Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/06/2008 23:09

Евро-2008: Невероятная развязка в группе А

На Чемпионате Европы по футболу в группе А определилась пара четвертьфиналистов. К заранее вышедшей с первого места команде Португалии присоединилась сборная Турции, которая одержала потрясающую победу над командой Чехии со счётом 3:2. Португальцы же уступили Швейцарии со счётом 0:2.

Читайте по теме: Россия дождалась от футболистов победы.

Настоящий триллер ожидался в матче Турция – Чехия. Дело в том, что в случае ничейного исхода после игры назначалась бы серия пенальти – команды подошли к игре с абсолютно равными показателями. Поэтому можно сказать, что данная игра представляла собой досрочный матч навылет.

С первых минут преимуществом завладели чехи. На правом фланге очень активен был Либор Сьонко, с которым турецкая защита справлялась не всегда. Турецкие футболисты никак не могли организовать опасный момент у ворот Петра Чеха. А чехи своего добились на 34-й минуте – прострел защитника Зденека Грыгеры замкнул головой двухметровый Ян Коллер – 1:0.

Смотрите фоторепортаж Хиддинк завёл подопечных и победил.

Во втором тайме турки резко активизировались. Пошёл дождь, который и сыграл им на руку. Они стали опасно навешивать на ворота чехов, но вратарь до поры до времени справлялся с ними. На 62-й минуте в быстрой контратаке Ярослав Плашил удвоил счёт, а на 72-й Ян Полак попал в штангу. Казалось, игра сделана…

Однако на 75-й минуте полузащитник турок Арда Туран подарил команде надежду, забив первый мяч. После этого он же, а также Казим Ричардс имели возможность отличится, но здорово сыграл чех. Тунджай Санлы мог замкнуть прострел со штрафного, но ему не хватило нескольких сантиметров.

Развязка наступила в самом конце. Сначала капитан турок Нихат Кахвечи воспользовался ошибкой Чеха на выходе и сравнял счёт, а спустя две минуты защитники ошиблись при выполнении вне игры, и он поставил победную точку – 3:2.

Правда, в добавленное время судья удалил вратаря турок Волкана Демиреля. Но чехи не воспользовались тем, что в воротах был полевой игрок. В результате Турция вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Хорватии.

В матче Португалия – Швейцария не решалось ничего. Швейцарцы утратили все шансы на выход, тогда как выставившие резервный состав португальцы досрочно заняли первое место. Наставник последних Луис Фелипе Сколари дал отдохнуть лидерам – так, Криштиану Роналду остался в запасе.

В первом тайме больше возможностей имели португальцы – мяч попал в штангу швейцарских ворот. Однако во втором активнее были хозяева чемпионата, и им удалось хлопнуть дверью. На 71-й минуте Хакан Якин использовал выход один на один, а спустя десять минут он реализовал пенальти – 2:0 в пользу Швейцарии.

Теперь команда Португалии сыграет со второй командой группы В. Наилучшие шансы на это имеет команда Германии, которой хватит и ничьей в поединке с Австрией.

Положение в группе А: 1) Португалия – 6 очков (разница мячей – 5-3); 2) Турция – 6 (5-5); 3) Чехия – 3 (4-6); 4) Швейцария - 3 (3-3).




 

Оригинал (на 15/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиддинк попросил не называть его предателем Голландии

Хиддинк попросил не называть его предателем Голландии

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк попросил не называть его "предателем" на пресс-конференции после матча 1/4 финала Евро-2008 со сборной Голландии, который завершился победой россиян со...

 

"Манчестер Юнайтед" не собирается продавать Роналду

"Манчестер Юнайтед" не собирается продавать Роналду

"Манчестер Юнайтед" не намерен рассматривать предложения о продаже своей главной звезды, португальского полузащитника Криштиану Роналду. Соответствующее заявление "МЮ" разместил на своем...

 

У легенды советского хоккея не выдержало сердце

У легенды советского хоккея не выдержало сердце

На 68-ом году жизни трагически погиб великий советский хоккеист, многократный олимпийский чемпион, чемпион мира и СССР Виктор Кузькин...

 

На "Ролан Гаррос" начался финал между Сафиной и Иванович

На "Ролан Гаррос" начался финал между Сафиной и Иванович

На открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, начался решающий матч в женском одиночном разряде. Чемпионку "Ролан Гаррос" в очном поединке определят россиянка Динара Сафина...

 

Роналдиньо выбирает между тремя клубами

Роналдиньо выбирает между тремя клубами

Роберто де Ассиш, родной брат и агент одного из лучших футболистов современности атакующего полузащитника Роналдиньо из "Барселоны" заявил, что в услугах плеймейкера заинтересованы три клуба –...

 

Гуус Хиддинк положил конец слухам об уходе в "Челси"

Гуус Хиддинк положил конец слухам об уходе в "Челси"

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк окончательно опроверг слухи о своем возможном переходе в "Челси".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::