Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/06/2008 20:17

Гус Хиддинк считает Швецию фаворитом в матче с Россией

Гус Хиддинк считает Швецию фаворитом в матче с Россией

Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк считает, что 18 июня в матче за выход в четвертьфинал чемпионата Европы против команды Швеции фаворитами будут скандинавы.

"Нам нужно прибавлять в игре, потому что Швеция будет еще сильнее (чем Греция), - цитирует слова голландского наставника российской команды, сказанные после первой победы россиян на Евро-2008, Reuters. - Мы, безусловно, аутсайдеры".

"Но аутсайдеры тоже могут добиваться хорошего результата, мы доказали это сегодня", - оптимистично заключил Хиддинк, в распоряжении которого в матче со шведами появится отбывший двухматчевую дисквалификацию Андрей Аршавин.

Впрочем, по словам Хиддинка, после изобиловавшей контактной борьбой игры с греками, не все российские футболисты смогут подойти к решающему матчу в оптимальной форме. "Мы понесли некоторые потери, - заявил он. - Не все в порядке у Юрия Жиркова и Динияра Билялетдинова, и я не знаю, успеют ли они восстановиться за эти несколько дней".

Оба полузащитника были заменены по ходу второго тайма матча со сборной Греции и покинули поле хромая.

Несмотря на то, что голландец не скрывал своей радости от первой победы на турнире, и того, как она была достигнута, Хиддинк, тем не менее, остановился и на негативных моментах игры российских футболистов.

"Порой мы допускали допускали ошибки, которые могли привести нас к куче проблем, но это футбол", - отметил он. Но, похоже, больше всего голландского наставника российской команды удручает низкая реализация его подопечными голевых моментов. "Мы должны были убить интригу этого матча задолго до его окончания, - убежден Хиддинк, чья команда в матче с греками имела не один шанс отличиться, но при ощутимом преимуществе победила благодаря единственному мячу Константина Зырянова. - Если на международном уровне ты создаешь пять-шесть голевых моментов, что само по себе непросто, ты должен реализовывать хотя бы 50 процентов".

Однако Гус Хиддинк нашел время и для похвалы свой сборной, подчеркнув, что он гордится ее игрой в победном матче с чемпионами Европы. "Наша сегодняшняя победа - это результат хорошей игры, основанной на том, что каждый футболист прекрасно сделал свою работу в защите, - подчеркнул голландец. - Они показали, что знакомы с высокими стандартами международного футбола".

Сборные России и Швеции сойдутся друг с другом в Инсбруке в ближайшую среду в решающем для обеих команд матче за выход в 1/4 финала Евро-2008. Победитель этой встречи выйдет из группы D в следующую стадию турнира вместе с уже завоевавшими путевку в четвертьфиналиспанцами, которые в этот же день сыграют в Зальцбурге со сложившими с себя чемпионские полномочия греками. Ничья в матче Россия - Швеция выведет дальше скандинавов, которые имеют лучшую, чем у россиян, разницу мячей. Перед личной встречей в активе у будущих соперников по 3 очка - обе команды обыграли греков (россияне - 1:0, шведы - 2:0), но проиграли испанцам (россияне - 1:4, шведы - 1:2).

Сборная России еще ни разу в своей истории не преодолевала на чемпионатах Европы барьер группового турнира. На первенствах континента 1996 и 2004 гг. россияне неизменно занимали последнее, четвертое место в своей группе.

 

Оригинал (на 15/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ирину Винер дисквалифицируют?

Ирину Винер дисквалифицируют?

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики примет сегодня решение по делу о дисквалификации Ирины Винер...

 

Рафаэль Надаль победил Михаила Южного на Уимблдоне

Рафаэль Надаль победил Михаила Южного на Уимблдоне

Россиянин Михаил Южный не смог выйти в 1/4 финала Уимблдона, потерпев поражение от второй ракетки турнира Рафаэля Надаля. Испанец одержал победу над посеянным под 17-м номером Южным со счетом 6:3,...

 

Шараповой стыдно за проигрыш на "Ролан Гаррос"

Шараповой стыдно за проигрыш на "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертом круге на "Ролан Гаррос" соотечественнице Динаре Сафиной - 6:7, 7:6, 6:2...

 

Детские ошибки российской сборной

Детские ошибки российской сборной

В первом футбольном матче на Евро-2008 сборная России разгромно проиграла команде Испании - 1:4.По мнению главного тренера россиян Гуса Хиддинка главными причинами этого стали неопытность и ошибки...

 

"Евро-2208": Сегодня России встретится со Швецией

"Евро-2208": Сегодня России встретится со Швецией

Сегодня состоится решающий матч нашей сборной на чемпионате Евро-2008, который определит еще одного четвертьфиналиста от группы D...

 

В Австрии задержано около 100 немецких футбольных хулиганов

В Австрии задержано около 100 немецких футбольных хулиганов

В Австрии во время футбольного матча Чемпионата Европы между сборными Германии и Польши задержано около 100 немецких хулиганов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::