Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/06/2008 20:14

Шауль Мофаз: Удар по Ирану неизбежен

Шауль Мофаз: Удар по Ирану неизбежен

Нанесение Израилем удара по ядерным объектам Ирана выглядит "неизбежным", принимая во внимании неэффективность санкций с целью не допустить получения Тегераном технологий, которых можно использовать для создания ядерной бомбы.

Об этом заявил заместитель премьер-министра, министр транспорта Израиля Шауль Мофаз.

"Если Иран продолжит свою программу по разработке ядерных вооружений, мы его атакуем. Санкции неэффективны", - сказал Мофаз в интервью газете Yediot Ahronot, опубликованном в пятницу. Он подчеркнул, что "нападение на Иран с целью остановить его ядерные планы будет неизбежным".

Мофаз, возглавлявший в прошлом израильское министерство обороны, пригрозил, что президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, который призывал стереть Израиль с карты мира, "исчезнет раньше чем Израиль", сообщает "Интерфакс".

Заявления Мофаза стало уже вторым за последние два дня жестким и недвусмысленным предупреждением в адрес Ирана со стороны правительства Израиля. Напомним, 4 июня премьер-министр Эхуд Ольмерт, выступая в Вашингтоне, назвал Иран крупнейшим мировым экспортером терроризма и призвал международное сообщество использовать все доступные средства для нейтрализации угрозы со стороны Ирана.

Действующие экономические и политические санкции, которые призваны ограничить ядерные амбиции Ирана и не допустить появления у него оружия массового уничтожения, Ольмерт назвал необходимым, но "только первым шагом" и высказался за их существенное ужесточение, а "игнорирование Ираном международных резолюций, продолжающаяся тактика обмана и отрицания не оставляют ни малейших сомнений в необходимости более серьезных и жестких мер".

Ольмерт призвал страны мира ограничить экономические отношения с Ираном - запретить взаимные деловые поездки, блокировать финансовые операции, ввести санкции на поставки нефтепродуктов, включая автомобильное топливо, которое иранцы импортируют из-за дефицита перерабатывающих мощностей.

Израильские и американские СМИ даже высказывали предположение, что Ольмерт призовет Буша начать войну против Ирана, предоставив Белому дому информацию израильских спецслужб о ядерной программе Тегерана, из которой стало понятно, что дипломатические меры не принесли никаких результатов, и пришло время жестких мер. Однако позднее стало известно, что на встрече Ольмерта с Джорджем Бушем обсуждался вопрос закупки Израилем новых американских вооружений, в частности самолетов-невидимок.

В свою очередь госсекретарь США Кондолиза Райс высказалась против войны с Ираном, хотя и считает переговоры с ним бессмысленными.

 

Оригинал (на 06/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Ирана обвинил США в подготовке его похищения

Президент Ирана обвинил США в подготовке его похищения

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад обвинил Соединенные Штаты и их союзников в попытке организовать покушение на его жизнь во время визита в Ирак, который состоялся в марте этого года.

 

ООН в шоке от колумбийской коки

ООН в шоке от колумбийской коки

Эксперты ООН шокированы темпами увеличения "наркотических" посевных площадей в странах Южной Америки.

 

Ющенко обвинили в сговоре с олигархами

Ющенко обвинили в сговоре с олигархами

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко оценивает ситуацию в стране как углубляющийся системный кризис, который не преодолим имеющимися общественными силами.

 

Ромов в Италию пустят только по отпечаткам пальцев?

Ромов в Италию пустят только по отпечаткам пальцев?

Италия может начать снимать отпечатки пальцев у всех ромов, едущих в страну - с такой идеей выступил министр внутренних дел страны Роберто Марони.

 

Внимание! Пирожные кишат сальмонеллой

Внимание! Пирожные кишат сальмонеллой

В Днепропетровской области после употребления кондитерских изделий в больницу с пищевым отравлением госпитализированы 23 человека.

 

Спонсор Барака Обамы обвинен во взяточничестве

Спонсор Барака Обамы обвинен во взяточничестве

Антуан Резко, один из спонсоров избирательной кампании кандидата в президенты США Барака Обамы, признан виновным в мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::