Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/06/2008 19:01

Глава Минуглепрома: Украина не готова к почасовой оплате труда шахтеров

Угольная отрасль Украины пока не готова перейти к почасовой оплате труда шахтеров.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Енакиево заявил министр угольной промышленности Виктор Полтавец.


"К сожалению, мы в ближайшее время не готовы (к почасовой оплате). Нам надо готовиться. И самое главное, должна быть хорошая подготовка, в первую очередь, руководителей, инженерно-технических работников", - сказал он.


Министр пояснил, какая необходима подготовка: "Вот приходите вы на работу, а там нет костыля, болта, гайки и т.д. Поэтому вы вынуждены идти искать костыль, болт, гайку и т.д., а время идет, а положенные метры проходки или тонны угля за это время не даете".


В этой связи он подчеркнул, что нужна очень серьезная подготовка как самой технологии, так и материально-технического обеспечения, чтобы человек "шел на свое рабочее место и выполнял ту норму, которая ему заложена на это время, а не отвлекался на все эти дела".


Министр подчеркнул, что "в переходе к почасовой оплате труда шахтеров есть очень много положительного, но есть и отрицательное". По его словам, правительство приняло решение, что в этом году "переводим на такую оплату шахту имени Засядько, а потом определим, какую взять шахту в системе Минуглепрома. Надо отработать, изучить и дать оценку всему этому   переходить или нет".


Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 11 июня заявила, что с 1 июля на почасовую оплату труда будут переведены шахтеры, работающие в условиях повышенного риска.


"С 1 июля мы перейдем на почасовую оплату труда для шахтеров и других сотрудников, которые работают непосредственно на тех шахтах, где существует опасность в труде, а следующий шаг   мы будем вводить почасовую оплату для всех остальных работников, которые работают под землей", - сказала Тимошенко.


По ее мнению, "введение почасовой оплаты труда является абсолютно верным", поскольку такой подход будет способствовать соблюдению правил техники безопасности при проведении работ в условиях повышенного риска для жизни.


При этом глава правительства заявила, что переход на почасовую оплату труда не приведет к снижению уровня существующей заработной платы в угледобывающей отрасли Украины.


"Все расчеты, которые нужны для того, чтобы перейти на почасовую оплату, будут представлены в проекте изменений в государственный бюджет на 2008 год, который мы планируем обсудить на внеочередном заседании правительства во вторник (17 июня)", - сообщила Тимошенко.

 

Оригинал (на 12/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Южной Кореи извинился за отмену запрета на ввоз говядины из США

Президент Южной Кореи извинился за отмену запрета на ввоз говядины из США

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак извинился перед населением страны за отмену запрета на ввоз говядины из США, введенного осенью 2007 года из-за опасений, что поставки могут быть заражены вирусом...

 

Путин разделил торговлю между Минэкономразвития и Минпромом

Путин разделил торговлю между Минэкономразвития и Минпромом

Председатель правительства Владимир Путин прояснил статус двух федеральных ведомств, разделив функции регулирования торговли между Минэкономразвития и Минпромом. Ведение переговоров по...

 

Правительство Южной Кореи собралось в отставку из-за американской говядины

Правительство Южной Кореи собралось в отставку из-за американской говядины

Правительство Южной Кореи во вторник объявило о готовности уйти в отставку из-за ситуации, возникшей после решения отменить запрета на ввоз в страну говядины из США. С предложением об отставке к...

 

Нацбанк не верит Тимошенко: Инфляция превысит 15%

Нацбанк не верит Тимошенко: Инфляция превысит 15%

Расходы бюджета не будут увеличены на 30 миллиардов гривен, пока Нацбанк не согласует правительственный прогноз инфляции на этот год - 15,3%. Как сообщает издание "Коммерсантъ-Украина", Нацбанк не...

 

Медведев назвал американский доллар международной проблемой

Медведев назвал американский доллар международной проблемой

Падение курса американский доллара привело к тому, что эта валюта стала в настоящее время международной проблемой. С таким заявлением выступил президент России Дмитрий Медведев. По его словам,...

 

Экспорт украинского масла возобновился

Экспорт украинского масла возобновился

Украинские производители уже начали отправлять подсолнечное масло на экспорт. Об этом сообщил сегодня министр аграрной политики Украины Юрий Мельник. "Отгрузки масла совершаются. Экспорт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::