Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/06/2008 15:17

Кровавый спектакль: после праздника - тюрьма

Кровавый спектакль: после праздника - тюрьма

Отправляясь с другом и дочкой в кафе, он не догадывался, что этот вечер вывернет его жизнь наизнанку. Игорь оглянулся и вздрогнул: музыка играла все та же, в зале дергались несколько молодых людей, но Маришки среди них не было. Ну и ну, надо же так заболтаться, чтобы собственную дочь потерять! Он обвел глазами соседние столики: может, подсела к знакомым? Нет. Чувствуя, как черное облако страха накрывает его, он выскочил на улицу и сразу увидел толпу молодежи, глазеющую на какой-то "спектакль". Игорь раздвинул зрителей и задохнулся: двое подонков держали Маришку за руки, а третий лазал рукой под кофточкой. Дочь плакала и вырывалась, зеваки хохотали.

…Это была удачная сделка, и шеф вынес Семенову благодарность.

- "Спасибо" на хлеб не намажешь, - усмехнулся Игорь, имея в виду известную на фирме прижимистость хозяина. И того неожиданно проняло.

- Зайди в бухгалтерию, - сказал он, - я тебе премию выпишу.

После работы Сашка тормознул Игоря у порога.

- Деньги получил?

- Получил.

- А тому, кто идею подал, магарыч ставить будешь?

Замечание было справедливым, и Семенов позвонил жене:

- Я с Сашкой сегодня зайду в кафе, не обидишься?

- Я-то нет, - ответила она, - а Маришка очень. Ты обещал после работы покатать ее на машине.

- Ладно, - придумал Игорь компромисс, - скажи ей, чтоб к шести подходила к "Марсу", посидит с нами, потанцует, там музыка живая.

Дочь пришла принаряженная: белые босоножки на каблучке, черная трикотажная кофточка красиво обтягивала стройную фигурку. Да, выросла его девочка, а он и не заметил. Пятнадцать лет, еще вроде бы и детство, но они и в этом возрасте смотрятся взрослыми девицами.

Столик выбрали у эстрады, Маришка села лицом к залу, чтобы наблюдать за публикой, а Игорь напротив - лицом к гитаристам. Мужчины заказали водку и горячее, а девчушка потребовала шампанское.

- Маленькая еще, - возмутился отец и попросил для девчушки кока-колу.

Оркестр заиграл лишь около восьми, и Маришка заерзала на стуле.

- Что маешься, - засмеялся Игорь, - иди, потанцуй. Или боишься?

- Скажешь тоже, - фыркнула та и плавной походкой, подчеркивающей длинные, стройные ноги, двинулась в круг танцующих.

- От коренных зубов, - одобрительно заметил Сашка.

- Не глазей, - приказал Семенов, - а то аж глаза замаслились.

Когда-то в другой, спокойной и распланированной на долгие годы жизни, друзья учились в одном институте, затем работали на одном заводе, затем, друг за дружкой, сыграли свадьбы. Когда начался в стране кавардак и перестали платить зарплату, Сашка развелся, а семья Семеновых выстояла, не сломалась. Потом Сашка ушел на фирму, купил машину и однажды позвонил Игорьку с предложением поменять место работы. У них была настоящая мужская дружба, проверенная годами, но в женских вопросах Игорь Сашке не доверял. Вот и сейчас из-за соседнего столика в их сторону многозначительно поглядывали две размалеванные подружки явно не тяжелого поведения.

- Слушай, тебе уже сорок, не надоело? - удивился Игорь.

- Чем больше практикуешь, тем больше хочется, - засмеялся тот.

Быстрый ритм сменил томный блюз, и отец оглянулся: чего это Маришка не возвращается, или с кем-то танцует? Но дочери на "пятачке" не оказалось.

…Дубинка сама подвернулась в руки, с воплем разъяренного зверя Игорь кинулся на мерзавцев, мучающих его дочь. Первым упал тот, который шарил под кофточкой, потом один из тех, кто ее держал. Третий из этой компании сбежал. А Игорь в ярости уже крушил белую нарядную машину, явно принадлежавшую подонкам.

