Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
06/06/2008 16:25

Вакцинацию на Украине возобновят, чтобы не допустить миллиардные убытки ВОЗ

Вакцинацию на Украине возобновят, чтобы не допустить миллиардные убытки ВОЗ Донецк, Июнь 06 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Информацию об осложнениях после вакцинации от краснухи и кори на Украине блокируют, чтобы возобновить вакцинацию и не допустить снижение репутации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


Как сообщил президент Лиги защиты гражданских прав Вячеслав Кустылев, в этом деле главную роль играют только бизнес и деньги. Он отметил, что сейчас делаются попытки «отбелить имя ВОЗ, которое является мощным торговым брендом, под которым продается львиная доля всех медикаментов в мире. Если их репутация будет подорвана, то компании понесут сотни миллиардов убытков».


В пример он привел случаи, когда количество зарегистрированных осложнений гораздо больше, чем содержится в официальных отчетах. «В некоторых группах, например, в Житомирской области, поступали сведения о реакции 80% в группе», – отметил Кустылев.


По его словам, «эта вакцина не прошла бы испытания, она невероятно эметогенна (способна вызывать рвоту) и эти выводы опять закрыты, потому что в экспертную комиссию входят те, кто эту вакцину протащил в Украину», пишет «ИРТА».


Он также сообщил о продолжении истории с погибшим после прививки подростка в Краматорске, отец которого возмущается тем, что сыну ставят теперь другой диагноз – ожирение и это притом, что ребенок был двухметрового роста с мышечной массой.


Кустылев считает, что в смерти подростка виноватых не будет. «Уже сейчас речь идет о том, что человек якобы был настолько болен, что без вакцинации он через два дня и сам бы умер». Он уверен, что смертельный случай в Краматорске и осложнения после вакцинации – это проблема вакцины.


Он подчеркнул, что главный санитарный врач страны Николай Проданчук взял на себя смелость заявлять в день смерти юноши, что вакцина тут ни при чем, хотя еще не было никаких анализов, никаких результатов экспертизы.


По мнению Кустылева, самые правильный диагноз были поставлены тогда, когда еще не успели заблокировать информацию – тромбоцитопеническая пурпура – осложнения, которые значатся в списке к этой вакцине.

 

Оригинал (на 06/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бендерах открылась первая социальная аптека

В Бендерах открылась первая социальная аптека

В приднестровском городе Бендеры открылась первая социальная аптека, где граждане из социально незащищенных слоев населения могут купить лекарства с 10%-ной скидкой...

 

Население России продолжает сокращаться

Население России продолжает сокращаться

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о демографической ситуации в России за первую треть 2008 года...

 

Отравление детей в Бурятии: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Отравление детей в Бурятии: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Северобайкальская межрайонная прокуратура провела проверку по факту инфекционного заболевания детей в детском саду "Теремок" в городе Северобайкальске Республики Бурятия...

 

Криотерапия: что это такео и с чем ее едят?

Криотерапия: что это такео и с чем ее едят?

Омолодиться, закалиться, избавиться от целлюлита, перхоти, угревой сыпи и даже от похмелья. Всего этого можно достигнуть разом, посетив криокамеру.

 

Хлорированная вода - причина аномалии развития у детей

Хлорированная вода - причина аномалии развития у детей

Дети женщин, во время беременности использовавших хлорированную воду, больше подвержены некоторым врожденным аномалиям развития. Ученые связывают этот эффект с побочными продуктами хлорирования....

 

Милиция призывает российских болельщиков вести себя "достойно" во время матча "Россия-Испания"

Милиция призывает российских болельщиков вести себя "достойно" во время матча "Россия-Испания"

Милиция призывает российских болельщиков вести себя "достойно" во время проведения футбольного матча между сборными России и Испании в рамках Евро-2008...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::