Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/06/2008 11:30

Командующий ЧФ РФ: единению флота и Севастополя нет другой альтернативы

Командующий ЧФ РФ: единению флота и Севастополя нет другой альтернативы Севастополь, Июнь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Черноморский флот и Севастополь во все периоды своей истории шли рядом, и этому единению другой альтернативы нет. Наследники боевых традиций флота выступают гарантом стабильности в регионе.


Об этом говорится в поздравлении с 225-летием основания Севастополя командующего Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирала Александра Клецкова.


В поздравлении отмечается, что более двух веков назад на древней земле был основан город, названный Севастополем, что значит «величественный, достойный поклонения». Город всей своей героической историей доказал справедливость этого гордого имени. В годы суровых испытаний Севастополь стал символом доблести и мужества, отваги и героизма.


«Созданный, как база Черноморского флота город является частью флотской души, предметом нашей гордости и поклонения. Нынешние наследники боевых традиций, заложенных великими флотоводцами Ф.Ф.Ушаковым, М.П.Лазаревым, П.С.Нахимовым, В.А.Корниловым, В.И.Истоминым, равняются на подвиги старших поколений, совершенствуют воинское мастерство, выступают гарантом стабильности в регионе», – говорится в поздравлении Клецкова.


В документе отмечается, что на протяжении 225 лет черноморцы вносят весомый вклад в развитие Севастополя, строят не только военные объекты, но и объекты городской инфраструктуры, формируют значительную часть городского бюджета, принимают участие во всех городских мероприятиях.


«Уверен, что узы дружбы между моряками-черноморцами и жителями города-героя Севастополя будут неуклонно крепнуть, потому что флот и город во все периоды своей истории шли рядом, и этому единению другой альтернативы нет», – говорится в поздравлении командующего Черноморским флотом.


Напомним, что накануне 225-й годовщины Черноморского флота МИД Украины потребовал от России отказаться от проведения морского парада в Севастополе 11 мая, поскольку такой парад несет «военно-идеологический элемент». По словам спикера внешнеполитического ведомства Василия Кирилича, проведение подобных мероприятий уместно на территории воинских частей ЧФ, поскольку чествование определенной годовщины ЧФ РФ на территории Украины абсолютно не имеет ничего общего с празднованием города Севастополя.


Официальной датой основания Севастополя, как морской крепости юга России, считается 14 июня 1783 года. В этот день 225 лет назад на пустынном берегу Ахтиарской (Севастопольской) бухты были заложены первые четыре каменных здания: часовня во имя Николая Чудотворца, дом адмирала Фомы Мекензи, пристань и кузница в адмиралтействе.


За месяц до начала строительства города 13 мая 1783 года в Ахтиарскую (Севастопольскую) бухту вошли 11 кораблей Азовской флотилии, которые составили ядро нового Черноморского флота.


Указом Екатерины II от 10 февраля 1784 года «Об обустройстве новых укреплений по границам Екатеринославской губернии» предписывалось: «Устроить крепость большую Севастополь, где ныне Ахтиар и где должно быть адмиралтейство, порт и военное поселение». Этим Указом за городом было закреплено имя – Севастополь. В переводе с греческого «Севастополь» означает «величественный, достойный поклонения город».

 

Оригинал (на 12/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отмену виз в ЕС остановили проблемы

Отмену виз в ЕС остановили проблемы

В диалоге по отмене виз между Россией и Евросоюзом существует определенный прогресс, однако точные сроки и даты пока назвать невозможно, заявил в понедельник постоянный представитель России при ЕС...

 

Талибы захватывают афганские деревени

Талибы захватывают афганские деревени

Около 500 талибов установили контроль над несколькими деревнями на юге Афганистана недалеко от города Кандагар...

 

Единороссы циничны и лицемерны - Мельников

Единороссы циничны и лицемерны - Мельников

Руководство КПРФ называет последние инициативы "единороссов" лицемерными. Как уже сообщал "Новый Регион", "Единая Россия" предлагает политическим партиям подписать пакт "в интересах сохранения...

 

Грузия обещает запретить въезд Лужкову за пропаганду сепаратизма

Грузия обещает запретить въезд Лужкову за пропаганду сепаратизма

Грузинские парламентарии требуют объявить мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон-грата за его призывы признать независимость Южной Осетии и Абхазии...

 

Сподвижник Усамы бен Ладена обратится к Израилю

Сподвижник Усамы бен Ладена обратится к Израилю

Айман аз-Завахри - ближайший сподвижник лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, планирует выступить с видеообращением, в котором будет призывать Израиль снять...

 

Московский суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Московский суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Судья Кунцевского районного суда Москвы Сорокина удовлетворила требование прокурора республики Ингушетия и объявила решение о прекращении деятельности сайта "Ингушетия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::