Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/06/2008 20:15

Федерера вновь ждет в финале Надаль

Федерера вновь ждет в финале Надаль

Мужской финал теннисного турнира "Ролан Гаррос" уже третий год пройдет по негласным правилами. А именно: соперниками в нем будут первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и первая грунтовая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

Такого поединка всегда ждут все - и болельщики, и теннисисты. Поклонники, заплатив большие деньги за билет на решающую схватку, жаждут увидеть в ней настоящую битву титанов. А Федерер с Надалем как никто другой подходят на эти роли, ведь первый уже не первый год пытается отобрать у второго титул чемпиона этого турнира.

Роджер Федерер, первая ракетка мира, звездный теннисист, достигающий всех мыслимых рекордов в современном теннисе, играет на грунте хуже второго номера рейтинга. Он никогда в своей карьере не выигрывал "Ролан Гаррос", хотя других титулов у него предостаточно. Надаль же, напротив, с появлением Федерера безраздельно царит только на грунтовых турнирах, так как на других швейцарец почти всегда перекрывает ему дорогу. Правда, этот сезон у первой ракетки мира несколько не задался, но первые победы уже позади и он все-таки смог выйти в финал сложного для себя соревнования, победив француза Гаэля Монфиса со счетом 6:2, 5:7, 6:3, 7:5.

За это время Федерер успел сделать 30 невынужденных ошибок и чисто выиграть 87 очков. Он сумел всего дважды послать мяч в подаче навылет, но за все время сделал лишь одну ошибку на подаче - против 10 эйсов у соперника и пяти двойных ошибок.

"Я надеялся, что это случится еще несколько недель, даже месяцев, назад. Я в финале, где хотел оказаться, хорошо играю, и здорово, что снова в финале Рафа, - сказал Роджер Федерер. - У меня были хорошие игры с Рафой и возможности его обыгрывать, надеюсь, что в воскресенье я смогу это продемонстрировать. Я чувствую, что знаю правильную тактику, у меня есть игра и физически я готов победить его".

В этом сезоне Надаль уже дважды подставлял подножку своему главному сопернику в финале - на турнирах в Монте-Карло и Гамбурге несколько недель назад, напоминает eurosport.ru. "Те игры были очень тяжелыми, настоящая борьба, - вспомнил Федерер. - Там мог выиграть любой из нас. В Монако я заслуживал победу хотя бы в одном сете, но этого не произошло (игра завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу Надаля). Но сейчас я не хочу думать об этом, я только что обыграл Монфиса и вышел в финал".

Рафаэль Надаль в свою очередь признался, что четвертый титул победителя Открытого чемпионата Франции сделает его счастливым. В пятницу Надаль в полуфинале в трех сетах обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:2, 7:6 (7:3). Теперь ему предстоит снова подтвердить свое преимущество на грунте.

"Я всегда играю против Федерера с особенным настроем, - признался испанец. - Это совсем другая атмосфера, все по-другому. С ним я должен всегда показывать свой лучший теннис".

Поединок состоится в воскресенье, 8 июня. Напомним, что женский финал турнира, в котором играют россиянка Динара Сафина и сербка Ана Иванович, пройдет в субботу, 7 июня.

 

Оригинал (на 07/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тибетский этап эстафеты олимпийского огня завершился без происшествий

Тибетский этап эстафеты олимпийского огня завершился без происшествий

В административном центре Тибета Лхасе завершился очередной этап эстафеты олимпийского огня. Эстафета прошла без происшествий под усиленной охраной полиции и солдат китайской армии и завершилась у...

 

Евро-2008: Германия и Хорватия одержали первые победы

Евро-2008: Германия и Хорватия одержали первые победы

Второй день чемпионата Европы отметился сверхпринципиальным соперничеством Германии и Польши. Настоящим героем поединка стал Лукаш Подольски, который принес элегантную победу бундестиму. А...

 

"Динамо" отдало Бельгазуани в аренду

"Динамо" отдало Бельгазуани в аренду

После года в дубле "Динамо", киевское "Динамо" решили расстаться с 21-летним атакующим полузащитником Шахиром Бельгазуани. Экс-игрок "Гренобля" так и не смог пробиться в основной состав "Динамо"....

 

Екатеринбург готовится к ночи футбольных страстей

Екатеринбург готовится к ночи футбольных страстей

До начала полуфинального матча Евро-2008, в котором "сойдутся" сборные Испании и России, остаются считанные часы...

 

Сборная Польши осталась без капитана

Сборная Польши осталась без капитана

Травма капитана сборной Польши Мацея Журавски, полученная им в матче Евро-2008 против Германии (0:2), оказалась серьезной.

 

В Голландии разработан велосипед стоимостью один миллион долларов

В Голландии разработан велосипед стоимостью один миллион долларов

Голландская компания Koga Miyata, специализирующаяся на производстве дорогих велосипедов, специально для спринтера Тео Боса разработала велосипед стоимостью один миллион долларов, на котором можно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::