Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/06/2008 20:18

Шотландия получит дополнительное место в Кубке УЕФА

Шотландия получит дополнительное место в Кубке УЕФА

Начиная с сезона 2009/10 Шотландия будет представлена в Еврокубках пятью клубами, получив дополнительное место в Кубке УЕФА. На него сможет претендовать команда, занявшая в шотландской Премьер-Лиге 4-е место.

В связи с этим Генеральный секретарь SPL Иэн Блэр уже предупредил клубы, что в следующем году им придется пересмотреть свои предсезонные планы: "Кубок УЕФА со следующего года будет начинаться в июне, и участие в нем обязательно, в отличие от Кубка Интертото".

В предстоящем на европейской арене Шотландия будет представлена четырьмя клубами.

"Селтик" попадает напрямую в групповой этап, в то время как "Глазго Рейнджерс" будет вынужден пройти два квалификационных раунда.

Занявший в последнем чемпионате Шотландии третье место "Мозеруэлл" и финалист последнего Кубка Шотландии "Куин оф зе Саут" предпримут попытку пройти в групповой этап Кубка УЕФА.

В этом году состоится последний в истории розыгрыш Кубка Интертото, в котором Шотландию будет представлять "Хайберниан", и если эдинбургский клуб пройдет два отборочных раунда, также получит право выступить в Кубке УЕФА.

Подопечные Миксу Паталайнена вступят в борьбу со второго раунда (5/6 июля), где встретятся с победителем пары "Эльфсборг" (Швеция) - ХБ (Фарерские Острова). В случае успеха в третьем раунде шотландский клуб модет сразиться с представителями Латвии, Исландии, Ирландии или Уэльса.

Еще одно нововведение со следующего сезона заключается в том, что финалист Кубка Шотландии, если он не получил право играть в Кубке УЕФА в зависимости от спортивных результатов в чемпионате, также потеряет это право.

То есть, если победитель Кубка Шотландии получит право участвовать в Лиге Чемпионов или Кубке УЕФА в зависимости от занятого место в чемпионате, SPL предоставит третье место в Кубке УЕФА той команде, которая займет самой высокое место вслед за уже получившими такое право.

В последние три сезона место в Кубке УЕФА завоевывали финалисты Кубка Шотландии - "Гретна", "Дамферлин" и " Куин оф зе Саут". Все эти три клуба в настоящее время играют в Первом Дивизионе, сообщает Британский Футбол.

 

Оригинал (на 17/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский чемпион мира по хоккею ушел из клуба НХЛ

Российский чемпион мира по хоккею ушел из клуба НХЛ

Защитник сборной России по хоккею Дмитрий Калинин со следующего сезона не будет защищать цвета своего нынешнего клуба "Баффало Сейбрс". С 1 июля защитник станет неограниченно свободным агентом....

 

Сафина и Дементьева стали полуфиналистками турнира в Голландии

Сафина и Дементьева стали полуфиналистками турнира в Голландии

Первую полуфинальную пару на теннисном турнире второй категории Ordina Open, который проходит в голландском Хертогенбоше, составили россиянки Елена Дементьева и Динара Сафина. Дементьева в 1/4...

 

Россия заняла первое место в чемпионате мира по бодибилдингу. Три золота взяли уральцы

Россия заняла первое место в чемпионате мира по бодибилдингу. Три золота взяли уральцы

Российская сборная заняла первое место по количеству медалей на чемпионате мира по бодибилдингу по версии федерации NABBA...

 

Аршавин: Хиддинк придумает, как обыграть Голландию

Аршавин: Хиддинк придумает, как обыграть Голландию

Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком в матче против шведов (2:0), признался, что ему понравилась игра российской сборной...

 

Софийский ЦСКА отстранен от участия в Лиге чемпионов

Софийский ЦСКА отстранен от участия в Лиге чемпионов

Чемпион Болгарии по футболу софийский ЦСКА исключен из розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2008/09 после того, как не смог пройти процедуру лицензирования. Это решение является окончательным. Клуб...

 

Календарь чемпионата по хоккею

Календарь чемпионата по хоккею

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев успокоил хоккейных болельщиков и пообещал им, что они смогут увидеть игры КХЛ на общедоступных телеканалах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::