Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2008 11:10

Российские преступники предпочитают теплые страны

Российские преступники предпочитают теплые страны Москва, Июнь 10 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – В международном розыске по линии Интерпола находятся 1205 россиян. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, сообщил глава российского национального центрального бюро Интерпола Тимур Лахонин.


По словам Лахонина, большинство лиц, находящихся в розыске, подозреваются в терроризме, убийствах, мошенничествах и кражах. Как подчеркнул глава российского бюро Интерпол, в рамках сотрудничества российских правоохранительных органов с иностранными коллегами за 2007 год в Россию было осуществлено 46 экстрадиций и депортаций граждан, подозреваемых в совершении различных преступлений.


Руководитель российского Интерпола сообщил, что наиболее «популярными» странами для бегства преступников из России являются Германия и Испания, подчеркнув при этом, что данная статистика ведется только на основе уже осуществленных депортаций.


«В основном депортации подозреваемых в преступлениях в Россию осуществляют европейские страны, – подчеркнул Лахонин. – Однако есть тенденция и к расширению географии. В прошлом году была осуществлена экстрадиция подозреваемого из Доминиканской республики. В этом году в поле нашего зрения попал человек, который в настоящее время проживает в такой экзотической стране, как Фиджи».


Тимур Лахонин особо отметил расширение сотрудничества с иностранными коллегами в плане выдачи лиц, находящихся в международном розыске.


«В прошлом году в Россию были выданы граждане, находившиеся в тот момент в Ираке, Эквадоре, Канаде, – рассказал Лахонин. – Это были первые прецеденты выдачи лиц, находящихся в международном розыске из этих стран».


Руководитель российского бюро Интерпол отметил, что руководство этой международной организации постоянно настаивает на том, чтобы договоры об экстрадиции были подписаны между как можно большим числом стран. Хотя при этом, было отмечено, что зачастую в сотрудничество полицейских в вопросе выдачи подозреваемых вмешивается политический фактор.


«Вопреки призывам Интерпола оставаться вне политики, в нашей организации порой затеваются политические игрища, имеющие в своей основе двойные стандарты, – заявил Лахонин. – Эти случаи широко известны. Между тем, сам договор об экстрадиции, подписанный двумя сторонами, сам по себе не является основанием для экстрадиции. Это лишь юридическое обоснование возможности подобной меры. В настоящее время Россия имеет договоры об экстрадиции с 65-ю странами, и работа в этом направлении ведется», – подчеркнул глава российского бюро Интерпола.

 

Оригинал (на 10/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Днепропетровский аэропорт готовят к приватизации

Днепропетровский аэропорт готовят к приватизации

Днепропетровский аэропорт может быть приватизирован Игорем Коломойским, который готов заплатить за него 1 миллиард 290 миллионов гривен...

 

В ЕС определились "богатые" и "бедные"

В ЕС определились "богатые" и "бедные"

Богатейшей страной ЕС стал Люксембург, беднейшей - Болгария. Такие статистические данные привело накануне Бюро Евросоюза, передает Reuters. В сообщении Бюро отмечается, что "смой богатой страной ЕС...

 

Чавес склоняет боевиков FARC к капитуляции

Чавес склоняет боевиков FARC к капитуляции

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал боевиков "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC) сложить оружие, освободить всех удерживаемых ими заложников и завершить борьбу против официальной...

 

США превратят свои посольства в крепости

США превратят свои посольства в крепости

Обеспечение безопасности зарубежных представительств США обойдется американским налогоплательщикам в 8 млрд. долларов...

 

Блок Ющенко: существующие соглашения позволяют пересматривать цену за аренду базы Черноморского флота

Блок Ющенко: существующие соглашения позволяют пересматривать цену за аренду базы Черноморского флота

Существующие российско-украинские соглашения по базированию Черноморского флота позволяют пересматривать размер арендной платы за базу в Севастополе...

 

В Москве Кадырову дадут 120 миллиардов

В Москве Кадырову дадут 120 миллиардов

На президиуме правительства обсуждали новую программу экономического развития и поддержки Чечни до 2011 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::