Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/06/2008 10:04

День России Черномырдин справил без Тимошенко, но с послом США

День России Черномырдин справил без Тимошенко, но с послом США Киев, Июнь 13 (Новый Регион, Анна Сергеева) – День России – 12 июня – в столице Украины Киеве «подмочил» не только внезапный ливень, но и получасовое опоздание самого посла РФ Виктора Черномырдина. Поэтому гостям, которые были пунктуальны, пришлось толкаться в очереди, ожидая Виктора Степановича. В результате праздник прошел без лишней помпезности и лоска. Показательно, что мероприятие дружно проигнорировали нынешние ВИП-ы украинской власти: премьер Тимошенко, спикер Яценюк, а также представители Секретариата Ющенко не пришли поздравить россиян. День РФ пришли отметить только члены «старой гвардии»: экс-президент Леонид Кучма и бывший глава Верховной Рады Александр Мороз.


По традиции, Посольство РФ устраивает прием по случаю Дня России с размахом – в самом большом и дорогом концертном зале столицы – Дворце Украины.



Дворец Украина


Не смотря на то, что начало мероприятия анонсировали на 17.00, аккурат за пятнадцать минут до начала в холле не было, где яблоку упасть. Послы с женами в вечерних нарядах, ожидали «хозяина» приема. Но даже, когда стрелка часов показала 17.15, Виктора Степановича все не было. Пресс-служба, заметно нервничая, объясняла назойливой прессе, что «чрезвычайный и полномочный будет с минуты на минуту». Однако, когда были окончательно нарушены все рамки делового, а главное, дипломатического приличия, советник-посланник Евгений Пантелеев решил спасать ситуацию. Активно улыбаясь и демонстрируя свой галстук расцветки триколора российского флага, он вместо Черномырдина, начал принимать поздравления гостей.



Пантелеев в галстуке цвета российского триколора принимает гостей


Наконец-то, без двадцати пяти минут шестого на пороге появился посол. И не один, а с прекрасной молодой брюнеткой. Пресса сразу же начала шептаться: кто эта прекрасная девушка?



Черномырдин с брюнеткой


Интриги не произошло. Как стало известно, Виктора Степановича сопровождала его симпатичная внучка, которая помогала послу принимать многочисленные букеты, рукопожатия и словесные пожелания. Одним из первых лично поздравил посла его американский коллега Уильям Тейлор. Увидев его издалека, Виктор Степанович не скрывал эмоции: «О-у! Амерыка! Френд! Раша френд!», – приветствовал он заокеанского посла.



«О-у! Амерыка! Френд! Раша френд!»


После поцелуев и обмена любезностями, Тейлор, похоже, остался очень доволен, поскольку с его лица не сходила «фирменная» улыбка еще минут пять после того, как он отошел от Черномырдина.



Посол США


Неожиданно прессу потеснили широкоплечие молодчики в дорогих костюмах, расчистив проход для «випов». В зале появился экс-президент Украины Леонид Кучма с супругой Людмилой. Они быстро поздравили посла, Кучма поцеловал внучку, а затем в скором темпе чета удалилась в отдельный зал, чтобы быть подальше от прессы.



Кучма с супругой


Однако уйти от вопросов «акул пера» экс-главе украинского государства не удалось. Журналисты предотвратили попытку «ретирования», все-таки задав Кучме один вопрос: чего же он желает российско-украинским отношениям? Данилыч искренне ответил, что «желает им быть, такими как они должны быть. Как были раньше, – очевидно, имел в виду он «свои» времена, – а не так как сейчас: кто в лес, а кто по дрова!».


Пришел поздравить Россию-матушку главный украинский коммунист Петр Симоненко. Пресса заметила, что во время короткого приветствия Виктор Степанович о чем-то открыто «наставлял» и без того всегда верного идее единства наших народов Симоненко.



Симоненко и Черномырдин


Показательно, что нынешнее руководство Украины откровенно проигнорировало мероприятие. В зале не было членов КМУ (не считая министра МЧС Шандры), пресс-служба ВРУ объясняла, что «Арсений Яценюк находится с визитом во Львове». Не замечено было представителей от Секретариата Ющенко. Хотя в определенный момент фотокорреспонденты засуетились, несколько растерявшись, поскольку завидели рядом с Виктором Степановичем «женщину с косой», ну прямо, как у Юлии Тимошенко!



Женщина с косой


А вот Александр Мороз – экс-глава Верховной Рады – оказался настоящим! Поздравив посла, он еще долго гулял в кулуарах (не парламента), а концертного холла, активно раздавая комментарии. Он парировал, что «нынешний президент некорректно поднимает вопрос о подготовке вывода Черноморского флота еще за долго до 2017 года. Ведь впереди еще 10 лет! Тем более, нынешний президент сам прекрасно знает, что не он будет заниматься этим вопросом», – прогнозировал Мороз.



Александр Мороз


После концерта Оренбургского национального хора, всех гостей потчевали блюдами российской и украинской кухни, наливая водку и вино на выбор. А для 30-ти «главных лиц» накрыли отдельный стол в закрытом зале. Вот так, с российской непосредственностью, которой ни по чем дипломатические каноны, и без поздравлений «оранжевых», отметили День России по-украински.

 

Оригинал (на 13/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович хочет растерзать Тимошенко в Раде

Янукович хочет растерзать Тимошенко в Раде

Партия Регионов требует, чтобы Верховная Рада продлила работу летом до 20-х чисел июля, а не расходилась до осени, как это предлагают "оранжевые", надеясь, что за время отпуска удастся восстановить...

 

Пресс-конференция секретаря горсовета Донецка обернулась скандалом

Пресс-конференция секретаря горсовета Донецка обернулась скандалом

Очередным скандалом обернулась новая пресс-конференция в Киеве секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко, который, как известно, выступает за введение русского языка как единственного...

 

Молодежный парламент ПМР открывает общественные приемные

Молодежный парламент ПМР открывает общественные приемные

Молодежный парламент Приднестровья сегодня открыл в Тирасполе свою первую общественную приемную. Позже такие приемные откроются по всей республике, и таким образом, считают молодые парламентарии,...

 

КПРФ будет протестовать в Москве против запрета советский символики в Прибалтике

КПРФ будет протестовать в Москве против запрета советский символики в Прибалтике

В четверг, 19 июня, в 11-00 в Москве под руководством депутатов Московской городской Думы от КПРФ у Посольства Литвы начнется пикет против решения парламента прибалтийской республики приравнять...

 

Азербайджан шантажирует Армению возможностью войны

Азербайджан шантажирует Армению возможностью войны

Продолжение оккупации азербайджанских территорий Арменией делает неизбежным применение силы в решении карабахского конфликта.

 

Нигерия выгоняет Shell и приглашает "Газпром"

Нигерия выгоняет Shell и приглашает "Газпром"

Правительство Нигерии намерено отказаться от контрактов с англо-голландской нефтяной компанией Shell, которая грубо нарушает экологические нормы и игнорирует социальные вопросы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::