Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/06/2008 20:14

Непогода грозит омрачить старт первенства Европы по футболу

Непогода грозит омрачить старт первенства Европы по футболу

Считанные часы остаются до начала чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня, однако радостное ожидание праздника все чаще сменяется тревогой, отмечает ИТАР-ТАСС.

Нет, каких-либо явных и грубых просчетов организаторы первенства не допустили. Вот только договориться с "небесами" о хорошей погоде они так и не сумели.

Шестые сутки подряд Австрия утопает в непрекращающихся дождях. В Вене и ее окрестностях, например, только за первые четыре дня июня выпало больше месячной нормы осадков - 62 литра на один квадратный метр. Краткосрочные прогнозы пока малоутешительны. Вероятность того, что первые матчи чемпионата в субботу и воскресенье пройдут под проливными дождями, превышает 50 процентов.

Тем не менее, сотрудники главной спортивной арены Вены - стадиона имени Эрнста Хаппеля - за качество своего газона не переживают. Система дренажа и естественной вентиляции устроена так, что вода на футбольном поле не застаивается, а быстро стекает в специально отведенные канавки.

Непогода не радует ни футболистов, ни болельщиков, хотя хозяевам чемпионата она отчасти на руку. Так, сборная Австрии, которая является самым безнадежным аутсайдером в истории проведения европейских первенств с шансами на победу примерно 1:100, вполне может извлечь для себя определенную выгоду, ведь мокрое поле в значительной мере уравнивает шансы сильных и слабых команд.

В этой связи австрийские болельщики, прекрасно понимая бесперспективность участия в турнире национальной сборной, в глубине души все же надеются на чудо.

Организаторам чемпионата тоже не остается ничего другого, как верить в чудеса, но только не футбольные, а метеорологические. Как знать, может начальник "небесной канцелярии" в последний момент все же смилостивится, разгонит тучи и на ближайшие три недели водрузит над Австрией и Швейцарией яркое летнее солнце.

 

Оригинал (на 06/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марчелло Липпи спасет сборную Италии

Марчелло Липпи спасет сборную Италии

Марчелло Липпи, выигравший со Скуадрой Адзуррой Чемпионат мира-2006, согласился заменить на посту наставника сборной Италии Роберто Донадони.

 

"Челси" выбрал Сколари

"Челси" выбрал Сколари

Руководство "Челси", перебрав более десяти различных вариантов, вроде бы определились с кандидатурой нового главного тренера. Как сообщает The Daily Mail, в следующем сезоне "аристократов"...

 

Аршавин рвется в решающий бой со шведами

Аршавин рвется в решающий бой со шведами

Футболисты сборной Швеции настроены очень решительно в преддверии предстоящего 18 июня матча с российской командой, в ходе которого будет разыграно место в четвертьфинале Евро-2008...

 

Шарапова сыграет на Уимблдоне в шортах

Шарапова сыграет на Уимблдоне в шортах

Россиянка Мария Шарапова впервые в своей карьере проведет турнир "Большого шлема" в шортах. Этот вид спортивной формы она выбрала для Уимблдона, который стартует 23 июня. По словам Шараповой, ее...

 

Китайцы утвердили список олимпийских "кричалок"

Китайцы утвердили список олимпийских "кричалок"

Организаторы летней Олимпиады-2008 в Пекине утвердили список "кричалок". Местных жителей будут учить правильно поддерживать своих спортсменов. Придуманы простые комбинации из хлопков и слов...

 

"Феррари" заняла два первых места на "Гран-при Франции"

"Феррари" заняла два первых места на "Гран-при Франции"

Победу на восьмом этапе чемпионата мира в автогонках "Формулы-1" - "Гран-при Франции" - в воскресенье одержал бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса, а вторым стал его партнер по команде финн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::