Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/06/2008 23:46

В Грузии задержаны четверо российских миротворцев

Тбилиси – Сухуми, Июнь 18 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Во вторник вечером у въезда в грузинский город Зугдиди местные полицейские задержали четырех российских миротворцев, проходящих службу в Абхазии.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», тбилисская телекомпания «Мзе» уточнила, ссылаясь на правоохранителей, что задержанные перевозили оружие, которое они намеревались привести в зону грузино-абхазского конфликта без получения соответствующего согласия Тбилиси.


Газета «Взгляд» отмечает, что речь может идти о реактивных управляемых ракетах. Между тем, в штабе Коллективных сил СНГ по поддержанию мира сообщение о задержании миротворцев назвали провокацией.


А по сведениям издания «Грузия Online», грузинские полицейские задержали грузовой автомобиль российских военнослужащих Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ), на котором перевозилось оружие в Уртинское расположение миротворцев.


По неподтвержденной информации, во время задержания российские миротворцы оказали сопротивление грузинской полиции и попытались использовать оружие, однако все их попытки были предотвращены сотрудниками правоохранительных органов. В данный момент, сообщает «Грузия Online», задержанный автомобиль перевезен в краевую полицию Самегрело – Земо Сванетии.


Кадры ареста уже показала телекомпания «Рустави-2». На пленке видно, как полицейские вытаскивают миротворцев из грузовика, укладывают на землю, выкручивают им руки и отнимают автоматы. Как пишет «Взгляд» со ссылкой на телекомпанию, в Зугдиди прибыли представители командования миротворцев и наблюдатели ООН, однако они пока отказываются комментировать ситуацию.


Информация о задержании была официально подтверждена Министерством внутренних дел страны. По словам начальника аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, первопричиной задержания стало несоответствие данных, указанных в документации, с реальным грузом.


«В документах было указано совершенно другое, не оружие, а в грузовой машине было оружие, и среди них несколько единиц управляемых ракет. Зачем российским миротворцам в зоне конфликта понадобились управляемые ракеты, нам непонятно», – заявил он.


В то же время, начальник штаба миротворческих операций Вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили заявил о том, что груз сопровождали не миротворцы, а «так называемые десантники», о действиях которых стало известно благодаря оперативной информации МВД Грузии. При этом действия полицейских Курашвили оценил как «плодотворные».


По некоторым данным, в грузовике были обнаружены ракеты типа НУРС, ПТУРС, ФАГОТ, запрещенные в зоне безопасности и оговоренные Московским соглашением от 1994 года, сообщает портал «Наша Абхазия», выдвигая версию о том, что ввоз такого типа вооружения на контролируемую грузинской стороной территорию был предпринят с целью «осуществления очередной провокации».

 

Оригинал (на 17/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на нефть повысились

Цены на нефть повысились

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE повысилась до 136,46 доллара за баррель...

 

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя

Украина вынудит Россию покинуть военную базу в Севастополе после 2017 года, даже если Москва будет отказываться это делать...

 

Парубий раскрыл секретный план России и предлагает ликвидировать автономию Крыма

Парубий раскрыл секретный план России и предлагает ликвидировать автономию Крыма

Россия разработала план дестабилизации обстановки в Крыму, чтобы повторить на территории полуострова сценарий, аналогичный реализованному в Абхазии и Приднестровье...

 

На Урале не хотят финансировать экспертизу царских останков: "Царь был всей России - пусть платит федерация"

На Урале не хотят финансировать экспертизу царских останков: "Царь был всей России - пусть платит федерация"

Глава свердловских коммунистов, лидер фракции КПРФ в областной думе Владимир Краснолобов выступил на сегодняшнем заседании нижней палаты регионального парламента с неожиданной инициативой. Депутат...

 

Саакашвили не видит альтернативы диалогу с Россией

Саакашвили не видит альтернативы диалогу с Россией

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что конфликт с Абхазией должен быть урегулирован совместно с Россией и альтернативы диалога с РФ не существует.

 

В Харькове допрашивают пенсионеров, разбивших памятную доску духовнику дивизии СС "Галичина"

В Харькове допрашивают пенсионеров, разбивших памятную доску духовнику дивизии СС "Галичина"

В Харькове начались допросы пенсионеров, которые около недели назад сняли и уничтожили памятную доску духовнику-капеллану дивизии СС "Галичина" греко-католическому Патриарху Иосифу Слипому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::