Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
16/06/2008 20:17

За 2007 год арестовали рекордное количество блогеров

За 2007 год арестовали рекордное количество блогеров

За последние пять лет было арестовано 64 блогера, сообщает BBC News со ссылкой на доклад World Information Access, подготовленный сотрудниками Вашингтонского университета.

При этом в 2007 году было арестовано 36 блогеров, что в три раза больше показателя 2006 года.

Авторы доклада World Information Access связывают рост числа арестов блогеров с возрастающей ролью интернет-дневников в политической жизни. Отмечается, что больше всего арестов происходит во время политической неопределенности, например, в период выборов, а также в моменты массовых акций протеста.

Лидерами по числу арестованных блогеров являются страны Азии и Ближнего Востока. В частности, более половины из арестованных в 2007 году блогеров составляют жители Китая, Египта и Ирана.

Кроме того, в последние годы арестовывались блогеры и в таких странах, как США, Канада, Великобритания, Франция. Средний срок, который получает осужденный блогер, составляет 15 месяцев. Максимальное наказание, полученное автором интернет-дневника, равно восьми годам тюрьмы.

По мнению исследователей из Вашингтонского университета, рост количества арестов блогеров продолжится и в 2008 году. Связывают они это как с предстоящими выборами в таких странах, как США, Китай, Иран и Пакистан, так и с растущей популярностью интернет-дневников для открытого и бесцензурного высказывания людьми своих взглядов и политических убеждений.

 

Оригинал (на 16/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль с воскресенья на треть увеличивает поставки в сектор Газа товаров первой необходимости в рамках соглашения о перемирии с палестинскими группировками, сообщила пресс-служба Армии обороны...

 

В Украине нет рабочих - Евро-2012 будут обслуживать китайцы

В Украине нет рабочих - Евро-2012 будут обслуживать китайцы

ЕВРО-2012 будут обслуживать китайцы. Украинские рабочие выехали на заработки.

 

На Рудьковского "повесили" украденные миллиарды

На Рудьковского "повесили" украденные миллиарды

За выявленные финансовые нарушения в деятельности "Укрзалізниці" должен ответить экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

 

Россию просят не вмешиваться не в свое дело

Россию просят не вмешиваться не в свое дело

МИД Украины призывает российскую сторону избавиться от привычки вмешиваться во внутренние дела Украины.

 

Китайцы напали на Конгресс США

Китайцы напали на Конгресс США

Конгрессмены объявили о попытках взлома своих служебных компьютеров китайскими хакерами.

 

Россия под боком у Украины будет уничтожать химическое оружие

Россия под боком у Украины будет уничтожать химическое оружие

МИД Украины обеспокоено строительством в Брянской области России объекта по уничтожению химического оружия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::