Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/06/2008 07:42

Медведев пообещал защитить СМИ от чиновников

Медведев пообещал защитить СМИ от чиновников Берлин, Июнь 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – В программной речи в Берлине президент России Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о свободе слова в мире и в РФ в частности, сейчас не актуален – в связи с развитием Интернета. По мнению Медведева, на первый план выходит проблема сохранения в свободном информационном пространстве нравственных и культурных ценностей. При этом президент признал, что в России СМИ нуждаются в защите, в первую очередь – от чиновников.



«Я абсолютно согласен с тем, что свобода средств массовой информации требует защиты. Несколько лет назад такая защита требовалась от прямого порабощения этих средств массовой информации частными компаниями, сейчас – от посягательств административного аппарата на разных уровнях», – цитирует речь Медведева перед немецкой аудиторией NEWSru.



Медведев отметил, что сегодня мир стоит практически на пороге полной свободы СМИ, в первую очередь благодаря технологическому прогрессу и растущим возможностям Интернета.



Он, в частности, привел в пример то, что в 2000 году число пользователей Интернета в России составляло всего около 3 млн человек, а в прошлом году их было уже 30 – 35 млн.



«Такая ситуация выдвигает на первый план уже не просто идею свободы средств массовой информации, ибо такая свобода уже гарантирована на сегодняшний день современными цифровыми технологиями, их никто не может перекрыть, а проблему сохранения в этом информационном пространстве нравственных и культурных ценностей», – подчеркнул президент РФ.



Такая ситуация, по его мнению, сложилась сейчас не только в России, но и во всем мире, что представляет собой серьезный вызов.



В то же время, по словам президента, современное телевидение должно быть независимым, но при этом ответственным и правдивым, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «Телевидение может быть и государственным, и частным. Лишь бы оно было правдивым», – добавил президент.



Он убежден, что телевидение «может строиться на рекламных принципах, то есть существовать за деньги (от рекламы), и телевидение может быть общественным – то есть существовать за счет взносов».



В то же время Медведев выразил уверенность в том, что «через пять лет не останется никакой разницы между компьютером и телевизионным приемником».




«И для любого государства – и России, и Германии – на первый план выйдут не вопросы регулирования деятельности тех или иных телевизионных компаний, лицензирования деятельности, налогообложения и уж тем более не вопросы, связанные с природой собственности, – а вопросы контента, вопросы того, что и как, и каким образом размещается в глобальной медийной среде», – сказал глава государства.



Также, по его мнению, за последние годы российское телевидение стало более зрелым. «Что касается наших СМИ, то они взрослеют, и телевизионные каналы начала 90-х годов отличаются от того телевидения, которое есть сегодня», – отметил Медведев. По его словам, сегодня в России «более зрелое и более развитое телевидение».



«В этом смысле я убежден, что оно будет развиваться нормально», – заключил он.

 

Оригинал (на 06/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мемориальное кладбище воинской славы в Бендерах примет первых посетителей в день 600-летия города

Мемориальное кладбище воинской славы в Бендерах примет первых посетителей в день 600-летия города

К 8 октября - дню празднования 600-летия Бендер - будут открыты к посещению Борисовское мемориальное кладбище воинской славы и первая очередь Бендерской крепости с цитаделью, башнями, перекрытиями...

 

Театры Екатеринбурга уходят на летние каникулы

Театры Екатеринбурга уходят на летние каникулы

Очередной театральный сезон закрывается в Екатеринбурге. Последние спектакли свердловские актеры отыграют в конце июня - начале июля, а возобновятся они лишь в конце сентября. Первыми в...

 

Дита Фон Тиз в немецком журнале Maxim

Дита Фон Тиз в немецком журнале Maxim

Фарфоровая богиня и экс-жена Мэрилина Мэнсона (Дита Фон Тиз) снялась в фотосессии для июльского номера мужского журнала Maxim.

 

В Киеве задержаны 5 россиян, митинговавших в защиту городского парка

В Киеве задержаны 5 россиян, митинговавших в защиту городского парка

Пять граждан России и двое украинцев задержаны в Киеве милицией после митинга против незаконной застройки Первомайского парка, передает ИТАР-ТАСС...

 

Определили "Мисс Евро–2008"

Определили "Мисс Евро–2008"

В конкурсе красоты принимали участие фанатки - представительницы стран-учасниц чемпионата Европы по футболу.

 

"Аль-Каида" пополняется за счет европейцев

"Аль-Каида" пополняется за счет европейцев

Десятки европейцев прибыли на сборные пункты "Аль-Каиды" на границе Пакистана и Афганистана. "Эмиры с голубыми глазами", как их часто называют, приезжают из Румынии, Великобритании, Дании,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::