заседании бюджетной комиссии. По словам Путина, "инфляция в стране должна быть снижена до...

 

Хиллари Клинтон отработает долг с Бараком Обамой

Хиллари Клинтон отработает долг с Бараком Обамой

Барак Обама и Хиллари Клинтон на следующей неделе вместе появятся на публике в ходе одного из предвыборных мероприятий, организованных штабом чернокожего сенатора.

 

Буш приветствует американское вторжение в Ирак

Буш приветствует американское вторжение в Ирак

"Несмотря на жертвы американское вторжение в Ирак было правильным решением", - заявил президент США Джордж Буш...

 

США пообещали вычеркнуть КНДР из списка "стран-террористов"

США пообещали вычеркнуть КНДР из списка "стран-террористов"

Вашингтон пообещал вычеркнуть КНДР из списка стран, поддерживающих террористов, если Пхеньян сегодня полностью и точно задекларирует свою ядерную программу...

 

Стратегия Медведева

Стратегия Медведева

Переговорами с руководством Германии Дмитрий Медведев остался доволен: позиции Москвы и Берлина по многим вопросам совпадают, а экономическое сотрудничество наращивается отрадными темпами. Однако...

 

Парламент призвал упростить процесс пересечения приднестровской границы

Парламент призвал упростить процесс пересечения приднестровской границы

Верховный Совет Приднестровья принял сегодня обращение к президенту республики Игорю Смирнову с призывом поручить органам власти в максимально сжатые сроки упростить процедуру пересечения границы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::