Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
07/06/2008 05:25

России китайский яд не страшен

России китайский яд не страшен Хабаровск, Июнь 07 (Новый Регион, Александра Степкина) – Утечка неизвестного газа в провинции Хэйлудзян опасности для территорий КНР и Российской Федерации не представляет. Такие данные предоставила «Новому Региону» российские и китайские специалисты.


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России в субботу, после появления информации о выбросе вредных веществ в окружающую среду на территории КНР Дальневосточным региональным центром МЧС России был направлен запрос в Генеральное консульство Китайской народной республики в г. Хабаровске. В ответе китайская сторона подтвердила, что 5 июня в городе Цицикар провинции Хэйлудзян при утилизации баллона действительно произошла утечка неизвестного газа, в результате которой погибли трое рабочих. По официальной информации КНР, после происшествия китайскими специалистами был проведён оперативный мониторинг, в результате которого вредных веществ ни в воздухе, ни в почве, ни в воде обнаружено не было.


Специалистами Дальневосточного регионального центра МЧС России также был проведён расчёт, результаты которого показали, что распространение газа на территорию России невозможно. Авария носила локальный характер, эвакуация населения города Цицикар не проводилась. От места аварии до российской границы около пятисот километров. Поэтому угрозы населению Дальнего Востока РФ данное происшествие не представляет.


Тем не менее, в целях профилактики для контроля окружающей среды все лаборатории, расположенные на территории Амурской области, ЕАО, Хабаровского и Приморского краёв, переведены на усиленный режим работы, проводятся регулярные контрольные заборы проб воздуха и воды. В настоящее время превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено.


Как уже сообщал «Новый регион», заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил о том, что территориальные подразделения Росприроднадзора, Ростехнадзора и Росгидромета работают в особом режиме в связи с информацией об утечке токсических веществ в провинции Китая. Кроме того, в Обнинске в особом режиме работает центр «Тайфун», который с помощью спутников следит за перемещением воздушных масс.


Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МЧС следить за ситуацией в районе границы с Китаем, где произошла утечка химических веществ.


Это уже не первая подобная техногенная катастрофа в Китае вблизи российской границы. Так, 13 ноября 2005 года во впадающую в Амур китайскую реку Сунгари вылилось более 100 тонн бензола и его производных. В результате почти на неделю было приостановлено водоснабжение в административном центре провинции Хэйлунцзян – многомиллионном городе Харбин.


«Фосген» – боевое отравляющее вещество удушающего действия. Смертельная концентрация составляет 0,01 – 0,03 миллиграмма на литр, антидота не существует.

 

Оригинал (на 07/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве начинается купальный сезон

В Москве начинается купальный сезон

Летний купальный сезон в Москве и окрестностях откроется уже к ближайшему воскресенью. Уверенность в этом выразил глава Росгидромета Роман Вильфанд, на пресс-конференции которого сегодня побывал...

 

В Москве и Санкт-Петербурге задержаны скинхеды из 11 группировок

В Москве и Санкт-Петербурге задержаны скинхеды из 11 группировок

В 2008 году милиция задержала 11 группировок скинхедов, нападавших на иностранцев в Москве и Санкт-Петербурге...

 

Алкоголь спасет от глухоты?

Алкоголь спасет от глухоты?

Один бокал вина или пива в неделю позволял уберечь от глухоты даже пожилых людей.

 

Шум стал причиной сердечно-сосудистых заболеваний

Шум стал причиной сердечно-сосудистых заболеваний

Значительная часть сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к преждевременному летальному исходу, обусловлена постоянным шумом.

 

В Запорожской области после выпускного с отравлением госпитализировали 20 человек

В Запорожской области после выпускного с отравлением госпитализировали 20 человек

В селе Кирово, Запорожской области, в инфекционное отделение Вольнянской центральной районной больницы в течение 2 дней были госпитализированы 20 человек с предварительным диагнозом "острый...

 

Фрукты, овощи и чай уберегут курильщиков от рака

Фрукты, овощи и чай уберегут курильщиков от рака

Более 90% раковых образований легкого вызваны курением.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::