Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/06/2008 20:14

Клинтон превратит поражение в шоу

Клинтон превратит поражение в шоу

Известие о поражении Хиллари Клинтон в предвыборной гонке кандидатов в президенты США от Демократической партии - уже не новость.

Накануне Барак Обама провозгласил себя победителем. Но официального заявления представители демократов еще не делали.

Это событие сначала было запланировано на завтра. Соответствующую информацию распространял избирательный штаб проигравшей кандидатки. Но сегодня стало известно, что "специальное мероприятие", в ходе которого Клинтон объявит о своем выходе из президентской гонки, перенесено на субботу. Сделано это с практической целью - "чтобы принять больше сторонников Клинтон, которые захотят посетить это мероприятие".

Предполагается также, что на этом мероприятии сенатор от штата Нью-Йорк "выразит свою поддержку сенатору Бараку Обаме и заявит о стремлении сохранить единство" Демократической партии США. Кроме того, Клинтон призовет своих соратников по партии объединиться и сосредоточиться на победе над республиканцем Джоном Маккейном на предстоящих в ноябре нынешнего года президентских выборах.

Трудно сказать, является ли официальное признание поражения решением самой Клинтон. Источники в Демократической партии рассказали журналистам, что на экс-первую леди Америки сильно давит ее окружение, в том числе ее наиболее преданные соратники.

Так или иначе, Хиллари Клинтон уже начала распускать свой избирательный штаб. Со многими его сотрудниками она распрощалась еще вчера. "Некоторым из них было заявлено, что после пятницы их услуги больше не понадобятся", - сообщила со ссылкой на источник в самом штабе телекомпания АВС.

Аналитики полагают, что в настоящее время сенатор ведет с представителями своего конкурента переговоры о том, чтобы баллотироваться вместе с Обамой на пост вице-президента страны и в случае его победы на выборах стать вторым лицом в государстве. Американская пресса сообщает, что темнокожий политик уже сформировал команду советников, которые займутся подбором кандидата на указанный пост.

Между тем как раз накануне съезда Демократической партии у ее кандидата могут возникнуть серьезные проблемы: видный политический деятель Антуан Резко, занимавшийся сбором средств для предвыборной кампании Обамы, накануне был признан виновным в разработке схем получения взяток от предприятий, получавших правительственные контракты, в мошенничестве и отмывании денег.

Барак Обама сотрудничает с Резко с самого начала своей политической карьеры. Три года назад они вдвоем участвовали в сомнительной сделке с недвижимостью, однако на завершившемся вчера судебном процессе свидетели практически не касались в своих показаниях ни этого эпизода, ни в целом связей между Обамой и его финансистом. Гораздо больше внимания было уделено сделкам, заключаемым Резко в бытность его советником губернатора Иллинойса.

 

Оригинал (на 05/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиллари Клинтон предложила союз Обаме

Хиллари Клинтон предложила союз Обаме

Хиллари Клинтон заявила о том, что поддержит на президентских выборах своего соперника-однопартийца Барака Обаму...

 

Вопрос решения нагорно-карабахского конфликта обсудили в Брюсселе

Вопрос решения нагорно-карабахского конфликта обсудили в Брюсселе

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обсудил с генеральным секретарем НАТО Яап де Хооп Схеффером итоги встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге по урегулированию...

 

Крымские депутаты заслушают отчет силовиков о причинах НАТОвской блокады центра Симферополя

Крымские депутаты заслушают отчет силовиков о причинах НАТОвской блокады центра Симферополя

В сентябре руководство крымской милиции должно будет рассказать парламенту Крыма о том, почему нарушались права граждан Украины во время охраны общественного порядка в день проведения в центре...

 

Прокуратура поддержала "Марш несогласных"

Прокуратура поддержала "Марш несогласных"

Московская прокуратура выявила нарушения в действиях мэрии Москвы, которая не разрешила проведение 6 мая "Марша несогласных". Об этом рассказал лидер правозащитного движения "За права человека" Лев...

 

Сиськи - оружие экстремистов

Сиськи - оружие экстремистов

Дикий и абсурдный, по другому не напишешь, случай произошел в начале июня в Мурманске. Активистка запрещенной Национал-Большевистской Партии Дарья Исаева, несколько последних лет проживающая в...

 

У екатеринбургских коммунистов сменилось руководство: Елена Кукушкина больше не глава горкома

У екатеринбургских коммунистов сменилось руководство: Елена Кукушкина больше не глава горкома

В городском комитете КПРФ Екатеринбурга сменилось руководство. Елену Кукушкину на посту первого секретаря горкома сменил Валерий Денисов, рассказал "Новому Региону" глава свердловского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::