Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/06/2008 13:39

Крым подарил Януковичу дачу на 49 лет

Крым подарил Януковичу дачу на 49 лет Симферополь, Июнь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымские власти закрепили за «дачей Януковича» землю на 49 лет. Оформленный на корпорацию «Межрегиональный Промышленный Союз» Антона Пригодского участок в 2 га постановлением Совмина перешли к ООО «Пансионат семейного типа».

Смена собственника прошла по обоюдному согласию – «Межрегиональный Промышленный Союз» добровольно отказался от земли, «Пансионат семейного типа» обратился с просьбой взять ее в аренду, а Совмин без обсуждения утвердил сделку своим постановлением.Причем постановлением 20 мая были расторгнуты договоры аренды двух участков 1,2 га и 0,85 га с корпорацией «Межрегиональный Промышленный Союз» и дано поручение Рескомзему оформить аренду с «Пансионатом семейного типа», а 3 июня Совмин добавил строчку о сроке аренды на 49 лет.

Арендная плата установлена в размере 10% от нормативной денежной оценки в год.


Напомним, что участок под строительство здания «Пансионата семейного типа», больше известного как «дача Януковича», был выделен «МПС» еще в 2003 году. Однако 1,2 га оказалось мало для размещения роскошной виллы, и в 2006 году руководство Крыма «под занавес» приняло решение выделить еще 0,85 га для противооползневых и противоэрозионных сооружений.


Оба участка расположены в поселке за границами населенных пунктов Массандровского поселкового совета (Большая Ялта) и выделены крымскими властями под строительство и обслуживание пансионата семейного типа, а также под размещение комплекса противооползневых и противоэрозионных сооружений. Землю вместе с коллекционными виноградниками отрезали у Национального института винограда и вина «Магарач», а для принятия постановления тогда еще первый вице-премьер Крыма Анатолий Гриценко на 15 минут отозвал министров из отпуска.


Верноподданнический жест в сторону «донецких» будущего спикера парламента республики не остался без внимания прокуратуры, которая летом 2006 года внесла протест на постановление Совмина. Прокуратура ссылалась на наличие коричневых почв на выделенном земельном участке, а согласно Земельному кодексу Украины, коричневые почвы Южного берега Крыма отнесены к категории особо ценных земель и их выделение проводится по постановлению Кабмина или по решению местного совета при условии согласования вопроса с Верховной Радой.


Совмин протест отклонил, а прокуратура пообещала оспорить постановление в судебном порядке.


Донецкая корпорация «Межрегиональный промышленный союз» входит в сферу влияния народного депутата от Партии регионов Антона Пригодского. По заявлению самого нардепа, владельцем «Пансионата семейного типа» является фирма «Дельфин-2001». Кресло директора «Дельфина-2001» стало стартом политической карьеры нынешнего зампреда крымских регионалов и секретаря горсовета Ялты Алексея Боярчука.


Летом прошлого года фотографии «дачи Януковича» облетели Интернет. Благодаря журналистам, избиратели «Партии регионов» смогли полюбоваться четырехэтажным особняком с открытым бассейном, террасами и вертолетной площадкой.

 

Оригинал (на 12/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Товарооборот между Россией и Германией превысит 60 млрд. долларов

Товарооборот между Россией и Германией превысит 60 млрд. долларов

В текущем году объем товарооборота между Россией и Германией может превысить 60 млрд. долларов, увеличившись на 20%, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Партия Януковича решила откреститься от ухудшения отношений с Россией

Партия Януковича решила откреститься от ухудшения отношений с Россией

Партия Регионов отказывается от участия в подготовке ответа Верховной Рады на заявление Госдумы, которая ранее рекомендовала президенту России разорвать "Большой договор" в ответ на продолжение...

 

Под патронатом "Народной самообороны" на Тузле пером и словом будут клеймить "клятых врагов"

Под патронатом "Народной самообороны" на Тузле пером и словом будут клеймить "клятых врагов"

Творческое объединение "Последняя баррикада" планирует провести в начале августа литературный фестиваль на острове Коса Тузла...

 

Джемилев: Россия не пойдет на разрыв Договора о дружбе с Украиной

Джемилев: Россия не пойдет на разрыв Договора о дружбе с Украиной

Россия всерьез не рассматривает возможность выхода из "Большого договора" с Украиной, а просто стремится удерживать напряжение в Крыму...

 

Косово передают в европейское управление

Косово передают в европейское управление

Лидеры 27 стран-членов Евросоюза по итогам двухдневного саммита этой региональной организации в Брюсселе заявили о намерении играть "ведущую роль в обеспечении стабильности в Косово".

 

Корабли царской России будут включены в фотоальбом об истории украинского флота

Корабли царской России будут включены в фотоальбом об истории украинского флота

Официальное издание Министерства обороны Украины газета "Флот Украины" завершает работу над первым томом фотоальбома "От казацкой чайки - до современного флота"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::