Что было дальше, он помнил плохо. Сашка и Мариша вели его под руки к автобусу, а ноги, будто налитые свинцом, не слушались. Под кустами его вырвало, а дома он заснул прямо в кресле, куда его усадила жена.

В небольшом городке на следующий день стало известно, что один из парней ночью скончался, а за жизнь другого борются врачи.

Не на шутку встревоженный Сашка посоветовал Елене как можно быстрее увезти мужа из города. Заявление на отпуск за свой счет начальник подписал беспрекословно. А через несколько дней умер и второй из ночных "гусаров", а на Игоря Семенова было заведено уголовное дело.

- Не возвращайся, - кричал ему в телефонную трубку друг, - я говорил со следователем, посадят.

Елена плакала и тоже просила не возвращаться. Но Игорь был из тех людей, которые предпочитают отвечать за свои поступки. Да и разве проживешь оставшуюся жизнь, как таракан за печкой?

Через две недели после трагедии он вернулся домой и сам пришел в прокуратуру. По данным судебно-психиатрической экспертизы, в ту роковую ночь Игорь действовал в состоянии сильного душевного волнения. Анализируя личностные качества обвиняемого, специалисты отметили, что "в Семенове ярко выражена склонность к лидерству, и он, любя дочь и жену, ощущает за них повышенную ответственность…"

Однако столь лестная для мужчины характеристика не послужила ему индульгенцией, как не стало оправданием невольному убийству гнусное поведение потерпевших. Восстанавливая события того июльского вечера, суд установил, каким образом юная девушка попала в лапы к негодяям.

…Сиротин, Алексашин и Подопригора пришли к кафе уже подшофе с целью подыскать подходящих "телок". Но, едва зайдя зал, Подопригора увидел танцующую Маришку и загорелся вполне определенными намерениями. Пристроившись рядом, он предложил ей покататься, а когда девушка отказалась, схватил за руку и выдернул в коридор. Здесь на девушку-подростка накинулись два других приятеля. По признанию уцелевшего Алексашина, троица намеревалась унизить девочку и подавить ее морально, а потом запихнуть в машину и увезти "на хату". Отец выскочил вовремя. Но… Учитывая преступные действия пострадавших и состояние аффекта обвиняемого, суд приговорил Семенова к семи годам лишения свободы.

Когда отец вернется к дочке, ей уже исполнится двадцать два. Дай Бог, чтобы больше в жизни Маришки не было подобных потрясений.

Мила Алексеева, "CN-Столичные новости"


 

Оригинал (на 10/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Неизвестный обстрелял сотрудников Минтранса

Неизвестный обстрелял сотрудников Минтранса

В Киевской области неизвестный обстрелял автомобиль "Мерседес", в котором находились сотрудники Министерства транспорта и связи.

 

Победа россиян на Евро-2008 закончилась стрельбой

Победа россиян на Евро-2008 закончилась стрельбой

В отдел милиции Александрии поступило сообщение о стрельбе на улице в центре города, в результате которой были ранены двое мужчин и женщина.

 

На шахте Засядько возобновили добычу угля

На шахте Засядько возобновили добычу угля

Госгорпромнадзор разрешил восстановить добычу угля на донецкой шахте им. Засядько. Об этом сообщил в понедельник УНИАН руководитель информационного центра Госгорпромнадзора Андриан Галач. По его...

 

Изверг избил жену, а детей убил и сжег

Изверг избил жену, а детей убил и сжег

Убийце предъявлены обвинения в убийстве и сожжении собственных детей.

 

Правоохранители раскрыли резонансное убийство

Правоохранители раскрыли резонансное убийство

В Черниговской области раскрыто убийство директора КП "Черниговбудинвест" Владимира Бондаренко, совершенное 1 марта этого года.

 

В Боснии и Герцеговине рухнул вертолет ЕС с миротворцами

В Боснии и Герцеговине рухнул вертолет ЕС с миротворцами

Два военных пилота-испанца и два пассажира-немца испанского вертолета погибли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::