Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/06/2008 06:06

Владимир Квачков: "Ненависть к Чубайсу - здоровое чувство"

Владимир Квачков: "Ненависть к Чубайсу - здоровое чувство" Москва, Июнь 07 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – «Личный враг» Анатолия Чубайса Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО ЕЭС, хочет вернуться на госслужбу в Генштаб. Квачков собирается продолжить работу в двух направлениях: он изучает теорию спецопераций и является одним из разработчиков реформы российской армии. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил сам Владимир Квачков, с которого накануне суд снял все обвинения, освободив из-под стражи.


В беседе с корреспондентом «Нового Региона» Квачков отметил, что «ненависть к Чубайсу – «здоровое чувство», и если бы в военное время Чубайс попал под трибунал – его бы повесили без разговоров. Все подробности – в интервью «НР».


«Новый Регион»: Что стало решающим фактором вашего освобождения?


Владимир Квачков: Присяжные просто не поверили доказательствам обвинения, которые представила им прокуратура. Любой нормальный человек, который бы их увидел, понял бы, что они сфальсифицированы. В результате судье не удалось принудить присяжных вынести мне обвинительный приговор. Они поступили как нормальные, честные люди. Понятно, что если бы в качестве присяжных выступали Анатолий Чубайс и Роман Абрамович, я бы еще долго сидел в тюрьме. Но остальные 142 миллиона россиян меня бы точно оправдали.


«НР»: Сторона обвинения собирается подавать апелляцию. Как, по вашему мнению, будут развиваться события?


В.К.: У нас перед глазами есть несколько примеров Эдуарда Ульмана и Сергея Аракчеева, которых присяжным приходилось оправдывать несколько раз. Но вот решится ли власть повторить подобное со мной, я не знаю. Во всяком случае, я прятаться не собираюсь.


«НР»: Вы не считаете, что причиной вашего освобождения стала намечающаяся оттепель в российской политике? Накануне Медведев намекнул о возможности выйти на свободу Ходорковскому, и буквально через день освобождают вас?


В.К.: Возможно, что мое освобождение стало результатом оттепели. И, может быть, заслуга Медведева в том, что административный аппарат в суде в отношении меня не был включен на полную катушку. Но подробностей я не знаю. Кроме того, коллегия присяжных отстаивала нас вчера до победного конца. Если бы не отстояла, я бы с вами не разговаривал.


«НР»: Верите ли вы, что после вас на свободу выйдет заключенный Михаил Ходорковский?


В.К.: Не знаю, мне трудно судить об этом по словам Дмитрия Медведева. Ходорковский, безусловно, виновен, как человек, который участвовал в разделе народной собственности. Хотя он оказался умнее других и вскоре понял, что так жить нельзя. Но все же его действия привели в тупик. Первые шаги Дмитрия Медведева на посту президента мне оценивать трудно, они пришлись на три месяца моей судебной практики. Но он пытается смягчить все омерзительное, что было в период правления Владимира Путина. Так, кстати, должен поступать любой новый правитель. Тем же самым занимался и Путин, когда стал президентом, – он пытался исправить то, что наворотил Борис Ельцин.


«НР»: После освобождения у вас изменилось отношение к Анатолию Чубайсу? Он до сих пор считает вас виновным в попытке покушения на себя.


В.К.: Ненависть к Чубайсу здоровое чувство, присущее всему российскому народу, к которому я отношу и себя. Он мне омерзителен. Это карикатурная фигура, громоотвод для народного гнева. Мальчик для битья.


«НР»: То есть Чубайс прав, когда говорит, что вы до сих пор желаете ему смерти?


В.К.: Глупости какие! Но я ему еще в суде сказал, прямо в лицо, что я желаю, чтобы он попал под суд. А если это произойдет, трибунал его точно повесит.


«НР»: Чем теперь собираетесь заниматься на свободе?


В.К.: Я намерен вернуться на работу в Генштаб Минобороны РФ. Там я был ведущим сотрудником и не был уволен. Все это время я не служил из-за вынужденного прогула. На работе собираюсь разрабатывать теорию спецопераций, чем я занимался раньше. Кроме того, российская армия давно нуждается в реформе. За последние 15 лет она была просто убита этими писцами. А я военный человек, специалист в своем деле.


«НР»: А как же политическая деятельность?


В.К.: Знаете, есть такая поговорка: «Если не хочешь заниматься политикой, политика сама тобой займется». Поэтому сегодня я вынужден идти в политику. Мне нужно донести до людей информацию, рассказать, что творится в правоохранительной системе России. Но единственная партия, куда бы я мог вступить, это Национально-державная партия Бориса Миронова, а она запрещена. КПРФ – оппортунистическая беспринципная партия. Вступать туда я не буду. Партии в России уже не нужны, необходимо отказаться от подобной системы. Сейчас нужна сословно-трудовая система. А деление общества на партии было востребовано лет 200 назад. Сейчас настали другие времена.


«НР»: Я так понимаю, что у вас есть конкретные планы по преобразованию системы?


В.К.: Правоохранительную систему в рамках нынешнего государства поменять нельзя. Подобная ситуация с коррупцией – начало агонии правового государства под названием Российская Федерация. Русские не могут жить в правовой стране. Немцы, могут, англичане могут, а русские нет. Мы можем жить только в нравственном государстве, где все по правде. Но в нынешней ситуации это не возможно.


«НР»: Вы президентом страны не хотите стать, чтобы все исправить?


В.К.: Нет, поскольку мне уже пришлось участвовать в выборах в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ в 2005 году. Тогда я хорошо понял, что современная избирательная система не отражает истинного мнения народа, и отражать уже никогда не будет.

 

Оригинал (на 07/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Советника мэра Лондона обвинили в расизме

Советника мэра Лондона обвинили в расизме

Советник мэра Лондона Бориса Джонсона обвинили в расизме. После этого он ушел в отставку. По данным местных СМИ, расистских высказывания он позволил себе в беседе с журналистом. В ответ на...

 

Новый украинский посол в России обещает плясать под дудку Ющенко

Новый украинский посол в России обещает плясать под дудку Ющенко

Новый посол Украины в России Константин Грищенко намерен продолжить консультации с российской стороной относительно вступления Украины в НАТО и убеждать, что членство в альянсе не несет угрозы для...

 

Партия Регионов: Госдума бежит впереди паровоза

Партия Регионов: Госдума бежит впереди паровоза

Решение Госдумы о возможности денонсации "Большого договора" с Украиной является поспешным. Об этом "Новому Региону" заявил депутат Верховной Рады Тарас Черновол из Партии Регионов, комментируя...

 

Саудовская Аравия пустит Россию в ВТО

Саудовская Аравия пустит Россию в ВТО

Россия и Саудовская Аравия сегодня в Эр-Рияде завершили переговоры по доступу на рынки в рамках присоединения РФ к ВТО...

 

Госдума сняла с рассмотрения "поправки Шлегеля" в закон о СМИ

Госдума сняла с рассмотрения "поправки Шлегеля" в закон о СМИ

Сегодня нижняя палата российского парламента сняла с рассмотрения законопроект, подготовленный депутатом от "Единой России" Робертом Шлегелем и предполагавший существенное ужесточение правил работы...

 

Коммунисты утверждают, что Черномырдина нужно лишь хвалить за Украину

Коммунисты утверждают, что Черномырдина нужно лишь хвалить за Украину

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что посол РФ Виктор Черномырдин прилагал все усилия для улучшения отношений с Украиной, и в конфликтах между Киевом и Москвой нет его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::