Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2008 09:19

Ограбление по-олимпийски

Ограбление по-олимпийски Алексей Ягудин лишился личного автомобиля Porsche Cayenne. Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, в салоне машины находилась золотая медаль, которую спортсмен выиграл на чемпионате мира и привез из Санкт-Петербурга в Москву для съемок в журнале. Кстати, это уже не первое «звездное» ограбление, связанное с автомобилями этой марки.

В пятницу в Москве был ограблен знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Олимпийский чемпион обратился на телефон службы «02» дежурной части ГУВД сегодня (7 июня – Прим.) утром. С его слов, во 2-м Мосфильмовском переулке, от дома №21, накануне неизвестный похитил его автомобиль Porsche», - сказал собеседник агентства.

О поисках машины марки Porsche Cayenne черного цвета было объявлено ещё в пятницу около 18.00 по московскому времени, передавало СИТИ-FM.

По словам агента Ягудина Дмитрия Горячкина, в этот день фигурист собирался на церемонию награждения, которую устраивал канал «МузТВ», однако выйдя из дома, обнаружил, что машины уже нет на месте.

«Обидно, что вместе с авто пропала и золотая медаль, которую Леша выиграл на одном из чемпионатов мира. Он специально привез ее из Питера в Москву для съемок в одном из иллюстрированных журналов», - заявил Горячкин, слова которого приводит «Комсомольская правда».

Правоохранительные органы полагают, что ущерб от угона автомобиля превысил 1,5 млн рублей. Правда, агент фигуриста так и смог вспомнить, была ли машина застрахована от угона.

Ягудин приобрел автомобиль полгода назад. На момент покупки Porsche было уже три года. Стоимость нового транспортного средства аналогичной марки сейчас составляет примерно в 100 тыс. долларов (2,37 млн рублей).

Как раз на нем чемпион и приехал из Питера в Москву, где сейчас снимается в сериале «Жаркий лед» и репетирует в спектакле Театра сатиры «Каникулы президента». В этой постановке фигурист должен предстать перед публикой в роли Путина.

Кстати, ограбление, привлекающее к себе пристальное внимание масс-медиа, может сыграть Ягудину на руку, как это было с олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту Светланой Журовой, когда угнали ее машину Lexus RX-350. Спортсменка оставила автомобиль у магазина, но когда она вышла с покупками, на месте его уже не было.

«Его вернули через три дня. Просто позвонили в «02» и вернули. Понятно, что были розыскные работы, да и к тому же это стало известно прессе – все это вместе, видимо, и повлияло на угонщиков. Думаю, их замучила совесть, и они вернули машину», - цитируют Журову «Дни.ру».

Дело в том, что Lexus RX-350 был подарком президента. Но, по версии спортсменки, когда злоумышленники узнали об этом, они предпочли вернуть машину от греха подальше.

«Леше Porsche Cayenne подарил не президент, - посетовал Горячкин. - Он его приобрел на собственные премиальные. И, скорее всего, такую машину он уже не сможет купить».

По одной из версий, автомобиль известного спортсмена вполне могли угнать по заказу, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «На рынке угонов существует целая ниша заказчиков, интересующихся именно автомобилями представителей шоу-бизнеса и спорта», - пояснил источник. По его словам, как правило, машины угоняются в южные регионы России или переправляются на Украину, где Porsche Cayenne особенно популярны.

Кстати, ровно месяц назад, 6 мая этого года был обнаружен угнанный в декабре 2005 года автомобиль Porsche Cayenne, который принадлежал известному певцу и композитору Александру Градскому, пишет «Интерфакс». Машину нашли в городе Братске Иркутской области. Сигнал об обнаружении транспортного средства поступил, когда с просьбой поставить машину на учет в правоохранительные органы обратился потенциальный владелец иномарки.

«У экспертов возникли серьезные сомнения по поводу подлинности паспорта транспортного средства. Назначенная экспертиза выявила не только факт кустарного изменения номеров и подделку документов, но и истинные номера машины, скрытые в специальных технологических нишах. Выяснилось, что по всероссийской базе данных машина с такими номерами числится за Градским», - сообщила тогда пресс-служба ГУВД по Иркутской области. Автомобиль был возвращен законному владельцу.

По данным правоохранительных органов, за пять месяцев в Москве угнали уже 24 автомобиля Porsche Cayenne. При этом все они были оборудованы системой спутниковой поисковой сигнализации, что не помешало угонщикам, пишет РИА «Новости».

 

Оригинал (на 07/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Непале возобновились антикитайские выступления

В Непале возобновились антикитайские выступления

Во вторник полиция Непала задержала в Катманду 28 активистов движения за независимость Тибета. Протестующих задержали, когда они попытались ворваться в здание китайского визового отдела в Катманду...

 

Киевляне стали чаще ходить в театр

Киевляне стали чаще ходить в театр

Количество зрителей в столичных театрах в сравнении с прошлым годом выросло на 20-30%, а заполненность театрального зала в первом полугодии составила 85-90%. "Если в 2007 году средняя заполненность...

 

Афганистан попросил 50 миллиардов долларов на восстановление

Афганистан попросил 50 миллиардов долларов на восстановление

На конференции государств-доноров, открывшейся 12 июня в Париже, президент Афганистана Хамид Карзай попросил в течение пяти лет предоставить 50 миллиардов долларов финансовой помощи для...

 

Опасная мода

Опасная мода

Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех восьмиклассников, которые пытались сжечь старый автомобиль ГАЗ-24 на неорганизованной стоянке, расположенной в Юго-Западном округе Москвы....

 

В Ирландии началось голосование по Лиссабонскому договору

В Ирландии началось голосование по Лиссабонскому договору

В Ирландии началось голосование по Лиссабонскому договору, который должен заменить проект Европейской конституции. Ирландия является единственной страной, где договор должен быть утвержден на...

 

Пакистанские талибы убили 22 старейшин

Пакистанские талибы убили 22 старейшин

В Пакистане возле города Джандола, расположенного у границы с Афганистаном, обнаружены тела 22 местных старейшин. Предположительно, они были убиты боевиками пакистанского отделения движения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::