Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/06/2008 16:26

На смену дождям придут заморозки

На смену дождям придут заморозки Установившаяся в четверг солнечная погода будет радовать теплом недолго. Уже к субботе в столичный регион вместе с волной антициклона хлынет холодный арктический воздух, дневная температура упадет до 15 градусов. До конца следующей недели разница реальной температуры и климатической нормы будет только увеличиваться. Синоптики не исключают даже вероятности ночных заморозков.

Долгожданное солнце пробилось в столичный регион благодаря скандинавскому антициклону, который с четверга начал управлять атмосферными процессами.

«Поначалу его влияние будет бодрящим, свежим, но постепенно за счет того, что облаков станет немного, давление вырастет, воздух начнет прогреваться», - прогнозируют синоптики.

В четверг воздух в мегаполисе прогреется до 16-18 градусов, по области – до 14-19 градусов. При этом северный ветер усилится до 5-10 метров в секунду.

«В пятницу проникший в Москву холодный воздух немного трансформируется, прогреется и днем температура повысится до 20 градусов тепла», - рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра «Фобос» Елена Власюк.

По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, в результате сложившихся метеоусловий «сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха».

Однако вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ до 1,5 ПДК.

Однако тепло будет недолгим. «Ситуация складывается таким образом, что по периферии антициклона, который вернул солнце на московский небосвод, в столичный регион то и дело будут проникать небольшие волновые возмущения, поэтому мы не исключаем вероятности небольших дождей», - говорит Власюк.

По прогнозам синоптиков, уже в ночь на субботу одна из фронтальных волн пройдет через столичный регион, местами возможны небольшие дожди. Ветер примет северо-восточное, северное направление и сбросит скорость до 3-8 метров в секунду. Ночью в Москве ожидается 5-7 градусов, в Подмосковье – 3-8 градусов выше ноля.

«Вслед за этой волной в столичный регион проникнет новая порция арктического холода и дневная температура опустится до 15-16 градусов», - рассказала Власюк.

В воскресенье не исключено, что в условиях малооблачной погоды ночная температура понизится по области до нуля – плюс пяти, местами не исключаются небольшие заморозки до минус 2 градусов. Днем, как и в субботу, воздух прогреется до плюс 15-16 градусов.

«Сейчас в Москве держится, по сути, аномально холодная погода – среднесуточная температура не дотягивает до нормы 3-4 градуса, а вплоть до середины следующей недели разница будет только увеличиваться», - говорит метеоролог.

«Самое главное, одеваться по погоде и не терять хорошего настроения», - рекомендуют синоптики. Более того, дыхание Арктики хорошо сказывается на экологии – воздух в Москве будет прозрачным и достаточно свежим.

«Хорошее перемешивание приземных воздушных слоев не позволяет скопиться вредным примесям от многомиллионного парка автомобилей», – поясняют метеорологи.

 

Оригинал (на 05/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Земля испытывает дефицит солнечной энергии

Земля испытывает дефицит солнечной энергии

В течение последних 12 лет Земля испытывает дефицит солнечной энергии, сравнимый с мощностью 18 миллионов атомных электростанций, рассказал заведующий лабораторией космических исследований...

 

В ряде регионов Македонии проведут повторные выборы

В ряде регионов Македонии проведут повторные выборы

Премьер-министр Македонии Никола Груевский, чья партия одержала победу на внеочередных парламентских выборах, заявил, что в регионах, где были зарегистрированы нарушения, будет проведено повторное...

 

Лучшими туристами в мире признаны японцы

Лучшими туристами в мире признаны японцы

Согласно данным опроса, проведенного одним из самых крупных турагентств Expedia, лучшими туристами признаны японцы. В опросе участвовали более 4000 владельцев гостинец по всему миру. Туристов...

 

Узникам Гуантанамо разрешили обращаться в суд

Узникам Гуантанамо разрешили обращаться в суд

Верховный суд США разреши подозреваемым в причастности к терроризму иностранным гражданам, которые находятся в Гуантанамо, оспаривать свое содержание под стражей в американских судах. Пятеро из...

 

В Зимбабве задержан лидер оппозиции

В Зимбабве задержан лидер оппозиции

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Тсвангираи был задержан полицией в западной части страны и доставлен в участок. Тсвангираи является единственным соперником действующего главы государства на...

 

Внешнее тестирование успешно прошли более 400 тысяч абитуриентов

Внешнее тестирование успешно прошли более 400 тысяч абитуриентов

Более 400 тысяч человек в Украине набрали более 124 баллов по итогам независимого внешнего оценивания знаний и получили право на поступление в вузы. "Впервые мы получили поименный список всех...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::