Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/06/2008 15:18

У заробитчан проблемы с возвращением на родину

У заробитчан проблемы с возвращением на родину

Граждан Украины, которые возвращаются после сезонных работ за границей, грубо задерживают, арестовывают и штрафуют в Германии. Это произошло из-за отсутствия транзитной визы для проезда через страны Шенгенской зоны. Трудовые визы, по которым работают украинцы в Испании, по мнению германской полиции, не дают права на возвращение в Украину по территории Германии.

Все украинцы легально работали в Испании по трудовым визам. О возможных проблемах с транзитом через Германию испанское посольство, имея подробную информацию о всех дальнейших передвижениях украинцев, их не предупреждало.

Около 6 утра 26 мая автобус Мадрид-Вроцлав был остановлен немецкой полицией в нескольких километрах от германо-польской границы с целью проверки документов. Всех десятерых присутствовавших в автобусе украинцев вывели из автобуса и забрали в отделение полиции. У них изъяли драгоценности и все обнаруженные деньги.

Во время грубо проведенного личного досмотра женщин раздевали догола и отрывали от белья ежедневные гигиенические прокладки. "Унижение и шок, которые я испытала, невозможно описать", - рассказывает одна из задержанных. "Мы стоим голые, не понимаем ни слова по-немецки, а они смеются и что-то обсуждают", - комментирует другая.

Одну из женщин, которая возмущалась действиями полицейских, ударили пластиковой бутылкой по голове. В своих свидетельствах практически все задержанные украинцы говорят об очень грубом, хамском обращении с ними немецких полицейских. Затем через переводчика им сообщили, что с них взыскивается по 1000 евро в счет оплаты будущей депортации и еще 500 евро - на штраф и расходы прокурора, который будет рассматривать их дела.

О том, что им запрещается въезд на территорию Германии на неопределенный срок, украинцы узнали, только вернувшись домой, после перевода немецких бумаг на украинский. В настоящее время от 300 до 500 украинских граждан, находящихся в Испании, имеют серьезные проблемы с возвращением на родину.  Главред

 

Оригинал (на 14/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коррупционный скандал в Израиле может отразиться на судьбах мира

Коррупционный скандал в Израиле может отразиться на судьбах мира

Он должен был уйти в отставку после провальной ливанской войны 2006 года. Все в руководстве страны и армии, ответственные за провал, ушли. Ольмерт остался. Сейчас в разгаре новый скандал:...

 

ХАМАС: Переговоров с Израилем не будет никогда

ХАМАС: Переговоров с Израилем не будет никогда

Представитель ХАМАСа в Газе Исмаил Радван заявил, что переговоры с Израилем невозможны и что движение никогда не признает легитимности "сионистского образования".

 

Массовые беспорядки произошли в центре Мадрида

Массовые беспорядки произошли в центре Мадрида

В центре испанской столицы в воскресенье произошли массовые беспорядки, организованные антифашистской молодежью, несколько человек задержаны.

 

Шведам запретили называть детей именем IKEA

Шведам запретили называть детей именем IKEA

Административный суд Стокгольма разрешил родителям назвать своих сыновей именем Лего (Lego), которое одновременно является торговой маркой знаменитого во всем мире детского конструктора, сообщает...

 

Оппозиция в Зимбабве отказалась участвовать в президентской гонке

Оппозиция в Зимбабве отказалась участвовать в президентской гонке

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангираи отказался от участия в президентских выборах, которые должны состояться 27 июня.

 

Европа перехватит у России инициативу в Приднестровье

Европа перехватит у России инициативу в Приднестровье

Речь идет о попытке подрыва позиций России в Приднестровье и о постепенном втягивании непризнанной республики в сферу влияния Евросоюза.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::