Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/06/2008 14:20

Иная Россия

Иная Россия Итогом прошедшей в воскресенье в Москве конференции «новых националистов» стало объявление о создании «Русского национального движения». Соответствующие соглашение подписали лидеры ДПНИ, «Великой России» и других маргинальных структур. Эксперты проводят аналогии с «правой» не системной оппозицией.


В воскресенье в Москве в гостинице «Космос» прошла конференция «Новый политический национализм». На нее съехались руководители ряда российских национал-радикальных движений.
Конференцию пытались сорвать активисты «России молодой». У здания отеля милиция задержала более десятка румоловцев. Но представителям движения удалось разбросать с верхних этажей гостиницы несколько сотен листовок.
После серии выступлений собравшиеся дружно решили объединиться в Русское национальное движение. С этой целью был подписан «Пакт 8 июня».
Подписи под документом, как передает «Интерфакс», поставили лидеры незрегистрированной партии «Великая Россия», Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), русского освободительного движения «Народ» и Русского общественного движения.
«Необходимо, чтобы наш пакет акций вырастал. Для этого нам необходимо объединяться и консолидироваться. В целом мы нашли взаимопонимание и теперь можем складывать наши пакетики акций в единое целое, чтобы мы были большой политической силой», - сказал идеолог движения ПНИ Александр Белов (Поткин).
Он считает, что Россия «будет либо националистической, либо ее не будет вообще». «Энергия, которая собрана в этом зале, очень сильная. Главное, чтобы она была направлена в правильное русло. Альтернативы национализму нет, потому что через все другое в нашей стране мы уже проходили», - пояснил Белов.
В свою очередь, сопредседатель движения «Народ», бывший яблочник Алексей Навальный назвал «Новый национализм» правозащитным движением. «Правозащитники - это не те, кого мы привыкли видеть сейчас. Это те, кто защищает большие слои населения, а это, в первую очередь, националисты», - считает он.
При этом, по его словам, организациям националистического толка надо сотрудничать с любыми другими организациями различной политической направленности, как левыми, так и либералами.


«Нам нужно добиться объединения и добраться до выборов, а затем победить на них», - сказал Навальный, отметив, что у представителей националистических организаций в стране очень большая поддержка. «70% населения страны считают себя стихийными националистами», - уверен он.
В заявлении организаторов конференции говорится, что создание коалиции четырех организаций доказывает способность националистов к сотрудничеству.
«Мы создаем новую форму национального движения и намерены бороться за свои цели политическими методами. Мы обращаемся ко всем националистам с призывом включиться в политическую борьбу вместе с нами и протягиваем руку нашим единомышленникам и соратникам. Мы обращаемся к наиболее активной части русской нации, людям самостоятельным и ответственным, с призывом поддержать нашу борьбу за справедливость и национальное единство», - говорится в заявлении организаторов конференции.
Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России Павел Салин отмечает, что из всех присутствующих на этой конференции лишь у одного ДПНИ есть чисто теоретические перспективы. Эксперт считает, что ДПНИ хочет сделать национализм респектабельным, пытаясь специализироваться на защите прав русского населения.

«У чисто националистической партии в России перспектив нет. Так называемых идеологических националистов в любом обществе, по социологическим опросам, процентов 10-15, которые поддерживают националистические движения. Так во всех европейских странах и в США. Это общая тенденция», - сказал Салин газете ВЗГЛЯД.
Но даже у ДПНИ, как политической партии, перспектив нет, считает эксперт, поэтому Поткин перехватывает социальные лозунги, что показала акция ДПНИ в день празднования Первомая. Но пока Павел Салин не видит, чтобы ДПНИ удавалось успешно совмещать социалистические и социальные лозунги.
Что касается объединения национал-радикальных сил в одно движение, то политолог увидел здесь ту же ситуацию, что была у «Другой России».
«Я думаю, что из этого ничего не получится, потому что каждый хочет отхватить себе кусок побольше и именно поэтому объединение всех националистических сил не получится. Практически все эти партии имеют вождистский тип и из-за этого у них нет способности к объединению и договороспособности. Здесь такая же ситуация, как на фланге «правой» внесистемной оппозиции», - подытожил политолог.

 

Оригинал (на 08/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Последнее предупреждение Израиля для Ирана

Последнее предупреждение Израиля для Ирана

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что ядерную программу Ирана необходимо остановить всеми возможными средствами.

 

Медведев снова обошел Путина по упоминаниям на телеканалах

Медведев снова обошел Путина по упоминаниям на телеканалах

Президент Дмитрий Медведев вновь опередил по количеству упоминаний в эфире федерального телевидения главу правительства Владимира Путина. Об этом говорят результаты исследования, проведенного по...

 

Обама обвинил Маккейна в финансовой безграмотности

Обама обвинил Маккейна в финансовой безграмотности

Претендент на высший пост от Демократической партии Барак Обама назвал республиканца Джона Маккейна преемником политики Буша и обвинил в финансовой безграмотности...

 

Самые крутые слухи недели: who are you, mister претендент?!!!

Самые крутые слухи недели: who are you, mister претендент?!!!

Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете о нюансах кадровой политики южноуральского губернатора, какие мысли отравляли Сумина в день его рождения и зачем он собрался в...

 

Новый лозунг "Наших": "Кадры решают все!"

Новый лозунг "Наших": "Кадры решают все!"

Ежегодный молодежный летний форум "Селигер-2008" будет существенно отличаться от предыдущих аналогичных мероприятий...

 

Владимир Квачков: "Ненависть к Чубайсу - здоровое чувство"

Владимир Квачков: "Ненависть к Чубайсу - здоровое чувство"

"Личный враг" Анатолия Чубайса Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО ЕЭС, хочет вернуться на госслужбу в Генштаб...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::