Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2008 07:09

В Москве опять горят автомобили

В Москве опять горят автомобили Сделанные в пятницу заявления московской милиции о поимке поджигателей не повлияли на ситуацию с безопасностью столичных автомобилей. В ночь на субботу одновременно в Западном и Южном административном округах Москвы сгорели еще шесть машин. Сейчас в столице принимаются меры по поиску и задержанию неизвестных поджигателей. Однако правоохранительные органы не всегда готовы признать, что машины горят в результате поджога.

Шесть автомобилей сгорели в столице в ночь на субботу, 6 мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По данным агентства, первый инцидент был зафиксирован в 03.15 у дома 23, корпус 2 по Чертановской улице. В результате пожара сгорели «ВАЗ-21099», «Мазда» и «Хонда».

«Как установили сотрудники милиции, огонь был занесен извне. Неизвестный подложил под автомобили горючие вещества, поджог и убежал», - пояснил источник.

По его словам, спустя 35 минут в правоохранительные органы поступило новое сообщение о пожаре на юге Москвы. На проспекте Вернадского у дома 95, корпус 2 горели автомобили «Фольксваген Пассат» и «Форд Фьюжн». Еще через двадцать минут на Матвеевской улице, дом 1 сгорел «ВАЗ-2106». При этом, по данным агентства «Интерфакс» были повреждены ещё два автомобиля.

Специалисты пока не склонны связывать между собой три ночных инцидента в разных концах столицы.

«По данным экспертов, автомашины на юге Москвы сегодня ночью действительно были подожжены, а причины пожара авто на западе столицы устанавливается», - сказал источник.

Сейчас в столице предпринимаются меры по поиску и задержанию неизвестных пироманов. Пока не известно, как связаны между собой московские поджигатели, которые вот уже восемь дней терроризируют московских автовладельцев.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД поджоги в столице начались с 30 мая.

За несколько ночей в разных округах Москвы в результате умышленных поджогов сгорело порядка 15 машин. Московская милиция пообещала выплатить до 1 млн рублей тому, кто окажет помощь в поимке поджигателя.

В ночь на пятницу в столице снова сгорели три машины, но только поджог одной из них рассматривается органами как намеренный.

Различные структуры выдвигали множество предположений о том, кто и зачем может устраивать ночные пожары. Основных версий четыре: хулиганство, работа психически неуравновешенного человека, месть москвичей, недовольных тем, что придомовые площадки оккупировали автомобилисты, или сговор страховых компаний, которые хотя повысить продажи каско.
В пятницу, 5 июня, в Москве с помощью местных жителей была задержана группа лиц , которые подозреваются в поджогах автомобилей. ГУВД пока не разглашает информацию о числе подозреваемых, но известно, что один из допрашиваемых уже сознался поджоге автомобиля Hyundai Sonata.

Машина сгорела в ночь на 1 июня на Суворовской улице на востоке Москвы. По предварительной информации, парень достал из иномарки все ценное и, заметая следы, решил поджечь машину.

До этого сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать четырех восьмиклассников, которые пытались сжечь старый автомобиль ГАЗ-24 на неорганизованной стоянке, расположенной в Юго-Западном округе Москвы.

По версии психологов, подростки, как наиболее восприимчивая часть общества, могли просто «вдохновиться» действиями поджигателей, растиражированных благодаря обилию сообщений в СМИ.

Для раскрытия этих преступлений в городе действует специальный штаб.

«Вся получаемая информация о возгораниях автомобилей в столице тщательно анализируется. В частности, на основе собранных данных уже можно с точностью сказать, что не все случаи поджогов имеют связь между собой», – отметила официальный представитель управления информации Ольга Чугунова, слова которой приводит РИА «Новости».

 

Оригинал (на 07/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози представил новую военную доктрину Франции

Саркози представил новую военную доктрину Франции

Николя Саркози 17 июня представил проект новой военной доктрины Франции, которая предусматривает серьезные структурные изменения в стратегии и организации французских вооруженных сил в следующие 15...

 

Экологов сократили за коррупцию

Экологов сократили за коррупцию

Московская экологическая милиция подверглась серьезной чистке. Из 11 существующих в городе отделов осталось одно центральное управление, а численность экологов в погонах сократилась почти в шесть...

 

Иран помогает Турции бомбить курдов на севере Ирака

Иран помогает Турции бомбить курдов на севере Ирака

Турция и Иран обмениваются разведывательной информацией и координируют операции против курдских боевиков в северном Ираке. С соответствующим заявлением выступил командующий сухопутными силами...

 

В Зимбабве начался второй тур президентских выборов

В Зимбабве начался второй тур президентских выборов

В Зимбабве начался второй тур выборов президента страны. На этот пост претендуют возглавляющий Зимбабве в общей сложности 28 лет Роберт Мугабе и лидер оппозиции, глава Движения за демократические...

 

Саркози предложил создать единый оперативный штаб вооруженных сил ЕС

Саркози предложил создать единый оперативный штаб вооруженных сил ЕС

Президент Франции Николя Саркози направил правительствам стран ЕС пакет предложений о мерах по дальнейшей европейской интеграции в военной области. В частности, предлагается создать в Брюсселе...

 

Ученые: Горы могут переживать периоды "взрывного роста"

Ученые: Горы могут переживать периоды "взрывного роста"

Горные системы в процессе эволюции могут испытывать "вспышки роста", когда их высота увеличивается в несколько раз быстрее, чем следует из современных тектонических теорий. К такому выводу пришла...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::