Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/06/2008 11:15

Шок! Москва заражена смертельным вирусом!

Шок! Москва заражена смертельным вирусом!

В российскую столицу попал смертельный вирус. Эту шокирующую информацию подтвердили в столичном институте полиомиелита и вирусных энцефалитов.

Пассажиров самолета, в котором из Хакасии в Москву доставили образцы тканей умерших от неизвестной болезни детей, даже не предупредили о смертельной опасности. Пассажиры, летевшие этим бортом, даже не подозревали, что в салоне находятся люди, перевозящие в пробирках "убийцу детей".

Специалистам Института полиомиелита и вирусных энцефалитов предстоит в кратчайшие сроки определить тип опасной инфекции.

Столичные вирусологи предполагают, что хакасские малыши заразились энтеровирусом 71-го типа. Предварительные выводы были сделаны на основании поступивших данных о симптомах заболевших детей. "Мы сразу же предложили свою помощь в борьбе со страшным заболеванием, - рассказал один из вирусологов. - Наш институт имеет огромный опыт подобных исследований".

Столичные специалисты не исключают, что вирус мог попасть в Хакасию из-за границы, скорее всего из Китая. Как известно, сейчас в Поднебесной бушует эпидемия этой заразы. Зарегистрировано уже около 30 000 человек, инфицированных смертельно опасным вирусом. 39 детей скончались, и, по всей видимости, новых жертв избежать не удастся.

"Саму болезнь распознать без уникального оборудования крайне сложно, - продолжает наш собеседник. - Симптомы энтеровируса очень схожи с обычной респираторной инфекцией. Заражение этим вирусом может привести к опасным осложнениям, таким как менингит, энцефалит, а также к поражению сердца, легких и даже параличу".

Однако самым страшным является то, что инфекция передается воздушно-капельным путем и наиболее сильно прогрессирует в организме детей. "Обратите внимание, что взрослые в основном являются носителями вируса и переносят заболевание сравнительно легко, - сказал вирусолог. - А вот у детей, особенно дошкольного возраста, шансов выжить мало".

Тем временем главный врач бейской районной больницы Игорь Коновалов, где скончались первые жертвы инфекции - трехлетняя Даша Каптурина и шестилетний Дима Костюков, уверен, что такие случаи больше не повторятся. Однако признает, что смертельно опасный вирус, возможно, занесен в Россию из Китая. "Твой ДЕНЬ"


 

Оригинал (на 06/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К Рыбакову приставили круглосуточную охрану

К Рыбакову приставили круглосуточную охрану

Народного депутата Украины, председателя межфракционного депутатского объединения "Контрабанде - СТОП" Игоря Рыбакова обеспечат охраной.

 

Белорусских боевиков готовят в лагерях УНА-УНСО?!

Белорусских боевиков готовят в лагерях УНА-УНСО?!

В Украине существуют военизированные лагеря УНА-УНСО, где проходят подготовку группировки радикальных белорусских оппозиционеров.

 

В Керчи жгли тухлятину две ночи

В Керчи жгли тухлятину две ночи

Сотрудники МЧС утилизировали 112 тонн протухшей буйволятины с судна "Пингвин", которое было арестовано сотрудниками СБУ почти три месяца назад.

 

Испанская пресса уничтожила Аршавина

Испанская пресса уничтожила Аршавина

На следующее утро после поражения сборной России в полуфинале чемпионата Европы испанская пресса удостоила нашу команду минимума комментариев. Основной темой рассуждений испанских журналистов была...

 

Треть американцев страдает расизмом

Треть американцев страдает расизмом

Каждый третий из 10 американцев заявляет, что имеет расовые предубеждения.

 

Внимание! Пирожные кишат сальмонеллой

Внимание! Пирожные кишат сальмонеллой

В Днепропетровской области после употребления кондитерских изделий в больницу с пищевым отравлением госпитализированы 23 человека.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::