Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/06/2008 14:38

Крымские коммунисты утверждают, что напугали НАТО своим "деморализатором"

Крымские коммунисты утверждают, что напугали НАТО своим "деморализатором" Симферополь, Июнь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымские коммунисты продолжают утверждать, что НАТОвские учения Си Бриз-2008 не будут проводиться на территории полуострова. Военное руководство Украины опасается деморализации в подразделениях ВМСУ и братания крымских военнослужащих с антиНАТОвскими пикетчиками.


По информации Крымского рескома КПУ, конфиденциальные источники подтверждают факт переноса учений Си Бриз-2008 с Крымского полуострова, несмотря на «вялое» опровержение пресс-службы Министерства обороны Украины.


«Передовая группа подразделений тыла отдельного батальона Морской пехоты ВМС Украины убыла в район учений на полигон «Широкий лан». Вслед за ней убывает в тот же район основная группа тылового обеспечения учений. Подразделения Морской пехоты готовятся к совершению марша на ВМБ «Донузлав» для погрузки на БДК «Константин Ольшанский». К выходу в район учений готовится группа офицеров штаба береговых войск ВМСУ», – сообщает реском Компартии.


Крымские коммунисты утверждают, что среди военнослужащих ВСУ в Крыму доминирует «антиНАТОвское расположение духа», что трактуется высшим военным руководством как деморализация.


«Именно это и стало причиной опасений Киева в отношении проведения в Крыму Си Бриз-2008, успешность которых может быть поставлена под угрозу в связи с возможностью братания тех, кто с украинской стороны занимает позицию противодействия проведения учений, и тех, кто обязан по приказу обеспечивать их проведение», – отмечает реском КПУ.


Напомним, что 10 июня крымские коммунисты распространили сообщение о принятом руководством Минобороны Украины решении о переносе НАТОвских учений Си Бриз-2008 под Николаев. Секретарь рескома, нардеп Леонид Грач заявил, что если данная информация подтвердится, то это будет означать победу «духовно восставшего Крыма».


«Высокая общественная активность, готовность к сопротивлению, которые демонстрируют крымчане, вплоть до рукопашной с пропагандистами НАТО, показали еще раз международной общественности, насколько Крым не воспринимает курс в НАТО, и, в частности, проведение здесь НАТОвских учений. Это, разумеется, должны понимать и в Киеве, и в Брюсселе, куда наиболее мощные антиНАТОвские сигналы поступают именно с крымской земли, ставшей на сегодня символом антиНАТО», – заявил лидер крымских коммунистов.


В свою очередь Минобороны Украины опровергло информацию о переносе учений. Однако Крым исключили из списка регионов, куда собирается нанести визит Генеральный секретарь НАТО во время своего визита на Украину 16-17 июня. Сопровождать Яапа де Хооп Схеффера по южным и восточным областям намеревался лидер Партии Регионов Виктор Янукович. Однако программа визита генсека сократилась до Днепропетровска, Харькова и Львова.

 

Оригинал (на 12/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин приказал снизить инфляцию

Путин приказал снизить инфляцию

Главной задачей правительства является снижение инфляции. Об этом заявил во вторник Владимир Путин на заседании бюджетной комиссии. По словам Путина, "инфляция в стране должна быть снижена до...

 

В Армении готовится митинг оппозиции

В Армении готовится митинг оппозиции

Армянская оппозиция готовится к митингу, несмотря на запрет властей и предупреждения полиции. Митинг решено провести 20 июня в 18:00 на территории, прилегающей к музею-институту древних рукописей...

 

Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию

Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию

Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране...

 

В Харькове продолжают расследовать дело о сносе камня в честь ОУН-УПА

В Харькове продолжают расследовать дело о сносе камня в честь ОУН-УПА

Уже более года в Харькове идет следствие и судебный процесс по возбужденному уголовному делу по факту сноса памятного камня ОУН-УПА в Молодежном парке...

 

Убийцы кандидата в мэры Дальнегорска приговорены к длительным срокам

Убийцы кандидата в мэры Дальнегорска приговорены к длительным срокам

Суд приговорил к разным срокам лишения свободы обвиняемых по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фатьянова...

 

Яшин доказал, что в центре Киева торгуют фашистской свастикой

Яшин доказал, что в центре Киева торгуют фашистской свастикой

Лидер молодежного крыла российской оппозиционной партии "Яблоко" Илья Яшин доказал, что в центре Киева ведется торговля нацистской символикой - соответствующие снимки он опубликовал в своем "Живом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::